Сделали тут доброе дело... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:48     #101
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Я уже несколько раз находила дорогие телефоны на улице, звонила и люди забирали у меня свои трубки и говорили "Спасибо" и все, когда в очередной раз нашла - позвонила оказывается ребенок из соседней парадной потерял, звонила человеку из записной книжки Мама, так она вообще своего 7 летнего ребенка прислала - даже спасибо не сказали, была удивлена... Т.к. эта соседка мне в течение недели постоянно звонила и спрашивала, когда я верну телефон, хотя я сразу как нашла позвонила и сказала, что приеду через неделю и все передам. Разные бывают люди.
Старый 31-01-2009, 00:51
ответ для TanNik на сообщение "Вот это правильно!:ded:"
    #102
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Первое о чем бы лично я подумала в такой ситуации это как бы мне за это отблагодарить. Мне кажется это вопрос воспитания...
Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
+1.Считаю что всегда стоит поблагодарить человека и сделать ему приятное.Приятное как говорится на приятное.
Потеряла я недавно телефон в снегу,отзваниваюсь,девушка отвечает что вот мол нашла, готова отдать.Я естественно отблагодарила её и спасибо и денежкой.Она отказывалась,но я сказала,купите себе мороженку или пироженку.Мне на душе легче,поулыбалась она,приятно ей стало, и мне приятно.
Всегда своему врачу дарю конфеты(вне праздников), маникюрше и тд.Да запросто так,это не подкуп,а просто благодарность.Спасибо великое слово,но спасибо не всегда "в карман положишь"
согласна абсолютно! Все зависит от человека. А кто вообще сказал, что "спасибо" этой девушки было искренне, а не отмаза?
Представив, что человек, так заморочился, нашел, отзвонился, все вернул, я бы тоже что-нить подарила в благодарность. Так как времени у девушки было вагон, чтоб и от шока отойти и проникнуться тем, какие люди бывают отзывчивые.
Старый 31-01-2009, 00:55     #103
улыбчивая натуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов-Петергоф
Сообщения: 62
улыбчивая натуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз находила дорогие телефоны на улице, звонила и люди забирали у меня свои трубки и говорили "Спасибо" и все, когда в очередной раз нашла - позвонила оказывается ребенок из соседней парадной потерял, звонила человеку из записной книжки Мама, так она вообще своего 7 летнего ребенка прислала - даже спасибо не сказали, была удивлена... Т.к. эта соседка мне в течение недели постоянно звонила и спрашивала, когда я верну телефон, хотя я сразу как нашла позвонила и сказала, что приеду через неделю и все передам. Разные бывают люди.
на моём счету 3 сотовых телефона которые я вернула хозяину и мне всегда дарили в благодарность бутыль и шоколад или рафаэлку (ням-ням)!!!! но когда я потеряла свой телефон мне его никто невернуля очень переживала.
Старый 31-01-2009, 01:02     #104
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну не было у нее шоколадки под рукой!
А Вы - молодец! Побольше бы таких людей!
+1 , у нас это не залёживается
Старый 31-01-2009, 01:12
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #105
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Совершенно верно. Я тут вернула колечко Булгари, обручальное, дык мне даж пасиба не сказали. И вобще, когда что-то делаю заранее не расчитываю на благодарность- так проще.
Старый 31-01-2009, 01:18
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #106
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Lucent
Согласна с Вами по всем пунктам.
Старый 31-01-2009, 01:25     #107
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Допускаю! но честно говоря не думала, что будет так много отзывов с критикой. В моем сознание это всегда было в порядке вещей - как выше написали "материальная благодарность". Теперь знать буду, что необязательно отвечать вот так! а я то дурында напрягалась!
Luly, я понимаю, конечно, что Вы написали эти слова с некоторым раздражением, но на самом деле не думаете так...
Вы пишете: "Теперь знать буду, что необязательно отвечать вот так!"
Мне кажется (и думаю, что Вы прекрасно это понимаете), что здесь нельзя сказать - "обязательно" или "не обязательно". Просто потому, что нет правил...
Вы ведь и сами что-то делали в благодарность (как сейчас написали - "напрягались") не потому, что это "обязательно", а потому, что Вы сами хотели так сделать! Хотели искренне. Правда ведь?
Т.е. не думали, что вот так вот принято и поэтому я буду так делать... Делали не ради соблюдения каких-то правил, так? А искренние поступки человека не нормируются. И было бы странно, если бы от Вас кто-то требовал этих искренних поступков. Это Вы делаете или не делаете потому, что сами так хотите.
Старый 31-01-2009, 01:25     #108
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Lucent Согласна с Вами по всем пунктам.
Я аж прямо зарделася вся мерси! Вроде ничего особенного не сказала, рада, что совпали по мнениям
Старый 31-01-2009, 01:31
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #109
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???
вы знаете мне так недавно ключи от машины принесли, так я в таком шоке была, что только спасибо сообразила сказать, потом уже поняла, что надо было отблагодарить, но уже поздно было.
Старый 31-01-2009, 01:44     #110
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
... Делали не ради соблюдения каких-то правил, так? А искренние поступки человека не нормируются. И было бы странно, если бы от Вас кто-то требовал этих искренних поступков. Это Вы делаете или не делаете потому, что сами так хотите.

Нет, конечно, мне вообще очень нравится делать добро людям, я от этого большой позитив получаю. Просто теперь проще буду смотреть на реакцию))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.