няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 12:03     #101
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
подробности в посте №75, если вдруг вы его не заметили.
подробности в посте №84, если вдруг Вы его не заметили.
Старый 30-11-2008, 12:04     #102
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
По крайне мере НЯНЯ здесь высказалась САМА. а позицию мамы мы оцениваем со слов подруги...
все правильно. Но я пока склонна верить подруге мамы, поскольку, повторюсь, получается странно: маме было предложена помощь, но она все равно выгнала няню... просто так не выгоняют....
но, опять же повторюсь, если няня была выгнана только потому, что не понравилась маме и ей не было заплачено, то я на стороне няни. Но о настоящих причинах мы видимо никогда не узнаем...
Старый 30-11-2008, 12:08     #103
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
подробности в посте №84, если вдруг Вы его не заметили.
вы либо не понимаете, либо вам нечего ответить.
Вы заявили, что "просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя". Где доказательства этого? вы оскорбили маму, обвинили ее в непорядочности. поэтому не нужно говорить об уважении, неуважая при этом других.
Старый 30-11-2008, 12:10     #104
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Согласна! Написала не точно. Мне не пришло бы в голову возмущаться подработкой няни в мое отсутствие, если бы она к нам вернулась. Потятно, что каждый человек захотел бы подработать.
Вот и хорошо. что все прояснилось в нашем с Вами обсуждении поведения няни.
Согласна с Вами, считаю что "бОрзо" со стороны няни взять деньги за отпуск и подвести потом. Но видимо Вы с ней общались потом, если знаете. что она подрабатывала.
Старый 30-11-2008, 12:19     #105
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. что все прояснилось в нашем с Вами обсуждении поведения няни.
Согласна с Вами, считаю что "бОрзо" со стороны няни взять деньги за отпуск и подвести потом. Но видимо Вы с ней общались потом, если знаете. что она подрабатывала.
Нет, не общалась. Я ей позвонила после отпуска, а она сказала, что уже работает в другой семье. На этом общение с ней закончилось. Но я сама была, пардон, дурой. Надо было насторожиться, когда я узнала, что она услуги агенства оплачивать не хочет ( я ее через агенство нашла).
Старый 30-11-2008, 12:19     #106
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Просто очень странно получается, няня не отказывалась работать, но мама все равно ее выгнала... как-то не сходится... возможно, няня маме не понравилась, и тогда я безусловно на стороне няни. А что если все было не так, как рассказывает няня? ведь можно уходить по-разному. А агрессия всегда порождает агрессию.
А я представляю
Няня пришла сказать, что работать больше не будет, но сегодня отвести ребенка в школу она может. Мама возмущена. Начались упреки, взывание к совести, возможно и оскорбления. Наверняка, мама ответила, что не нужно делать ей одолжения и что видеть няню больше не желает. И тут вопрос о деньгах.... Наверно тут и прозвучал отрицательный ответ.
Конечно это только мои домыслы.
Но если это было так, то раздражение убило порядочность.
Старый 30-11-2008, 12:19     #107
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
вы либо не понимаете, либо вам нечего ответить.
Вы заявили, что "просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя". Где доказательства этого? вы оскорбили маму, обвинили ее в непорядочности. поэтому не нужно говорить об уважении, неуважая при этом других.
Что Вам неясно???Я ответила в посте №84 - есть ФАКТЫ и есть ДОМЫСЛЫ
.
И Вы правы - проверить окружающим ситуацию, в которой виноваты обе - нереально!

Но даже в данной оценке ситуации со стороны - то, что мама пострадала как-то нарушив свои планы - это ДОМЫСЛЫ, а няня пострадала, не получив деньги за выполненную работу - это ФАКТ и потеряв на этом дополнительное время.

Что касается выделенной Вами фразу - по аналогии с причиной прекращения взаимоотношений со стороны няни.

Ну и уж объясните поподробнее ГДЕ и КАК я оскорбила автора???

Такими обвинениями не кидаются
Старый 30-11-2008, 12:24     #108
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Нет, не общалась. Я ей позвонила после отпуска, а она сказала, что уже работает в другой семье. На этом общение с ней закончилось. Но я сама была, пардон, дурой. Надо было насторожиться, когда я узнала, что она услуги агенства оплачивать не хочет ( я ее через агенство нашла).
- по телефону-то пообщаться пришлось узнать про всё
- услуги агентств часто не хотят оплачивать и работодатели и что???? делать вывод про то. что они не заплатят за работу и няне??

Тут нет наверное прямой зависимости
Старый 30-11-2008, 13:24     #109
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
- услуги агентств часто не хотят оплачивать и работодатели и что???? делать вывод про то. что они не заплатят за работу и няне??

Тут нет наверное прямой зависимости
Может прямой зависимости и нет, но факт не порядочного поведения на лицо. Неоднократно обращалась в агенства и не платить за их услуги как-то не приходило мне в голову. Ведь есть альтернатива - не хочешь платить агенству - ищи работников сам.
Да что уж тут говорить. Дай Бог, у всех нянь будут хорошие работодатели, а у всех работодателей - прекрасные няни.
Старый 30-11-2008, 13:54     #110
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
- а как можно защитить интересы няни - в частности НЕОПЛАЧЕННУЮ наботу??
- не по окончании испытательного срока, а в ТЕЧЕНИЕ его принимается решение о дальнейшем сотрудничестве сторон
- причина отказа на усмотрение сторон, просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя.Если бы нашла и отказала няне, то ее еще бы и похвалили тут.
- это был испытательный срок, причем тут ОБЯЗАН..2 недели???
- БЫЛА ГОТОВА оплатить???не смешите - мама не оплатила и один-то день. Предлагаете няне еще поэксперементировать со своим временем и силами?? и не получить деньги от ТАКОЙ мамы за более длительное время?
- СОГЛАСИЛИСЬ ОБЕ - но выполнили по-разному. Одна всё же отработала. а вот вторая ...НЕ оплатила!!
- нян ВЫШЛА на работу и более того предложила проводить ребенка, хотя ее уже не устраивала ТАКАЯ работа...отказ в дальнейшем сотрудничестве пошел от мамы.
- а то, что не учитываются эмоции няни, а только мамы и приводит обсуждение ситуации к такой схеме ...человек РАБОТАЛ - обязана ОПЛАТИТЬ
- Это нормальная позиция - у них ДЕЛОВЫЕ отношения, а не "подружить-поболтать" няня приходила в тот дом.
Надо вести себя ПОРЯДОЧНО, тогда не будет возникать таких эксцессов.
Никакое решение не принимается в одностороннем порядке. Тем более- в декларативном порядке.
И не мама искала более бюджетный вариант, а няня, не нужно "передергивать"
У Вас не совсем верное представление о правовом понятии "испытательный срок". Это срок, на который заключается договор работника с работодателем. И работодатель может по истечнии испытательного срока не заключить постоянный трудовой договор с работником, оплатив отработанные дни. О прерывании испытательного срока речи не идет.
Уважаемые няни, читайте трудовой кодекс! Консультации по трудовому законодательству в нашей стране до сих пор бесплатные. И наступит у нас мир и благоденствие. И не будут мамы иметь к Вам претензии, а Вы- к ним.

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
няня в данной ситуации согласилась на определенные условия и не важно, сколько могла бы стоить такая работа. Мама оговорила количесвто работы и ее стоиомсть. Няня согласилась. И даже если она потом посчитала и выяснила, что хочет больше, это не повод приодить утром, отказываться работать и требовать оплатить день.

Далее няня пишет, что она с радостью бы доработала, пока мама не нашла новыю няню, но правда ли это - мы увы никогда не узнаем. Потому что с точки зрения автора, этого не было.
Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
На основании чего вы так говорите? у вас есть доказательства? или вы лично знаете нанимателя и знаете, что бы он сделал при определенных обстоятельствах?
Совершенно согласна.

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Посмотрите ту цитату, которую я привела.
Прочитаешь и думаешь, а что трудного-то?
А на деле все могло оказаться иначе.
Например дорога, про которую писала няня.
На машине проехать это одно, а пешком с ребенком туда и обратно - другое. Не даром она писала про тяжелый рюкзак. Есть рюкзаки, которые весят больше 7 кг. + тапки+ то что нужно для секции. И посмотрите расстояние между школой и секцией. А ведь потом дорога обратно еще есть.
Да и ребенок измучен. Вряд ли он безропотно делает все что ему говорят.
И так легко написать про легкий ужин, после еды (обеда в школе). Они там плохо совсем едят. Значит легкий ужин перерастает в плотный.
Про укладывание спать вообще ни слова. Возможно и день был оговорен более короткий.

Да и ровнять уход за ребенком до 4 лет и школьником вообще нельзя. Совершенно разные работы.
Про рюкзак было сказано выше, как я поняла, мама отвезла няню на тренировку с ребенком и тяжелым рюкзаком.
И, если честно, совершенно не понятно, почему няня несет рюкзак девятилетнего мальчика.
Если это настояние мамы- это одно дело. Если это ее личное представление о том, что она должна делать- это ее личные трудности, которые она сама себе создала, а теперь жалуется.
И мне никто не ответил- в чем была необходимость ходить пешком с Каменноостровского на Пионерскую?

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а причем здесь это? няня подходила. в данной ситуации я говорю о том, что мама понесла моральный ущерб, потому что отказала другим претенденткам и получила через день отказ. И теперь вынуждена искать замену, причем быстро. Возможно на это у нее уйдет несколько дней, который не факт, что оплатят на работе. Т.е. она моджет в любом случае потерять в деньгах.И вы предлагаете ей понести еще и больший материальный ущерб, оплатив работу няни, которая ее кинула?
Совершенно и с этим согласна.


Столкнулись мамочки и защитники того вида "нянь", которые не читают условия договора или не слушют когда с ними обсуждают. Их интересует только -сколько им заплатят. Завтра другие заплатят на пять рублей больше- уйду к ним. А пока поработаю- чего ж без работы сидеть. Морально- этическая сторона их не волнует.
Жаль, что такие люди потом привыкли прикрываться словами "простите", "я ничего такого не имела в виду" и "храни Вас Бог".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.