Отражается ли кризис на вашей зарплате и условиях работы? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 09:55     #101
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


Ой, а у нас сокращение, только сегодня сказали... на 30%. Скорее всего меня уволят. Я работаю в автосалоне.....
Старый 14-10-2008, 11:50     #102
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


А я вот как раз решила возобновить поиск работы..... ВОобще тишина!!!! ((
Старый 14-10-2008, 12:38
ответ для Gaid на сообщение "2 LenaP: Ой, ну Вы то ли недавно в..."
    #103
Шара
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Шара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
2 LenaP:

Ой, ну Вы то ли недавно в деле совсем, то ли просто на публику работаете А то так не понятно, что большинство людей работает не за идею, а за зарплату. Особенно это касается людей, которые заняты рутинной механической работой.


И не должно волновать вообще-то. У владельцев компаний свои заботы, у работников - свои. Люди нанимаются на работу именно для того, чтобы не думать о проблемах бизнеса, а также просто потому, что они по складу своего ума не способны им заниматься. Поэтому Вы ломайте голову как бизнес прибыльным делать, а работники свои должностные обязанности пусть выполняют. Каждый своим делом должен заниматься - только тогда будет порядок.
Вот с этим полностью согласна и всегда это пропагандировала. Еслиб не одно НО - в период кризиса у работников и работодателей цели несколько сближаются. В 98-м 70% моих знакомых сократили(работодатели думали о прибыльности) и лишь одна знакомая маленькая компания думала о том чтоб не потерять самим и не обидеть людей. Ну и люди соответственно - половина ушла а половина старалась помочь сохранить бизнес и в результате бизнес сохранился, людям потери возместили и сейчас все опять по свою сторону баррикады. Это как Дед Мазай и зайцы.
Старый 14-10-2008, 13:00     #104
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


и у нас на работе непонятки - сегодня попросили составить план работы на ближайшее время, а что писАть, если проект практически заморожен..
В принципе, и до замораживания проекта я хотела уходить. Но сейчас, наверно, совсем не время? Рынок труда "стоит"?
Старый 14-10-2008, 14:37     #105
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


а я хочу уходить... меня директор совсем достал.. по полной программе...
меня даже кризис не смущает... ничего уже... довел до ручки... ищу новую работу, хотя понимаю , что совсем не время
Старый 14-10-2008, 15:22     #106
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


У нас бонусы в пролете... Начались сокращения, режут зарплаты.... строительная компания

Gaid, конечно совсем на худой конец можно и соц.работником поработать... Только вопрос - сколько платят за эту работу и как прожить на эту зарплату?

Кто писал что няней пойдет... Тоже прекрасно! Вопрос - кто в кризис сможет позволить себе няню?

Про поиски работы - одно дело искать работу когда на рынке тишь и благодать, а другое дело когда рынок колбасит по полной.

Старый 14-10-2008, 15:43     #107
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatashaA Посмотреть сообщение
Ой, а у нас сокращение, только сегодня сказали... на 30%. Скорее всего меня уволят. Я работаю в автосалоне.....
да, автосалонам нелегко.
Один оч. известный автосалон за сентябрь сделал рекорд с момента продаж в России этой марки, а в нач. октября вместо "Ура, товарищи" поступило распоряжение сократить персонал на 30% и урезать расходы... Это иностранные хозяева дали указание...
Старый 14-10-2008, 16:46     #108
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
У нас бонусы в пролете... Начались сокращения, режут зарплаты.... строительная компания

Gaid, конечно совсем на худой конец можно и соц.работником поработать... Только вопрос - сколько платят за эту работу и как прожить на эту зарплату?

Кто писал что няней пойдет... Тоже прекрасно! Вопрос - кто в кризис сможет позволить себе няню?

Про поиски работы - одно дело искать работу когда на рынке тишь и благодать, а другое дело когда рынок колбасит по полной.
а мой сегодня выставил вакансию на мою должность...
причем сказав мне, что хочет оценить мой труд....

совсем с ума посходил
Старый 14-10-2008, 20:48     #109
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Странно... Какая-то логика наоборот - откуда возьмутся деньги на содержание бизнеса, если не будет продаж?

Продаж не будет много,банки проценты по кредитам подняли,зачем тира столько менеджеров держать....я в автосалоне работаю.Меня думаю не коснется,я незаменимая)))сама себе отдел)))
Старый 14-10-2008, 21:38     #110
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


А мне вот нужно выставить вакансию управляющего Появилась давно необходимость. А теперь не понять, кто попадется- действительно толковый или тот, кого сократили( этоя к тому, что топ-менеджеров толковых вряд ли сокращают). Как быть? Голову ломаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.