КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 20:20     #101
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я не могу советовать, я сама в ужасной растерянности... Но, если бы я не купила два месяца назад запас долгоиграющих продуктов - нынче было бы очень тяжко - зарплату мужу перестали платить и просвета впереди нету... И дачу начинать разрабатывать по полной я тоже уже полностью готова.. .Но я сильно искалечена очень голодной юностью, поэтому вряд ли адекватна. хотя, как показала моя жизнь, все делаем правильно Но ведь не хочется ужасно, только-только стали более менее, а не выживать ежесекундно
Ну я думаю, наша с вами юность вполне совпадает по времени и 91-й мы переживали как раз на студенческой скамье с талонами в зубах То есть , как сказал кто-то умный, не жили хорошо - не фиг было и начинать... Ладно, будем обмениваться идеями посадок на даче. А сегодня ночью я поеду на всяк случай закуплюсь долгоиграющими. Пока мужу еще платят, и у меня пучком, но ни за что ручаться нельзя.
Старый 14-12-2008, 20:26     #102
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы не работаете? Я нашла выход еще давно, в 93, когда жрать нечего было... У меня всегда несколько работ, это очень сложно, их надо сортировать, менять в зависимости от ситуации, но когда накрывается одна фирма, всегда есть в запасе другие...
Я не работаю? Я работаю на основной работе плюс две подработки. и потолок по количеству работы достигнут - больше я физически на себе потянуть не могу. просто работа очень вредная. Можно, конечно, взятки начать брать. но я сильно этим делом брезгую.
Старый 14-12-2008, 20:30     #103
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот когда будут цены, как в Европе, можно будет жаловаться, что условий, как в Европе нету, а пока проезд стоит в 3-4 раза дешевле, говорить не о чем.
В какой Европе? В некоторых "европах" цены на многие продукты или на одежду, пониже наших. Причем ощутимо. А проезд... Ну, посмею предположить, что это из-за недостатка своего топлива.
Старый 14-12-2008, 21:31     #104
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я не работаю? Я работаю на основной работе плюс две подработки. и потолок по количеству работы достигнут - больше я физически на себе потянуть не могу. просто работа очень вредная. Можно, конечно, взятки начать брать. но я сильно этим делом брезгую.
Странно как-то...
Старый 14-12-2008, 21:34
ответ для А****Я на сообщение "Странно как-то..."
    #105
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Странно как-то...
Что странно?
Старый 14-12-2008, 21:45     #106
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Продажи никогда не падают в подобных Пятерочке прод. магазах, а сейчас перед НГ вообще вырастут в разы.
Никаких документов мне не надо чтоб понять, что прибыли у них баснословные, это факт. При этом торгуют дешевкой некачественной и экономят на всем, на персонале, из 7 касс только 3 работает, кассиров нет, на торговом оборудовании (холодильники старые, вот и протухшее все).
Все понятно, можете продолжать фантазировать дальше :-)
Старый 14-12-2008, 21:46     #107
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Маева, вы как старый и уважаемый мною солдат что посоветуете сделать сейчас: крупы закупать и прочие спички, семенной фонд формировать и в мае на дачу:сеять и сажать, чтобы к осени было что пожрать? Или какие еще меры видите? Я без иронии, а вполне серьезно. Сладкий перец тоже может принять участие в ответе, как адекватный специалист по оценке кризиса в этом топике
В вашем предложении нету ничего неправильного - можно еще удобрений закупиться, например несколько машин навоза. Пригодится.
Старый 14-12-2008, 21:47     #108
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В вашем предложении нету ничего неправильного - можно еще удобрений закупиться, например несколько машин навоза. Пригодится.
навоз можно и самостоятельного, тогось, произвести
Старый 14-12-2008, 21:50     #109
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
В какой Европе? В некоторых "европах" цены на многие продукты или на одежду, пониже наших. Причем ощутимо. А проезд... Ну, посмею предположить, что это из-за недостатка своего топлива.
У нас их много что-ли, Европ?

Причем тут продукты? Вы еще машины в пример приведите-)))

Транспорт, комуналка и т.п. в "диких европах" дороже потому что
а) народ получает неплохие зп
б) в этот транспорт и комуналку офигенно инвестируют и их поддержка стоит офигенных денег (см. пункт а.))
в) часть топлива закупается в России, это да - но это далеко не основная причина
Старый 14-12-2008, 21:50     #110
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
навоз можно и самостоятельного, тогось, произвести
только на этот год вам он не пригодится, надеюсь вы в курсе?
*две машины?*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.