Не пускают в детский сад - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 00:26     #101
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Что-то совсем от темы отошли. Автор же привела ребенка с выпиской и без кашля и соплей. А здесь уже снежный ком накатали, что и сопливого,и кашляющего, и больного и чуть-ли не в туберкулезе.
А жизненные трудности действительно могут возникнуть, если ребенку подтвеждают отсутствие заболевания. а маме вписывают прогул на работе.Представьте себя в этой ситуации и задайте себе вопрос, хотелось бы иметь такую "адекватную" м/с у себя в саду, которая не только ставит под сомнение диагноз врача, но и устанавливает сроки возвращения(... раньше чем через неделю не приходите).
Функции врача и медсестры еще никто не уравнивал.
Разумный комментарий разумного человека.
Старый 29-10-2008, 00:36
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #102
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Я полностью поддерживаю и медсестру и всех мамочек,которые также считают!!!!!!!!! Красноватое горло...это не здоровое горло..и правильно сказали,если бы детей с соплями и красноватым горлом лечили дома,то наши дети болели ли бы намного реже...и я вообще не понимаю тех,кто советует идти ругаться!!! ВАМ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО???????
Старый 29-10-2008, 01:02
ответ для Sinka на сообщение ""Се ля ви" при том, что в такие..."
    #103
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
"Се ля ви" при том, что в такие ситуации мамочки будут попадать всегда, даже если Вы испишите все ресурсы интернета! Относительно того - когда и о чем думать - а Вы уверены, что Вам не придется повторить судьбу моей знакомой, кот. осталась вдовой с двойняшками 2,5 лет; родственники мужа поспешили откреститься.... Вот ее мне всегда было жаль....Детки появились на свет после длительного лечения....и вот вам...Жизнь - штука сложная! А свою жалость себе можете оставить - моему ребенку без надобности!
Конечно в жизни может всякое произойти и ситуации бывают разные.Только я о другом говорю. Как бы там ни было, какие бы ни были проблемы- вы ведете ребенка в учереждение, где есть определенные правила и нормы для всех. И другие дети не обязаны страдать из-за того, что у вас трудности. И решать свои проблемы за чужой счет, не правильно. Ваша свобода заканчивается там , где начинается нос соседа. Работа, ее поиск, или даже порой трагедии - все это остается в рамке ВАШИХ проблем. И в этом тоже "се ля ви". В коллективе 20 детей, допустим- тридцать мам-пап. И у каждого свои проблемы. Понять и войти в положение согласен каждый нормальный человек, если это не отражается на здоровье его ребенка и не становиться системой. Согласен, но не обязан. Для этого и есть устав. Один для всех. А насчет ситуаций... был топик примерно такой "ребенок с ВИЧ в д/с". Так вот , в основном, все высказывались против такого ребенка в группе ( даже те мамочки, которые сами всегда говорили " А куда мне его девать, мне больничный никто не даст!") При этом куда вот этой маме девать своего очень больного ребенка -никого не волновало. Да, жалко, да, ужас- ужас, но к нам не надо! Не заразен?! Ну, знаете! И в таком духе. А ведь этой маме тоже , поди, не сладко, да и работать надо. Выводы делайте сами .
Старый 29-10-2008, 09:38     #104
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Алена Ну вот со всем согласна!

Старый 29-10-2008, 10:20     #105
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
3 раза покашлял.... и горло красное.... Он уже заболевает. Инкубационый период несколько дней. Инфекция уже внутри него. Ребенок может других заражать, но при этом еще себя нормально чувствовать.Тогда, когда ребенок уже плохо себя будет чувствовать, то болезнь уже полным ходом будет идти. А может и не почувствовать, если иммунитет позволит. Медсестра права! Побольше бы таких медсестр в садах!!!! ИМХО





Вот и посидите хотя бы эти 3 дня. А там видно будет.
+1!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю когда красноватое горлышко и покашливание - это норма! Это не норма и медвсестра права, а если врач не дает справку с таким горлом - это вопрос к этому врачу! Посидите немного дома - подавайте профилактические препараты например, я даю гомеопатию. Просто потом и получаются температуры несбивающиеся и т.д. Кстати если ребеноу не дает темепературы с красным горлом - надо задуматься, по хорошему при красноватом горле должна быть температура - значит организм борется.
Старый 29-10-2008, 10:50     #106
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну скажите, как так закалить, чтобы не цеплять ангину, бронхит????
Бронхит не цепляют, это осложнение от ОРВИ. ОРВИ болеют все (хотя кто-то больше, кто-то меньше), но не все болеют бронхитом.

Ангина действиетльно заразна, если речь идет о настоящей ангине. А если у Вашего ребенка ангина была уже несколько раз, то 90%, что это вовсе не ангина, а просто сниженный иммунитет + ОРВИ.
Почитайте Комаровского.

ЗЫ: я вовсе не считаю себя самой умной, у меня тоже ребенок в первый год очень много болел. И никакое закаливание не помогало.
Старый 29-10-2008, 11:03     #107
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Нельзя в д/с водить детей с покашливанием, соплями, или еще чем. Откуда другим знать , что с вашим ребенком все в порядке и это " зубные сопельки"?! Какой такой "просто кашель"?!
Вот у меня, например, после сильного ОРВИ кашель по полгода бывает. И что, мне сидеть дома?
Старый 29-10-2008, 11:24     #108
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Бронхит не цепляют, это осложнение от ОРВИ. ОРВИ болеют все (хотя кто-то больше, кто-то меньше), но не все болеют бронхитом.

Ангина действиетльно заразна, если речь идет о настоящей ангине. А если у Вашего ребенка ангина была уже несколько раз, то 90%, что это вовсе не ангина, а просто сниженный иммунитет + ОРВИ.
Почитайте Комаровского.

ЗЫ: я вовсе не считаю себя самой умной, у меня тоже ребенок в первый год очень много болел. И никакое закаливание не помогало.
Не было у нас раньше ангины, ни у ребенка, ни у меня, ни у папы.
Старый 29-10-2008, 11:25     #109
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Я полностью поддерживаю и медсестру и всех мамочек,которые также считают!!!!!!!!! Красноватое горло...это не здоровое горло..и правильно сказали,если бы детей с соплями и красноватым горлом лечили дома,то наши дети болели ли бы намного реже...и я вообще не понимаю тех,кто советует идти ругаться!!! ВАМ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО???????
80% детей Петербурга с хроническим тонзилитом, при котором будет горло красным постоянно, при обострении(кашель, температура) ребенка держат дома, вне обострения никто больничного не даст.
А на счет ругаться - да, детей своих жалко, поскольку, представив себя в этой ситуации, реально понимаю, что из-за непонимания медсестрой особенности течения некоторых заболеваний, могла бы реально потерять работу, что на детях бы в первую очередь и отразилось.
Оранжерейных условий создать никогда не получится: на площадке, в театре, в автобусе, в магазине ребенок подвержен постоянному воздействию всяких бактерий, вопрос в иммунитете, подхватит он их или нет. Укреплять иммунитет, закаливать - выход в нашей ситуации.
Мне жалко детей, которые растут в теплицах, когда мои еще не ходили в садик и выбирались или в магазин, или в цирк, то в 99% случаев дня через 2 заболевали, причем серьезнейшим образом. Сейчас для этого нужно приложить максимум усилий (ТТТ)
Старый 29-10-2008, 11:30     #110
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Не было у нас раньше ангины, ни у ребенка, ни у меня, ни у папы.
Если один раз, то это может быть ангина, а если каждый месяц - то нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.