родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 19:04     #101
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Вы предлагаете строить любовь, но это же не Дом-2. Я же писала, что сгладить взаимоотношения можно, можно больше уделять времени нелюбимому ребенку, задаривать его игрушками, но заставить полюбить нельзя и выстроить любовь тоже нельзя. Вы будете понимать, что это ваша кровиночка, НО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ.
Ну, значит, не донесла я до Вас свою мысль.
Наверное, дело в разном подходе к понятию "любовь".

ЗЫ: Дом-2 не смотрю и сильно не уважаю А уважаю вот Эриха Фромма, к примеру - он про любовь хорошо писал
Старый 28-03-2008, 19:12     #102
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Ну, значит, не донесла я до Вас свою мысль.
Наверное, дело в разном подходе к понятию "любовь".

ЗЫ: Дом-2 не смотрю и сильно не уважаю А уважаю вот Эриха Фромма, к примеру - он про любовь хорошо писал
Возможно и так. Дом-2 тоже не смотрю, но там слоган такой "построй свою любовь", для меня абсолютно не понятный.
Старый 28-03-2008, 20:16     #103
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, КАК можно любить собственных детей по разному??? Как можно собственными руками калечить их души??? Это же прямое программирование на поведение "хочешь чтоб любили - заработай, выпроси и.т.д"..... я в шоке... с таким отношением к детям, скоро нужно будет проверять родителей на "проф. пригодность" и психологическую зрелость...........

К детям разного возраста - разные требования. Вы же не будете требовать у годовалого ребенка, чтобы он убирал за собой посуду, а у восьмилетнего будете. А восьмилетний на всю жизнь запомнит, что его заставляли, а годовалого - нет И скажет потом - меня не любили!
По-настоящему клинических случаев - мало. Чаще это такие внутрисемейные перетягивания канатов - тебя мама больше любит, тебе все, а мне ничего , пожалейте меня, я бедный.

ЗЫ. Моя доча, когда видит как я тискаю маленького братика, каждый раз скороговоркой произносит "Аменятычтонелюбишьчтоли" Ее-то тискать трудно, она ужО 40 кило весит
Старый 28-03-2008, 20:30     #104
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
ОК, можно очень напрячься и забыть, как тебя звали "сволочь поганая" и лупили кулаками и ремнём за что-то и просто так.
Можно попытаться забыть, как тебя поливали грязью перед всеми знакомыми и незнакомыми.
Но КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! забыть об этом, когда ты не умеешь любить??????? Дочке было 3.5 года, когда я обратилась за помощью. Я сказала: "помогите мне. У меня есть дочь, а я не умею её любить. Я знаю, что это есть (НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!), но не знаю, КАК это." На что мне ответили: "Катя, ты никогда не была ребёнком. Ты была инструментом для воспитания, а потом, с рождением сестры, стала прислугой." Прошло 3.5 года. Иногда я могу почувствовать что-то похожее на любовь. Но иногда это пропадает, съедается бытом, усталостью и пр. пр. ЧТобы это почувствовать, нужно сознательное напряжение. Ну, например, как для того, чтобы хорошо сыграть роль. Мне нужно вспомнить, что я - МАМА, что я отвечаю за свою дочку, что я люблю её (всё-таки), что она меня тоже любит, что я её нужна...
Но это - то, что у нормальных людей ПРОСТО ЕСТЬ, как дыхание.
А мама научила меня быть девочкой для битья. Кем я и была лет до 32-х.
Я должна её за это любить????????????
Читала и чуть не плакала. Очень хочется вас поддержать, даже представить не могу, что такое бывает. Держитесь, любите вашу дочку! Вы очень сильный человек, если пройдя через это, стараетесь дать своему ребенку любовь.
Старый 28-03-2008, 21:27     #105
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
К детям разного возраста - разные требования. Вы же не будете требовать у годовалого ребенка, чтобы он убирал за собой посуду, а у восьмилетнего будете. А восьмилетний на всю жизнь запомнит, что его заставляли, а годовалого - нет И скажет потом - меня не любили!
По-настоящему клинических случаев - мало. Чаще это такие внутрисемейные перетягивания канатов - тебя мама больше любит, тебе все, а мне ничего , пожалейте меня, я бедный.

ЗЫ. Моя доча, когда видит как я тискаю маленького братика, каждый раз скороговоркой произносит "Аменятычтонелюбишьчтоли" Ее-то тискать трудно, она ужО 40 кило весит
Не стоит путать безусловную любовь к детям с разными к ним требованиями (по возрасту или по половой принадлежности, не суть) - это разные вещи! А вот неумение эти вещи правильно подать, рождают такие темы и несчастных людей. В нашей семье (родительской) 3 детей (я и сестра с братом), так что я прекрасно знаю какого качества может быть жизнь, если детей любят. Мой супруг - младший ребёнок в своей семье и тоже был любим "равномерно" со своей сестрой. В семье моей матери было 6 детей (бабушка просто героиня))), мама младшая и, опять же, была любима одинаково со старшими, у них всю жизнь прекраснейшие отношения между собой, с любовью и нежностью привитые и нам! А вот в семье отца не всё было так гладко - он младший и как раз его душу и умудрились покалечить родители.... Вобщем, есть наглядные примеры и есть возможность видеть последствия этих "неравных любовей"...
Старый 28-03-2008, 21:36     #106
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


читаю такие темы и понимаю как же мне повезло с родителями. или с памятью . нас трое, я старшая, потом сестра (1,5 года младше) и потом брат - 5 лет разница. я никогда не чувствовала что меня любят меньше или больше.... причем сейчас мама рассказывает, что вот мол мне всегда говорила - одевайся ты большая, длай то-то - ты большая. и я даже возмущалась что мол какая же я большая, "я еще маленькая большая", но видимо мама делала это в такой форме, что у меня совершенно это не воспринималась за обиду. в части поддержки сейчас - мы с сестрой полностью живем самостоятельно и отдельно от родителей, брат еще с ними и меня периодически возмущает, то как его опекают, но только с точки зрения того, что он просто обормот и ничего не хочет делать, а не как ревность что вот мол ему дают денег, а мне нет...
я сама еще не мама, но думаю что все зависит от родителей будут ли их дети чувствовать себя обделенными в чем либо или нет...
Старый 28-03-2008, 21:42     #107
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
читаю такие темы и понимаю как же мне повезло с родителями. или с памятью . нас трое, я старшая, потом сестра (1,5 года младше) и потом брат - 5 лет разница. я никогда не чувствовала что меня любят меньше или больше.... причем сейчас мама рассказывает, что вот мол мне всегда говорила - одевайся ты большая, длай то-то - ты большая. и я даже возмущалась что мол какая же я большая, "я еще маленькая большая", но видимо мама делала это в такой форме, что у меня совершенно это не воспринималась за обиду. в части поддержки сейчас - мы с сестрой полностью живем самостоятельно и отдельно от родителей, брат еще с ними и меня периодически возмущает, то как его опекают, но только с точки зрения того, что он просто обормот и ничего не хочет делать, а не как ревность что вот мол ему дают денег, а мне нет...
я сама еще не мама, но думаю что все зависит от родителей будут ли их дети чувствовать себя обделенными в чем либо или нет...
Вот она, мудрость родительская и безусловная любовь, хоть и с разными требованиями! Prima!, Вам действительно повезло, а это для Вашей мамы
Старый 28-03-2008, 22:16     #108
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Не стоит путать безусловную любовь к детям с разными к ним требованиями (по возрасту или по половой принадлежности, не суть) - это разные вещи! А вот неумение эти вещи правильно подать, рождают такие темы и несчастных людей...
Вобщем, есть наглядные примеры и есть возможность видеть последствия этих "неравных любовей"...

И возможность этого избежать!
Старый 28-03-2008, 23:07     #109
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Не стоит путать безусловную любовь к детям с разными к ним требованиями (по возрасту или по половой принадлежности, не суть) - это разные вещи! А вот неумение эти вещи правильно подать, рождают такие темы и несчастных людей. В нашей семье (родительской) 3 детей (я и сестра с братом), так что я прекрасно знаю какого качества может быть жизнь, если детей любят. Мой супруг - младший ребёнок в своей семье и тоже был любим "равномерно" со своей сестрой. В семье моей матери было 6 детей (бабушка просто героиня))), мама младшая и, опять же, была любима одинаково со старшими, у них всю жизнь прекраснейшие отношения между собой, с любовью и нежностью привитые и нам! А вот в семье отца не всё было так гладко - он младший и как раз его душу и умудрились покалечить родители.... Вобщем, есть наглядные примеры и есть возможность видеть последствия этих "неравных любовей"...
Я очень люблю послушать маму и тетю на предмет "кого мама больше любит". Знаю, что бабушка как раз их обеих любит. Но у них до сих пор (хоть им и за 50 обеим) какие-то фантастические претензии к детству: "Тоньке купили белые сапоги, а мне нет!", "Людке сшили пальто в ателье, а мне в магазине купили!"

И еще. Недолюбленные дети предпочли бы не родиться?

Я - единственный любимый ребенок в семье. Мой папа несколько раз меня чуть не убил по пьяни. И гнидой обзывал и с фингалами на пол-лица я ходила. Ах-ах, бедная искалеченая психика недолюбленных детей. Я прям рыдаю.
Старый 28-03-2008, 23:11     #110
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Я очень люблю послушать маму и тетю на предмет "кого мама больше любит". Знаю, что бабушка как раз их обеих любит. Но у них до сих пор (хоть им и за 50 обеим) какие-то фантастические претензии к детству: "Тоньке купили белые сапоги, а мне нет!", "Людке сшили пальто в ателье, а мне в магазине купили!"

И еще. Недолюбленные дети предпочли бы не родиться?

Я - единственный любимый ребенок в семье. Мой папа несколько раз меня чуть не убил по пьяни. И гнидой обзывал и с фингалами на пол-лица я ходила. Ах-ах, бедная искалеченая психика недолюбленных детей. Я прям рыдаю.
не у всех такая нетонкая душевная организация по-этому каждый описывает свои эмоции и свой опыт, не сгребая всех в одну кучу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.