Советуют не кормить грудью. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 18:50     #101
pisiknar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Armenia
Сообщения: 78
pisiknar отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А я просто говорю, что мне это нравится У меня зато не истеричный ребенок, зубы (уже 16) вылезли незаметно, болезни (очень редко) и прививки переносим легко. Чего не скажешь о других детках. Недавно в поликлинике столкнулась со своей знакомой, с которой гуляли еще совсем с малышами, она где-то в 3 мес. уже перестала кормить, и всегда меня "доставала" с ГВ. Пришлось посидеть в очереди, ее мальчик выпил весь сок, устал, стал просить еще - а нету, в результате минут 40 просто орал, пока его без очреди не пропустили. А мой спокойненько приложился к груди, и даже не пикнул, с интересом наблюдал. В результате эта девушка сказала, что второго будет "кормить до последнего"
Спасибо вам

Вот именно, мне нравится кормить, и не хочется каждый раз обсуждать эту тему. Но заставляют Обращают к ребенку, что хватит кушать сисю, ты уже большой. А ребенок смотрит удевлено что говорит тета
Старый 01-05-2008, 00:04     #102
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
А у нас, к сожалению, ГВ влияло на разные заразы где-то только до года. а потом - всякие ОРЗ, ОРВИ раз в 2-3 месяца при том, что грудью до 2 лет кормились практически по первому требованию: и днем и ночью. Так что... наверное мое грудное молоко после года не обладало такими защитными свойствами , как раньше.
...
До полугода ребенкиной жизни у него иммунитет мамин, данный при рождении, а потом свой, поддерживаемый ГВ.
Старый 01-05-2008, 00:36     #103
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Я вообще-то немножко разочаровалась в пользе ГВ...
Старшего кормила до 1 года 1 месяца (прикормы с 6,5 месяцев), дочь кормлю до сих пор (прикормы с 7,5 месяцев). У обоих пищевая аллергия, у старшего даже бронхиальная астма, частые простуды, низкий вес, маленький рост. Вообщем, как у всех, если не хуже...
Старый 01-05-2008, 02:23     #104
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Я вообще-то немножко разочаровалась в пользе ГВ...
Старшего кормила до 1 года 1 месяца (прикормы с 6,5 месяцев), дочь кормлю до сих пор (прикормы с 7,5 месяцев). У обоих пищевая аллергия, у старшего даже бронхиальная астма, частые простуды, низкий вес, маленький рост. Вообщем, как у всех, если не хуже...
Ну, это ж не только от ГВ зависит, но и от других факторов. Кроме того, мы ж не знаем - может, если бы ГВ не было, было б еще хуже.
Старый 01-05-2008, 02:39
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #105
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Для меня вот тоже ГВ до 2,5 лет - не подвиг. После года кормить стало НАСТОЛЬКО легко и приятно! А до года... Это был мрак. Отвлекалась, уползала, потом приползала...Могла сосать по часу...
И еще, если уж о подвигах заговорили... Для меня подвиг был - это сохранить ГВ, когда нам месяц было. Несмотря на давление со стороны врачей (СРОЧНО ДОКАРМЛИВАТЬ!!!! всего по 500-600 г в месяц! Вы недоедаете! Вы попадете в больницу!), мамы (не борись с природой - у нас порода не молочная, а мясная, ни у кого молока толком не было. И дай наконец ребенку соску, что она у тебя по часу висит!), подружек (да дай ты ей смесь уже, чо ты целый день ее кормишь, енто потому, что она у тебя голодная) и только благодаря поддержке мужа, который приходил с работы, готовил ужин и кормил меня с ложки, пока дите на сисе висело. И говорил - не волнуйся, ты же знаешь, что все в порядке! Дать смесь/соску всегда успеем!
И второй подвиг - прогулки по 3 часа! О ужас! Вспомню-вздрогну. Не чокнулась только благодаря тому, что всю зиму и осень на балконе гуляли.
А ГВ после года - это такой кайф! Эта мордашка у сиси, слова - сися любимая! Ммммм! Только положительные эмоции.

А по теме - после того, как мы докормились до года, от меня все отстали - типа, чо с нее взять, больная! Только бабушка надо мной смеялась - ууу, деревня и вспоминала, как в ее деревенском детстве мальчишка уже по деревне с друзьями носится, но к мамке подсосаться еще подбегает!

А еще ходит слух, что у всех, кто после года кормит, бывает рак груди (не знаю, откуда этот бред берется, как минимум, от 2-х людей слышала). Мама мне в ужасе позвонила - Мне тут рассказали... Но ВОЗ ее успокоил
Старый 01-05-2008, 10:48     #106
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
А еще ходит слух, что у всех, кто после года кормит, бывает рак груди (не знаю, откуда этот бред берется, как минимум, от 2-х людей слышала). Мама мне в ужасе позвонила - Мне тут рассказали... Но ВОЗ ее успокоил
Ну уж этот слух, по-моему, полная чушь Насколько я знаю, все как раз наоборот. И вообще у если логически подумать, как может естественная функция женского организма, задуманная природой, быть губительной для женщины?
Старый 01-05-2008, 11:42     #107
tg2407
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 197
tg2407 отсутствует


Сама перестала кормить в 1,2. Но считаю, что до 2-ух лет это вполне нормально. Где-то вычитала, что чем дольше ребенок на ГВ, тем меньше у него проблем с весом в будущем.
Старый 01-05-2008, 12:52     #108
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Просто действительно некоторых мам начинает раздражать, когда ребенок касается ее груди. Я сама знаю такую маму: она замечательная, отличные взаимоотношения с ребенком... Грудь она перестала давать сыну где-то в 1,5 года, т.к. ее очень сильно раздражало кормление на тот момент и она поняла, что это раздражение перекидывается на все сферы общения с ребенком. Так бывает... и нам сложно это понять, тем, кто кормил или кормит долго-придолго и в свое удовольствие. Но это так И это нужно просто принять. И это ни в коей мере не говорит о том, что мама как-то неправильно относится к своему ребенку. Так что для кого=то долгое кормление - это действительно геройство.
Вот вот рассказ про эту маму прям про меня. Если меня бесит ГВ это не значит, что я дочь люблю меньше тех, кто кормит, пока ребенок в школу не пошел Я не исключаю пользу ГВ в любом возрасте, но не мое это и все...
Старый 01-05-2008, 13:14
ответ для pisiknar на сообщение "Советуют не кормить грудью."
    #109
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


А мне кажется,как то это противоестественно,когда ребенок уже ходит и говорит,но еще сосет грудь.Это конечно понятно,что маму это умиляет,но со стороны постороннего человека выглядит это прям скажем не очень красиво.Ну и вообще,сколько видела мам,воспевающих долгое кормление,так вот все в такой ситуции,к примеру:в гостях или в транспорте,после слов ребенка:"Мама,дай сисю" ,чувствовали себя не ловко и краснели.
Старый 01-05-2008, 13:21
ответ для Twin на сообщение "А мне кажется,как то это..."
    #110
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от derskya Посмотреть сообщение
А мне кажется,как то это противоестественно,когда ребенок уже ходит и говорит,но еще сосет грудь.Это конечно понятно,что маму это умиляет,но со стороны постороннего человека выглядит это прям скажем не очень красиво.Ну и вообще,сколько видела мам,воспевающих долгое кормление,так вот все в такой ситуции,к примеру:в гостях или в транспорте,после слов ребенка:"Мама,дай сисю" ,чувствовали себя не ловко и краснели.
Так вот поверьте, меня как маму это мягко говоря не умиляет. И еще я считаю, что мальчиков больших кормить грудью - не есть хорошо, тут явно по Фрейду чаво-то не таво Щас начнут жизни учить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.