Что мы посмотрели на Закинтосе. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 16:31     #101
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Пока собираемся в Ilaria. Но хотим с 8 числа. Боюсь все одно жарко будет. Я в 2006 г. была в сентябре на Крите-жарковато было!
да тут боюсь не угодаешь может наоборот холодно быть

Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Почему то автор не упомянула. что отель Илария находится у шоссе .по которому довольно интенсивное движение, и чтобы попасть на пляж нужно переходить эту дорогу
упс это не есть хорошо
Старый 25-06-2008, 16:43
ответ для Londa на сообщение "Что мы посмотрели на Закинтосе."
    #102
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Мне в этом месте пляжи приглянулись. А про дорогу это сюрприз.
Старый 25-06-2008, 17:26
ответ для Варюша на сообщение "Хомкина Мамка, у меня ряд..."
    #103
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Хомкина Мамка, у меня ряд вопросов!
Какой тип питания был у вас? Можно ли на пляж со своими "подстилками"?
Если питались в тавернях, где вам больше понравилось? И вообще хочется фоток увидеть!
У нас был НВ. Завтрак немного посолиднее, чем просто "евро", тем более шведский стол - то есть ели всегда, и дочка тоже. На ужин тоже всегда приезжали (пропустили уже только под конец несколько раз).

Таверен настолько много, что была проблема выбора. Выбирали только "таверны" (не "рестораны", и не"бары"), с живой музыкой, или искали определенные блюда (например, - lamb kleftiko, есть не везде), обязательно с красивым видом, напримр, у обрывов, на вершинах гор, на побережьях. Всегда ели в тавернах около туристских достопримечательностей, или бухт, рядом с пляжами. Вкусно почти везде, и почти все, что мы брали. Обед на двоих взрослых и ребенка (с вином, соками, салатом) - 35 евро.
Выбирайте таверну по душе, настроению.
Если коммуникабельны, сходите на кухню, поговорите с поваром, выберите рыбу, попробуйте вино - и вам приготовят все супер.
Или просто выучите несколько хороших фраз про Закинтос, и как вам нравится еда, вино, греки.
И я всегда соглашалась, когда они часто говорили, что Билан выступил хуже, чем их певица на Евровидении.

На пляж можно со своими подстилками, зонтиками, специальными полу-палатками от солнца, и всем, чем угодно.
Все это продается в окрестных магазинчиках в любом количестве, и также по цене, как у нас.

Фотки выложу наверное уже завтра на Гугл.
Старый 25-06-2008, 17:35     #104
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
И у меня вопросик: где находится парк с животными? Мы будем на Пелопонессе, думали туда скататься.
Обязательно доберитесь туда.
Если на машине - то надо доехать до местечка Askos - это в северной части острова. Надо смотреть на указатели (на плакаты с рекламой парка), и ехать только по основным дорогам (с двойной сплошной посередине) - не проедете.

Адрес сайта парка - http://www.askosstonepark.gr/
В реальности лучше, чем на фотографиях.
Лучше приезжайте сами, мы были всегда под вечер (работает парк до 19, на осмотр мы тратили 2,5-3 часа). Нам повезло, мы были оба раза вообще одни, и получили массу удовольствия в спокойной обстановке.

Если не на машине - я бы Вам рекомендовала поспрашивать в любом турбюро на улице, или взять такси.

Карты острова можно взять во многих кафе, во всех тур-лавках, гостиницах. Бесплатно.
Старый 25-06-2008, 22:58     #105
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Хомкина Мамка, у меня ряд вопросов!
Какой тип питания был у вас? Можно ли на пляж со своими "подстилками"?
Если питались в тавернях, где вам больше понравилось? И вообще хочется фоток увидеть!
Фотки постараюсь выложить попозже сегодня. Мы брали завтраки. Таверн полно. Не особо понравилось в таверне Careta на пляже. А так везде хорошо.
Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Почему то автор не упомянула. что отель Илария находится у шоссе .по которому довольно интенсивное движение, и чтобы попасть на пляж нужно переходить эту дорогу
А Вы там были? У меня по улице Вербная движение - гораздо интенсивней Если не хотите переходить дорогу - берите Zante Beach. Все остальное мне лично совершенно не понра.
Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Мне в этом месте пляжи приглянулись. А про дорогу это сюрприз.
Пляжи - супер. У Zante beach они уже не будут такими дикими и малолюдными.
Старый 25-06-2008, 23:04
ответ для Londa на сообщение "Что мы посмотрели на Закинтосе."
    #106
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


"Настоящий греческий салат" по-закинтовски напоминает набор "сделай сам"
Изображения
 
Старый 25-06-2008, 23:21
ответ для Londa на сообщение "Что мы посмотрели на Закинтосе."
    #107
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Всем спасибо! Еще вопросы. Читала про шоппинг, и все же где чего лучше прикупить (сувениры, для деток чего)?
Старый 25-06-2008, 23:48
ответ для Londa на сообщение ""Настоящий греческий салат"..."
    #108
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
"Настоящий греческий салат" по-закинтовски напоминает набор "сделай сам"
Старый 26-06-2008, 01:45     #109
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Еще вопросы. Читала про шоппинг, и все же где чего лучше прикупить (сувениры, для деток чего)?
Кроме продуктов (я в ответе #57 подробно расписала), еще можно найти:
- сувениры везде и всякие. Пр-во - Китай (магниты, полотенца, кепки, кофточки с надписью Закинтос, календари, чашки, и т.п.)
- дочке я прикупила футболочек со "взрослыми" надписями (например, c черепахой карета-карета в очках, спрашивающей where is the beach?), шлепки, по мелочи.
- у них есть народные промыслы - вязжут сумочки, разные коврики, одеяла, еще что-то. Но специализированные лавки мне попались только в Анафонитрисе и в Аликесе.
- из того, что понравилось - это красивые и дорогие изделия из оливкового дерева и масляные копии икон на холсте, наклеенном на дерево. Еще у них практикуется изготовление бижутерии из смеси цветных камушков, серебра, ракушек, бисера, довольно симпатичные, и цена на эти изделия высокая - какие-нибудь бусы 20 - 50 евро.
Старый 26-06-2008, 11:18
ответ для Londa на сообщение "Что мы посмотрели на Закинтосе."
    #110
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Я только что оттуда ... Просто удивилась ,что Вы умолчали о таком неприятном факторе расположения отеля. А если говорить о Лаганосе то я бы посоветовала Медитэранен ( пардон за русский шрифт) тихо ,и от вашего дикого пляжа 5 мин, ходьбы по пляжу ! с ребенком! Анастасия чуть хуже питание и чуть побольше народу.
Посейдон - ужин в соседнем Медитэранен, номера очень скромные расположение прекрасное , А занте бич конечно хорош , но цена... Его пляж перетекает в дикий над которым пролетают самолеты,но прямо на пляже отеля кладки черепах. А Илария (конечно простите) ужас Дорога на пляж загажена мусором ,и туалтными бумажками. По дороге постоянное движение теменота. Ее с другими отелями на пляже даже сравнивать нельзя!
Уж лучше Австралия 2 звезд, в первой полосе чем Илария, Во все отели можно свободно заходить. Мы с ребенком ходили по пляжу ,освещенному,вечером на мини диско в Луи занте бич и в Галакси.Галакси кстати супер оборудован для маленьких детей,но мне показалось ,что там одни голландцы, Спрашивайте,что интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.