хочу похвастаться - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 18:49     #101
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
так а я тогда хто, если в семь научилася?!
Старый 12-01-2009, 19:35     #102
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


...я просто хотела похвастаться...
Старый 12-01-2009, 19:42     #103
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да достаточно посмотреть на это чудо с косичками фконтакте по ссылке - если она похожа на человека, которому грозят логоневрозы, мозговые спазмы, забитость мамой и прочие вышеупомянутые ужасы, ну извините, остается только повеситься.

Для части людей интеллектуальная деятельность - это что-то неприятное, это наказание. Они требуют "не лишать ребенка детства", потому что не видят радости в том, чтобы напрягать мозги. А кто понимает, какое удовольствие в том, чтобы решать задачи (в широком смысле), тот учит ребенка всяким разностям не для того, чтобы похвастаться, а чтобы ребенку весело было! И ребенку действительно весело и интересно.

Проблема с ранним развитием... она в том, чтобы сохранять взятый темп. Научился ребенок читать - надо думать о том, что он будет читать. Кроме того, найти еще какую-то задачу, на которую можно бросить силы, ранее занятые обучением чтению. Научился считать - надо постоянно придумывать, что ему считать, надо обучать следующим, более сложным операциям. В общем, постоянно раздвигать горизонты. Это требует от родителей постоянной работы над собой, постоянного самосовершенствования. Трудно, невозможно взрослому достичь такой же познавательной активности, которая есть у детей. Читать-то мы все умеем. А дальше... кто что может предложить своим детям - в смысле пищи для интеллекта? Мы сами-то, прямо скажем... считаем в уме плохо, рисуем так себе, энциклопедическими знаниями не блещем, узнавать новое - не хотим...
поэтому так часто родители останавливаются: научился ребенок читать - а чему дальше учить, и не придумать. Забросили занятия, прощай, интеллектуальное развитие. И включившийся было потенциал угасает.
спасибо, вам, большое!я с вами, обсалютно, согласна.
Старый 12-01-2009, 20:06     #104
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasina Посмотреть сообщение
...я просто хотела похвастаться...
поздравляем вас! посмотрели видео.. ваша дочка молодец!
а вы то какая молодец столько с ней занимаетесь!
я вам завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!
Старый 12-01-2009, 21:34     #105
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Alisa's Mum, ну к чему тратить столько пыла на борьбу с ветряными мельницами? Вы придумываете какую-то ненормальную мамашу, которая пичкает своего ребенка учебниками и не дает ему играть в разбойников, и с жаром принимаетесь объяснять, что она неправа. Вам самой-то не смешно? Наверно, такие существуют, но я среди мам, которые много с детьми занимаются, встречала только адекватных, нормальных людей, которым и самим интересно жить, и детям своим они стараются показать, что жить, узнавать новое и решать задачи - интересно. Вот так мне повезло. Сказала же: задачи в широком смысле, а вы и из меня пытаетесь изобразить монстра, который считает, что задачи живут только в задачнике, и объясняете, что ребенку интересно про корабль из бумаги. Ну и зачем это надо? Почему вы исходите из предпосылки, что кругом психи какие-то?
Да к чему борьба, я Вас умоляю, я ни с кем и ни с чем не борюсь, да и пыла особого нет. Просто попыталась после долгого перерыва зайти на любимый ЛВ и поучаствовать в интересной для себя дискуссии. Времени, к сожалению, не так много, что бы в инете висеть, дети (свои и не свои) поглощают почти все время, к моему огромному счастью. Поверьте, по роду своей сегодняшней деятельности я как раз таких как вы пишите "мамаш" встречаю, и детей их когда вижу, мне совсем не до смеха. Мне наверное, не так повезло как вам, к сожалению. информация была дана для размышления, и только, исходя из своего опыта. И учебниками пичкают и не поверите, даже подзатыльники дают. У каждой монеты 2 стороны. С чем Вы конкретно не согласны? можно по пунктам? Г И никакого монстра, особенно из Вас, я изображать не пыталась и психов тем более. Вам самой, возможно, завтра будет стыдно, что Вы тут написали,и, главное, как...возможно, неподумав и с пылом..
Старый 12-01-2009, 22:41
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #106
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Девочка умница!!!!!
Не обращайте внимания на завистников, вы молодец! у людей в сознании сидит читает - значит учили, из под палки, мучают ребенка чтоб выпендриться, хотя ребенок вполне может и сам интересоваться буквами и чтением. Моя вот не интересуется буквами зато считает, цифры обожает. Я не учила ее, она сама по мультикам выучила, я была в шоке когда мне ребенок сосчитал по русски до 20 и по английски до 10. Мои глаза надо было видеть. Я спросила кто тебя научил, сказала - сама, что нравиться циферки. Ну сама так сама, главное без напряга
Старый 12-01-2009, 23:01
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #107
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Дочечка-умничка и мамочка молодец.
Старый 12-01-2009, 23:20
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #108
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Обалдеть! Есть чем похвастаться. Вы такая молодец, а доча - вообще нет слов!
Старый 13-01-2009, 00:42
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #109
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


молодчага,расти умненькой ,здоровенькой,весёлой на радость родителям!
Старый 13-01-2009, 01:10
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #110
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Молодец мамочка! Не у всех хватает душевных сил и терпения ребенку столько внимания уделять! Многие прикрываются домашними делами и заботами! Кто знает что бы мог человек, если б вовремя удовлетворялась его тяга к познанию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.