Стеноз желудка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 11:55     #101
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Как нет нормы ?? на анализах даже нормы пишут........ Спорить не буду т.к. этот вопрос не изучала
Ну тогда если норм нет тогда он действительно не информативен и лишний раз дырявить вену нет смысла
Старый 01-06-2006, 14:46
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #102
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Не информативен он.
вернее его резальтаты очень относительны и обсуждаемы..
Очень зависит результат от "погоды, природы, настроение и типа зубной пасты, которой с утра почистили зубы" От Срока ОЧЕНЬ зависит.., день раньше - день позже - разные результаты настолько, что страшно становится..
Если реально есть порок развития, СД, то результаты отличаются от нормы в разы.., нет ..в. РАЗЫ, если есть небольшое отклонение - то это правда фигня.., контроль по УЗИ и можно расслабиться.

Аня (Ангора).., вы анализ не делали, я поняла этот.., но УЗИ-то в 12 недель делали? воротниковую зону мерили??
расслабьтесь, а..., все у вас в порядке.., а с животиком родите - разберетесь., вам сейчас главное родить хорошо)) удачи
Старый 01-06-2006, 14:49
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #103
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Я не говорю, что нет совсем нормы.... Неправильно выражаю свои мысли.
Просто там указывают вероятность заболевания, анализ не дает точного результата...
Я говорю про Альфа-Фета-Протеин.
Наглядный пример: моя родственница (двоюродная сетра, моей двоюродной сестры) забеременела, также делалала все анализы АФП у нее был "В норме" (как сказали врачи), родила она Дауна =(((((((
Так что тут теория вероятности...
На самом деле у любого человека может родиться Даун, это же элементарная биология (почти). Просто есть люди, несовместимые.... Вот у них они зачастую рождаются, у родственников тоже такое бывает (т.е. если брат с сестрой , пусть хоть и не с родной, и пр.).
Это такая тема больная, сложная и тяжелая. Даже генетики не могут дать 100%гарантии, будет в семье Даун или нет. =(((((
На самом деле надо меньше думать об этом! ИМХО ,конечно, но я так считаю, что люди притягивают к себе беды, если постоянно об этом думают =(((
Старый 01-06-2006, 15:45
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #104
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


ОТЧИТЫВАЮСЬ о проделанной работе. Это конечно только предварительно, узи не показатель как заболевания так и его отсутствия но все же. Утром позвонила узисту который делал мне узи на ранних сроках в МГЦ, он попросил меня приехать, только что вернулась. Итог:
Пересмотрев предыдущие узи он не нашел признаков заболевания как синдрома дауна так и патологий со стороны желудка.
Старый 01-06-2006, 15:55
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #105
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Дальше: он сделал еще одно узи довольно подробное, остановившись на интересующих моментах. По поводу вышеупомянутого синдрома то признаки его снова не были найдены, по поводу желудка он нашел тчо тот действительно енсколько увеличен, но песочных часов там не ыбло, я тоже видела - нет там песочных часов! Иногда видна "избыточная перистальтика" но это характерно для этого периода потому что желудок начинает активно действовать. В общем он не согласен с диангозом Хачкурулина. Для консультации он пригласил другого врача центра - Семенова. Он тоже подробно осмотрел наши проблемные места и сказал что и головка наша и желудок у него не вызывают опасений. В заключение мне сказали что обследоваться конечно надо будет после родов, но оба они не находят никаких патологий в картине УЗИ. Я кажется начинаю потихоньку выпускать пар и успокаиваться. Нашли что у нас есть обвитие но посел пережитого мне это не кажется ужасным, тем более мне все ранво предстоит кесарево... Кажется ничего не забыла.
Спасибо всем кто меня поддерживал, думаю это не конец темы, потому что после родов в любом случае надо будет обследоваться, но от души почему то уже отлегло.
Да я еще сегодня разговаривала с невропатологом, она тоже говрила что подобная картина бывает при неврологии, то есть избыточня перистальтика может иметь к ней отношение (я надеюсь что все правильно назвала). В общем у нее мы тоже покажемся и обследуемся
Старый 01-06-2006, 21:24     #106
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Слава богу! Я за вас очень рада.Пусть все обойдется
Старый 01-06-2006, 22:05
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #107
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Вот и хорошо (ТТТЧНС)!
Будем ждать отчет о родах и послеродовом обследовании.
Старый 02-06-2006, 10:15     #108
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


ну и отлично) Лучше перебдеть.., рождайтесь, обследуйтесь, и ттт, чтобы все было в порядке со всех сторон
Старый 02-06-2006, 10:28
ответ для Angora на сообщение "Стеноз желудка?"
    #109
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Понервничала я хорошо... но это все не означает что все нормально, буду ждать родов. Ксатти а эти два врача семенов и чубкин - они хорошие про низ слышал кто то что то?
Старый 02-06-2006, 10:30     #110
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Ну вот все у вас хорошо т-т-т
Удачных вам родов!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.