А у кого в д/с был осмотр гинеколога и как вы отнеслись бы этому? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 10:58     #101
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Все не читала. Отвечу как бы поступила я : если бы в садике производили осмотр и меня не поставили в известность я бы то же обратилась в суд с иском именно на врача, мне абсолютно все равно, хороший,замечательный,кандидат или лауреат нобелевской премии- врач прекрасно знает что не может производить осмотр без разрешения родителей,достаточно было спросить об этом у мед сестры в садике.По видимости врач не особо грамотный раз не поинтересовался а разрешено ли производить осмотр у детей младшего школьного возраста.
Старый 29-11-2006, 11:14     #102
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


ужас...
Старый 29-11-2006, 12:39
ответ для Настасья на сообщение "ужас..."
    #103
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Слушайте,я считаю, что в таком конкретном случае умные заведующая и гинеколог мало того, что предупредили бы заранее всех родителей, так ещё и подстраховались бы присутствием на обследовании независимых наблюдателей, тех же родителей. И всё было бы спокойно.

Просто не надо народ за быдло держать, нужно всё объясныть - зачем, почему и какой из этого следует вывод.
Старый 29-11-2006, 14:33     #104
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Абсолютно согласна. Более того, я за осмотр, но на такой осмотр - не поленилась и пришла бы, чтоб ребенка осматривали при мне. И с врачом можно поговорить, посоветоваться и гарантия того, что у ребенка сдвига потом не произойдет - все ж при маме оно не так страшно.
Старый 29-11-2006, 15:19     #105
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Слушайте,я считаю, что в таком конкретном случае умные заведующая и гинеколог мало того, что предупредили бы заранее всех родителей, так ещё и подстраховались бы присутствием на обследовании независимых наблюдателей, тех же родителей. И всё было бы спокойно.

Просто не надо народ за быдло держать, нужно всё объясныть - зачем, почему и какой из этого следует вывод.
ппкс!
Старый 29-11-2006, 16:11     #106
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Слушайте,я считаю, что в таком конкретном случае умные заведующая и гинеколог мало того, что предупредили бы заранее всех родителей, так ещё и подстраховались бы присутствием на обследовании независимых наблюдателей, тех же родителей. И всё было бы спокойно.

Просто не надо народ за быдло держать, нужно всё объясныть - зачем, почему и какой из этого следует вывод.
ППКС, родители , если бы знали заранее могли бы подготовить детей, чтобы им потом хотелось в садик идти! Я бы всех убила.
Старый 29-11-2006, 18:25     #107
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Читаю и воспринимается как дикость

Я вообще категорически против любых медицинских манипуляций и осмотров моего ребенка БЕЗ моего присутствия! И не важно гинеколог или ЛОР Надеюсь, что у нас так и будет. По крайней мере я всегда подписываю отказ от прививок и тд. У нас даже согласия спрашивали не возражаем ли мы , чтоб психолог садика посмотрел наших деток.

А вспоминая свой опыт конвеерных осмотров - содрогаюсь. В школе к гинекологу водили девочек дважды. Один раз смотрели на кресле через кишечник пальцем. Второй раз простите пихали что-то во влагалище, что и как не поняла тогда, помню только дикую боль- мне кажется это типа анализ брали! При том, что с девственностью рассталась через пару лет ПОСЛЕ школы.

Помимо всех этих крайне неприятных манипуляций еще один негативный момент - при таком осмотре врачи не заботятся никогда о сохранении врачебной тайны. То есть все тут же узнали, что кто-то уже ведет половую жизнь(спрашивают как правило когда другая одноклассница одевается), у кого какие проблемы - тоже все известно становится.

В общем лично я не вижу в таких осмотрах ничего хорошего. Это возможно выход только в том, случае если родители пьющие, наркоманы и тд, то есть не заботятся о здоровье ребенка. Во всех других ситуациях достаточно дать направление к специалисту.

В возникшей ситуации виноват как персонал садика, так и поликлиника вместе с этим "расчудесным" врачем.
Старый 29-11-2006, 18:34     #108
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


ННП. Так и не могу понять, причем здесь врач, проводивший осмотр. При нарушениях административного характера (а это имеено такое, т.к нарушен порядок проведения осмотра), всегда отвечает администрация. Конкретный врач в такой ситуации просто выполняет приказ вышестоящего начальства, её не должно волновать (с юридической точки зрения), согласовано это или нет, у неё другая часть работы. А в части согласования должна работать администрация ДУ и п-ки. С них и спрос. В такой ситуации я бы именно на них накатала 2 жалобы - в Комитеты по з/о и образованию.
PS Venatora Насчет "достаточно просто дать направление" - вашими бы устами... сколько угодно случаев, когда абсолютно благополучные родители выкидывают эти направления в мусор и никуда не идут Не в оправдание ситуации, вспомнилась своя работа и эти бесконечные никому не нужные направления (при том, что реальные проблемы у детей-то были)
Старый 29-11-2006, 19:14     #109
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Насчет "достаточно просто дать направление" - вашими бы устами... сколько угодно случаев, когда абсолютно благополучные родители выкидывают эти направления в мусор и никуда не идут Не в оправдание ситуации, вспомнилась своя работа и эти бесконечные никому не нужные направления (при том, что реальные проблемы у детей-то были)
Значит туда же будут отправлены комментарии врача после осмотра Все равно без участия родителей ребенка лечить не будут. И вообще наши дети никому не нужны кроме родителей. А все остальное - для статистики и отчетности...Не хочу обижать врачей, но это мой опыт

Мне кажется что все равно это из серии"благими намерениями ... " и далее по тексту.
Старый 29-11-2006, 19:23     #110
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


На 99% - верно. Но иногда удается при плановых осмотрах выцепить что-нибудь такое, что заставляет родителей схватиться за голову и начать делать хоть что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.