а Вы доверяете ребенка бабушкам и няням? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:54     #101
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
Как они сидят с Вашим малышом в Ваше отсутствие? Я.например, не очень верю, когда бабушки говорят, что ребенок в мое отсутствие не плакал, все поел,хорошо поспал...она при мне то этого не делает!Как проверить?
Нужно расслабиться и перестать паниковать. Бабушки как-то умудрились все же вас вырастить, вашего мужа, и, вероятно братьев-сестер На нас с вами свет клином не сошелся. Спокойно оставляю, и расслабленно отдыхаю вне дома Никто не плачет, все сытые и чистые
Старый 27-10-2008, 09:58     #102
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
Как они сидят с Вашим малышом в Ваше отсутствие? Я.например, не очень верю, когда бабушки говорят, что ребенок в мое отсутствие не плакал, все поел,хорошо поспал...она при мне то этого не делает!Как проверить?

может, это просто ревность??? это я так, пердположила.

тут ведькой вопрос: либо ДОВЕРЯТЬ и Оставлять, либо не доверять вообще, ни на минуту, и заиматься полностью ребенком самой. И не стонать, что и в магазин не сходить, и на себя любимую ни сил, ни времени, и на мужа кидаться начинаю и т.д.

на ЛВ переодически возникают две противоположные темы, каждая из которых находит массу возмущенных сторонников:
-1 тема: "караул! бабушки-дедушки не интересуются внуками и не желают с ними сибеть даже 10 минут!"
- 2 тема" бабушки/няни - это зло!!! доверять им нельзя, они все враги и хотят ребенку плохого!"

давайте не кидаться в крайности...
разве с мамами дети травм не получают? Не болеют? Все мамы четко выполняют предписания врачей и дают все лекарства? при маме дети не хватают таблетки/бытовую химию/ мелкие предметы и т.п. опасные вещи?
По поводу поведения: это нормально,что ребенок капризничаетпри маме. При маме - можно, она всегда простит. Мой сын долго вел себя в садике как в гостях - просто примерный ребенок. Дома он был несколько другим. Потом привык и стал себя вести одинаково везде.
Старый 27-10-2008, 10:04     #103
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Бабушке доверяла в возрасте до года - по несколько часов, а вот после полутора - уже на день могла оставить
Няням стала доверять в 5 лет

Вообще я в этом смысле страшная курица.

Но тут дело даже не в доверии, мне было страшно (за маленькую) и в то же время за бабушку, что устанет, разозлится потом на меня (у нас это очень характерно - если бабушка устала, то я тут же становлюсь самая плохая и дети у меня просто ужасные)
Не оставляю бабушке больного ребенка - из этих же соображений, только выздоравливающего, когда не надо кучу лекарств давать (чтобы не устала, не перенервничала и тп)

А если здоров - бабушка полна сил и желает посидеть с внучкой, особенно на своей территории (это была еще одна наша проблема - мама пыталась ездить к нам и это вызвало ужасные ссоры) - говорю большое спасибо!
Старый 27-10-2008, 10:07     #104
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Одно дело когда бабушки часто навещают ребенка, часто бывают с ним, тогда они знают что способен выкинуть ребенок. Если мой деть видится с бабушкой раз в полгода, то как я могу с ней его оставить. Она ничего про него не знает, а рассказать все просто не реально.
Старый 27-10-2008, 10:16     #105
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Одно дело когда бабушки часто навещают ребенка, часто бывают с ним, тогда они знают что способен выкинуть ребенок. Если мой деть видится с бабушкой раз в полгода, то как я могу с ней его оставить. Она ничего про него не знает, а рассказать все просто не реально.

ну, я тогда просто мать-ехидна.
в прошлом году отправила сына на летние каникулы к родителям мужа, с которыми ребенок не виделся больше 3 лет. Сыну было 7 лет, первый класс окончил.
результат: выучена таблица умножения, зарядка каждый день, самостоятельное чтение ежедневно ( в читательском дневнике окуоло 100 записей!), обязательная помощь по хозяйству, и толькг после всех дел игры с приятелями и другие развлечения. ребенок приехал довольный, счастливый, откормленый из школьной программы ничего не забыл, даже новое выучил.

это я к тому, что любить ребенка бабушки/дедушки могут и на расстоянии. а при встрече просто выражать свои чувства в поступках.
Старый 27-10-2008, 10:50     #106
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Нужно расслабиться и перестать паниковать. Бабушки как-то умудрились все же вас вырастить, вашего мужа, и, вероятно братьев-сестер.
Вот именно поэтому и не оставлю со свекровью. Она своего сына не растила, этим занималась ее мама. Иногда она тааакие вещи говорит, что мне иногда кажется, что и рожала не она сама. А бабушка мужа (прабабушка моего сына), она уже старенькая и у нее в связи с этим "заскоки".
Маме воей доверю. Но как показывает практика, спать уложить ребенка она не может.
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ну, я тогда просто мать-ехидна.
в прошлом году отправила сына на летние каникулы к родителям мужа, с которыми ребенок не виделся больше 3 лет. Сыну было 7 лет, первый класс окончил.
это я к тому, что любить ребенка бабушки/дедушки могут и на расстоянии. а при встрече просто выражать свои чувства в поступках.
7-ми летний это не 2-х или 3-х летний. 7-ми летнего и я бы не боялась оставлять. Такому уже можно все объяснить, многое понимает.
Старый 27-10-2008, 10:53     #107
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
именно поэтому и не оставлю со свекровью. Она своего сына не растила, этим занималась ее мама. Иногда она тааакие вещи говорит, что мне иногда кажется, что и рожала не она сама
Моя свекровь тоже ерунду городит. Однако, ребенок сыт, одет, под чутким присмотром и ты пы.
Старый 27-10-2008, 11:01     #108
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


У каждой из нас своя ситуация и равнять по себе вообще не стоит.

Своей маме доверяю, но начала оставлять ребенка на 1-2 часа только сейчас, т.к. у мамы со здоровьем очень плохо и доверить ей ребенка, которого надо носить на руках, подмывать и т.д. было нереально. Сейчас же доча уже вполне самостоятельная и бабушке с ней легко справиться, но опять же ненадолго.

А по-поводу обучения чему-либо - так это не новость, что детки не с мамой лучше себя ведут и чему-либо учатся - почитайте психологов - об этом уже написано много раз
С мамой можно быть любым и быть уверенным в любви, а с другими - надо быть лучше и заслужить любовь...

У меня доча тоже со мной много чего не хочет делать, а в дет.садике и с другими людьми (бабушка, моя сестра, моя подружка и т.д.) - делает и просто умничка девочка
Старый 27-10-2008, 11:02     #109
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


с бабушками оставляю спокойно уже давно, нам сейчас 4 года. он их всегда слушается, ведет себя отлично, появляются новые навыки, которые мне самой лень ему прививать. откормленый, чистый, довольный ребенок, очень любит бабушек и дедушек своих. а вот с няней не смогла бы оставить никогда, даже с самыми лучшими рекомендациями. для меня это табу))) словом, мои личные тараканы)))
Старый 27-10-2008, 11:06     #110
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже ерунду городит. Однако, ребенок сыт, одет, под чутким присмотром и ты пы.
Не, это не про мою свекровь. Она даже немного побаивается своего внука, понимая, что не справится. Свекровь и сама говорит, что лучше будет забирать его к себе в гости, когда он постарше будет. Да и не тянет ее к внуку... Позвонит, спросит, как себя чувствует Темочка, я только начну рассказывать, как его отит замучил, дак она тут же меня перебивает на полуслове, откровенно зевая от скуки и начинает рассказывать, как у нее дела на работе. Пока не рискну с ней оставить. А когда я ее назвала бабушкой при ребенке (сказала ребенку, что бабушка приехала), дак она аж побелела от злости. И строго настрого запретила учить ребенка называть ее бабушкой, только Алла! Во как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.