А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 13:28     #101
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Из темы: А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ? : "физическое наказание, также как и крик, в случае реальной опасности, не помогают. Конкретный пример, едем по трассе дочь дергает руль, убираю руки, говорю что этого делать нельзя, ситуация через минуту повторяется, кричу, ноль реакции, еще один рывок, едва не съезжаем в кювет, торможу, выволакиваю из машины, тут-то я ее и отлупила, раз пять точно попала, пересадила назад, обиделась на меня страшно, только посмотрит и плакать начинает, но понять за что получила ,так и не смогла. Ситуацию жевали еще неделю, ребенок сделал вывод: я буду ездить на заднем сидении, потому что там можно играть. Доче 4 с половиной года, на переднем сидении ездила достаточно часто, что трогать нельзя, много раз проговоренно и поползновений не было."

жесть
че, серьезно так бывает?
Хотя помнится, у меня кто-то из знакомых рассказывал, что ребенок на всем ходу ручник рванул. Тоже весело.
Правда мне кажется, что тут проблема не в автокреслах, а вобще..... Что 4,5 летний ребенок делает на переднем сидении вообще не понятно?
Старый 09-07-2008, 13:38     #102
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
девочки, мы побывали в аварии, машина перевернулась!!!! это очень страшно!!! ребенок был в кресле пристегнут - только благодаря этому вообще не пострадал! даже представлять не хочу, что могло бы быть.............
Почему то многие считают что именно с ними такого случится не может. И обыкновенное правила безопасности воспринимают как, я даже не знаю как что, слов не подобрать
Слава Богу что у Вас все обошлось
Старый 09-07-2008, 13:45     #103
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


ой кошмар все это конечно. я конечно своей машины не имею.но когда приходиться, именно приходиться, то мне ооочень страшно. про маршрутки вобще молчу. ездят как сумашедшие. куда спешат не пойму. особенно боюсь прокзжать через мосты. например на метро не добраться до какого нибудь дет. мед. центра а самое то на маршрутке. и путь идет через мост. и с утра все несуться на работу и реально страшно.и думаеш только бы доехать-только бы доехать
Старый 09-07-2008, 14:45     #104
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
мой муж так же поступает!

девочки, мы побывали в аварии, машина перевернулась!!!! это очень страшно!!! ребенок был в кресле пристегнут - только благодаря этому вообще не пострадал! даже представлять не хочу, что могло бы быть.............
Девочки, ни в коем случае не хочу говорить, что автокресла не нужно. Я ЗА кресла и ЗА безопасность!!!
Но расскажу, что у меня знакомые зимой, 31 декабря перевернулись на трассе. В машине, на заднем сиденье был ребёнок 4-х лет с мамой. Сидел на руках у мамы. Так вот, кода они перевернулись "полтора раза" машина осталась стоять на боку. НИКТО не получил травм. Были только синяки и ушибы (было обследование врачами).
Это я к тому, что аварии бывают разные, так-же как и их последствия....
Всем аккуратности и внимания на дорогах! Берегите себя и своих детей!!!
ЗЫ: Машина восстановлению не подлежит
Старый 09-07-2008, 15:20     #105
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Но расскажу, что у меня знакомые зимой, 31 декабря перевернулись на трассе. В машине, на заднем сиденье был ребёнок 4-х лет с мамой. Сидел на руках у мамы. Так вот, кода они перевернулись "полтора раза" машина осталась стоять на боку. НИКТО не получил травм. Были только синяки и ушибы (было обследование врачами).
(
Людям конечно повезло, надо за них порадоваться, НО ИМХО ребенок должен быть в кресле, все время движения !!!
Это прежде всего вопрос его безопасности, жизни и здоровья.
Мы с рождения ездим в кресле, и лично я не понимаю родителейу которых ребенок не пристегнут в кресле, не раз встречал на дорогах, когда по заднему сиденью скачет ребенок от 1.5 до 5 лет (сам видел несколько раз), причем машины приличные - новые иномарки...Почему не купить простейшее кресло за 100-200 евро ????
не понимаю.........
Старый 09-07-2008, 15:42     #106
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Девочки, ни в коем случае не хочу говорить, что автокресла не нужно. Я ЗА кресла и ЗА безопасность!!!
Но расскажу, что у меня знакомые зимой, 31 декабря перевернулись на трассе. В машине, на заднем сиденье был ребёнок 4-х лет с мамой. Сидел на руках у мамы. Так вот, кода они перевернулись "полтора раза" машина осталась стоять на боку. НИКТО не получил травм. Были только синяки и ушибы (было обследование врачами).
Это я к тому, что аварии бывают разные, так-же как и их последствия....
Всем аккуратности и внимания на дорогах! Берегите себя и своих детей!!!
ЗЫ: Машина восстановлению не подлежит
ну а к чему этот пример? аварии бывают разные? подавляющее большинство аварий имеет травматические последствия. А то, что Вы рассказали - это на уровне чуда.
Если можно собственному ребенку при движении создать условия, при которых безопасность будет хоть на микрон выше - тоне делать это может только безответственная мамаша.

Я ходила на занятия с женщиной - она в приемном отделении детской больницы работает - которая травматологию принимает с ДТП, она родителей, которые без автокресел возят называла словами, которые у нас тут писать нельзя, так как все мамы желают своим детям добра. Но вот в случаи с автокреслом - не знаю- как добра желают??? видимо от низкой информированности или по незнанию, или я не знаю что.....
Сколько раз вкладывали краш-тесты, даже при движении 25 км в час. И все равно твердят одно и тоже. Разные бывают аварии - бывает что не поможет кресло. Да бывает - но тут уже ничего не поможет. А вот еще бывают случаи, когда кресло спасло ребенка от травм - вот это важнее.

Я своего никогда из кресла не вынимала - орал, не орал - не важно. Такси - со своим креслом. В маршрутке ездила один раз - в автобусе большом.
До неудобно его с собой таскать - но без кресла не поеду. И из кресла не вытащу - хоть пусть уореться. Удариться головой - будет неудобнее потом!
Старый 09-07-2008, 15:51     #107
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Мы возили=)) - тоже в люльке. посадить кроху в автокресло руки не поднялись...вот и думай тут - то ли здоровье, то ли безопасность
Старый 09-07-2008, 15:53     #108
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
Мы возили=)) - тоже в люльке. посадить кроху в автокресло руки не поднялись...вот и думай тут - то ли здоровье, то ли безопасность
Был топик на Русмедсервере (к слову, я его очень уважаю). Мнение врачей однозначно: ТОЛЬКО в кресле.
Старый 09-07-2008, 16:14     #109
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Был топик на Русмедсервере (к слову, я его очень уважаю). Мнение врачей однозначно: ТОЛЬКО в кресле.
а ссылочку не дадите??
Старый 09-07-2008, 16:34     #110
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%F1%EB%EE
Тут именно про перевозку ребенка от рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.