может я не права? как бы вы поступили? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:50     #101
красотулька-ленулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
красотулька-ленулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вообще-то "Запад" большой и от страны к стране все по-разному, я Вас уверяю

Но едино одно - залог является обеспечением выполнения обязательств арендатора по договору, в том числе исправления причиненного ущерба имуществу арендодателя.

И я в свое время рассталась с 2000 долларов залога когда съезжала, и в общем зла на арендодателя не держу, хотя ущерба я ему не нанесла никакого, а просто этот человек потратил все деньги на похороны матери и ему нечего было мне вернуть. Как-то так. Можете еще рассказать мне про то, как арендатор защищен на западе, я эти басенки послушаю и кофе попью
Вы сами то слышите что пишите? Или может Вы хотите что бы сказали какая Вы замечательная))))
PS. приятного аромата кофе Вам.
Старый 08-03-2009, 00:09     #102
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А что же Вы, автор, не потратили свое драгоценное ввремя на оформление договора на Авангард? Тогда бы Вам и плинтуса не отрывали=)
ей не нужен был авангард, ей нужны мощности у нее работа по инету
Старый 08-03-2009, 00:12     #103
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
На представленных фотографиях квартиры евроремонта не разглядела.
Зря Вы, автор, так убиваетесь, квартира таких нервов не стоит, хоть с ремонтом, хоть без него. Это просто Ваша жадность не дает покоя. Плюньте, да разотрите.
Если б вы были уверены в своей правоте, так бы не распинались на форуме. Судя по всему Вы чувствуете себя неправой, значит, действительно что-то не так.
я и не говорила что ремонт евро, ремонт просто хороший , читайте все внимательно я уже это писала.
В своей правоте я была не уверена вчера, когда тему создавала. Сегодня уже уверена на 100 процентов!!!Остается вопрос на будущее , как определять цену за порчу?
Старый 08-03-2009, 00:16     #104
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотулька-ленулька Посмотреть сообщение
осилила топик , мне вот только интересно а вы только увидели что твориться в сдаваемой квартире только тогда когда она вам сказала что съезжает или вы скажете что всё это время не были там ? а фото которые вы повесили так может и до этого так было никто же незнает кроме вас самой . а так желаю вам хороших квартирасъемщиков.
что -то видела, но получала ответ что плафон просто сняли, а при переезде повесят обратно, ручки и зеркало разбитое видела - уверяли что все починят!!
Старый 08-03-2009, 00:24     #105
elf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
elf отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
В своей правоте я была не уверена вчера, когда тему создавала. Сегодня уже уверена на 100 процентов!!!
признайтесь, ведь это и была цель данного обсуждния.
Старый 08-03-2009, 00:34     #106
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
признайтесь, ведь это и была цель данного обсуждния.
Так я с самого начала написала , что моя цель узнать мнение окружающих для формирования своего мнения. Я узнала что цены мной не завышены и мои требования адекватны. Очень часто бывает что ответы создателю темы особенно в этом подразделе негативны и указывают на какие то вещи которые может я пропустила.
Я действительно по началу неловко себя чувствовала потому что Д тоже с форума, а тут вроде как некоторое братство и более человеческие (доверительные) отношения.

Теперь хочется узнать на будущее как точнее определять ценовые параметры в случае порчи имущества?
Старый 08-03-2009, 11:30     #107
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотулька-ленулька Посмотреть сообщение
Вы сами то слышите что пишите? Или может Вы хотите что бы сказали какая Вы замечательная))))
PS. приятного аромата кофе Вам.
Спасибо, я вообще-то с Эльфом общалась, но Вас тоже давненько не было в разделе.
Читайте еще и еще раз, может услышите - что же я пишу.

А говорить что я замечательная мне не надо, я и так в курсе
Старый 08-03-2009, 12:45     #108
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
я и не говорила что ремонт евро, ремонт просто хороший , читайте все внимательно я уже это писала.
В своей правоте я была не уверена вчера, когда тему создавала. Сегодня уже уверена на 100 процентов!!!Остается вопрос на будущее , как определять цену за порчу?
сфоткайте квартиру перед сдачей, сделайте опись/оценку наиболее ценных вещей. приложите это все к договору.
Старый 08-03-2009, 16:17     #109
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


я бы, автор, при таком состоянии квартиры (если все так и есть и вы не сгущаете красок) вообще не отдала ни копейки!!! в моем договоре есть пункт о том,что я имею право на контроль не чаще одного раза в месяц и проверять я могу все, а если чего-то не так 5 дней на устранение или увы и ах. в след. раз не давайте жильцам послаблений. а то вечно арендодатели плохие, а арендаторы такие хорошие
Старый 08-03-2009, 17:26     #110
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я бы тоже не вернула залог...
считала бы плинтуса, дырки в кафеле, шкаф и грязь по расценкам фирм... за неубранную квартиру я всегда вычитаю... сдаю-то чистую...
А Вы нанимателей предупреждаете заранее о расценках за неубраную квартиру?
Тут сумма за уборку в 3 тыщи вылилась,я полагаю,еслиб квартиранты об этом догадывались-вернулись бы после вывоза вещей и убрались бы нормально. Я вообще от этой суммы в шоке.
По хорошему,имхо ,надо было предупредить,что за что и почем планируется удержать.Многих бы проблем избежали.И по максидомам,может,не пришлось бы ездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.