Девушки с редкими именами, как вам живется? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:00     #101
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekochka Посмотреть сообщение
У меня знакомые дочу Аглая назвали.Вроде прикольно,только как ее ласково то звать?
Аля, Алюша, Аглаюшка..

мне нравится
и Агния нравится. еще Лора..

Меня зовут Диана
В детстве стеснялась. но вот постарше поняла преимущества, запоминают сразу!
на работе или вообще, звоня по телефону, не надо объясняться, кто я, откуда, как правило, я единственная знакомая Диана
Старый 15-03-2009, 00:11     #102
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Мне муж с относительно редким именем не дал дочку назвать редким старинным русским. А очень хотелось. Ну, не то что б не дал - убедил, что не надо. Назвали в итоге очень распостраненным. Помню, в очереди в поликлиннике за карточками, была в ауте, когда три (три! блин) мамы подряд передо мной попросили карточки с именами своих девочек, как у моей
Старый 15-03-2009, 00:12     #103
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekochka Посмотреть сообщение
У меня знакомые дочу Аглая назвали.Вроде прикольно,только как ее ласково то звать?
Гусенька...
Старый 15-03-2009, 00:20
ответ для EvaBalu на сообщение "Гусенька..."
    #104
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
у меня есть мальчик знакомый с именем олесь,вот ему трудновато!!!!!!!!!!!!!
Да...Отчество трудноватое будет у детей.А так имя очень красивое.
Старый 15-03-2009, 00:21     #105
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Назвала сына простым русским именем...
На самом деле, я за звучность и яркость! Мне нравится. Меня зовут Алена, по паспорту Елена. Имя Лена просто не нравится и все тут, всегда называли Аленой. А задразнить или высмеять любое имя можно- Ванька-Встанька, Антон-г...(просто гадость!), меня дети Аленкой из Масленкина обзывали . Поэтому не в том дело, на мой взгляд. Я люблю красивые имена и редкие. Хотя- у каждого свой вкус. Можно сына Кристианом назвать, а можно Лукой... Я бы выбрала первое. Если бы родилась дочь, однозначно назвала бы как-нибудь очень красиво и обязательно двойным именем. Надо просто быть готовым, что ребенок с необычным именем будет выделяться всегда. С пеленок. Но в этом тоже своего рода установка с рождения. Помните- "как вы яхту назовете- так она и поплывет!"
А вообще все имена хороши и деток любят не за имя. Просто у всех разный вкус и каждому свое.
Старый 15-03-2009, 00:24     #106
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Заглянула недавно на одну страничку и покопалась там в редких именах: http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Попадаются очень необычные "экземпляры". Интересно, как бы себя чувствовала девушка с именем "Кокошка" или "Убынега"?
У меня свекровь первую звали Евстолия, так она всю жизнь своё имя нелюбила, но из уважения к родителям - имя не меняла.
Старый 15-03-2009, 00:25     #107
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


У меня не очень редкое, но и не распространенное - Карина. Очень хорошо живется В детстве тоже хотела быть как все, но потом прошло. Сына муж назвал Александром
Старый 15-03-2009, 00:32     #108
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
А как Вас близкие называют? Ну в смысле, Анна - Аня, Мария - Маша, а Анна-Мария - Аня-Маша же не скажешь вроде .
А я не Анна-Мария. Я - Юлия Лаура .
Родные, друзья, знакомые и прочие неофициальные лица меня зовут так, как кому нравится . Включая прозвища, которые к моим именам отношения не имеют вообще. Муж зовёт Лаурой, потому что на его родном языке "Юлия" звучит как "Хулия", что на моём языке почти что ругательство .

ЗЫ. У мужа и у сына тоже по два имени, дочке вообще три планируем дать, если муж не передумает.
Старый 15-03-2009, 00:39     #109
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А меня хотели Олимпией назвать в честь Олимпиады. Но передумали.
Старый 15-03-2009, 00:50     #110
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


У меня необычное имя - хорошо так живется, всегда гордилась тем,что отличалась от других. Но, конечно, дразнили в школе, хотя никакой тут прям экзотики нет, просто необычное и, надеюсь, единственное! Папа придумал! Раньше раздражало то,что не все запоминали и переспрашивали или называли другое, похожее. Или доказывали,что это одно и тоже имя - вот это меня просто бесит - до сих пор так! Это мое имя, я всю жизнь с ним живу, а кто-нибудь берет и доказывает, что нет, меня зовут вот так-то,а это производное или что нет такого имени!
Но когда детей называют совсем уж "смелыми" именами - этого я не могу понять... что-то вроде вашего Салата или как его... Или Этот Пефил... ( прошу заметить в слове "Этот" ударение на О! а в "Пефил" на И! ) Есть одни знакомые, у них сын Саи-Кумар-Али с обычной такой самой русской фамилией на -ов! Ну это же смешно! В конце- концов, мы живем в России, говорим по-русски, живем по-русски, почему нужно следовать этой дурацкой в нашей стране моде на Европу и выпендриваться? Я за необычные, но в меру!
"Аадя? Бадя? Вадя? Ыадя? -нет такого имени! .... - Гадя Петрович Хренова"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.