Ясли,колготки,упрямая воспитатель... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 14:10     #101
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
очень странно вы мои слова восприняли
Я не говорила о дороговизне,может мы тоже копеечные вещи меняем А отвечала я на пост в котором говорится,что дочери женщина накупила красивых платьишек,а возмоджности нет носить в саду,вернее,не дают.Кроме того,воспитатели вздыхают "по доброму",если вы не поняли.
а! тада действительно не поняла Звиняйте.
Старый 09-10-2008, 14:10     #102
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
очень странно вы мои слова восприняли
Я не говорила о дороговизне,может мы тоже копеечные вещи меняем А отвечала я на пост в котором говорится,что дочери женщина накупила красивых платьишек,а возмоджности нет носить в саду,вернее,не дают.Кроме того,воспитатели вздыхают "по доброму",если вы не поняли.
эх..вот я и женщина...
Старый 09-10-2008, 14:13
ответ для Мармелада на сообщение "эх..вот я и женщина...:(:))"
    #103
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
эх..вот я и женщина...
Ой,сорри,я ж не смотрела в личку,так что написала" на все случайи жизни",так,вот,тут одна девушка,практически еще совсем девочка Татьяна писала...
Старый 09-10-2008, 14:14     #104
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
вот именно, что тут учитывается именно удобство ребенка, а не воспитателей. ребенку будет удобней без лямок, он же учится одеваться и т.д. Ту никто не поспорит.
в данном случае про лямочны шорты-удобство обоюдное и воспитателям удобно и детке проще.

А про колготки.. я уже и не знаю У нас хорошие воспитатели, и я б к мнению своих прислушалась.
Потому что ПОКА стараюсь следовать их советам.
Старый 09-10-2008, 14:18     #105
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Думаю что автору стоит просто мягко поговорить еще раз с воспитательницей и попросить чтоб ее детке разрешили без колгот, если уж мама так уверена, что детке будет лучше.
Не думаю, что ей откажут и прям в ультимативной форме скажут-КОЛГОТЫ И ВСЕ ТУТ.
Мягче девочки , мягче.
Очень легко испортить отношения, зачем вам это
Все верно! К тому же может быть автор топа напрасно приписывает воспитателям маниакальное упорство. Может ребенок супом облился во время обеда, или в штаны надул. Вот ему на смену колготки и натянули
Старый 09-10-2008, 14:19     #106
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
так, я не спорю. мой ребенок может ходить в колготках. Только мне потом придется лечить опрелости....значит, получается, не может......

если отвечали не мне, зачем меня цитировали? Говорите тогда сразу - кому отвечаете, чтоб другие сидели и не вякали
Я отвечала так:
Цитата:
Сообщение от nkshine
Очень рада за Вас и Вашего малыша!
Вот только последняя фраза у Вас получилась именно по принципу "всех под одну гребенку". У каждого малыша свои особенности организма. Кто-то часто простужается, кто-то редко. Есть дети очень болезненные с детства. С их здоровьем экспериментировать страшно. Не дай Бог, доэкспериментируешься! Поэтому не надо говорить, что раз у Вас такой здоровый ребенок (тттчнс), то значит все дети должны быть такими! Мамам слабых деток и так сложно, у них и так есть затаенный комплекс вины перед своими малютками. Не усугубляйте его, пожалуста.
Мой ответ:
+1000...0
д/с - это сообщество с установленными правилами для всех. Вот пример: моя подруга говорит, что у сына в школе (6 класс) сейчас очень душно, проветривание на переменах помогает мало. Но ни у кого не возникло мысли отправить ребенка в школу в майке и шортах. Все равно все ходят в форме, снимают пиджачки если жарко. А почему в саду, среди 15 человек пятеро должны ходить полураздетыми? Летом на дет.площадке видела такую картину: градусов 15, ветерок, но солнышко есть. Одна девочка сняла сандалики и носочки (с маминого разрешения) и стала бегать босиком. И что бы вы думали? Многие детки начиная с 2,5 и до 5 лет стали за ней повторять. У дочки моей подруги были воспалены десна, собирались через пару дней делать операцию по удалению зуба, т.е. простывать дальше ну никак нельзя, а девчонка туда же - сняла и давай босиком бегать. Одели со сканадалом. А воспитателю придется каждый день каждому ребенку объяснять почему Пете можно без колготочек, а Васе нельзя? Я думаю если бы температура комфорта действительно была бы 25-28 градусов (с учетом сквозняков, кафеля и т.п.) - вопрос отпал бы сам собой и все ходили в облегченном варианте.

На это Вы мне ответили в след.же посте:
Цитата:
Сообщение от KseniaG
+1000...0

да где вы такое у меня прочитали?
Другие могут говорить и писать сколько угодно, если кто-то хочет "вякать" - тоже пожалуйста, а я отвечала NKSHINE и Вас не цитировала, давайте не будем путаться
Старый 09-10-2008, 14:22     #107
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение

если не хотите, чтоб обсуждали, зачем конкретный пример-то приводить?
Странно как-то.... Вы же сами предлагали выше не читать между строк? Если Вам не понятно, зачем был приведен пример - я пояснила. Еще что-то не понятно? Предлагаю тогда дальше пост с примером не обсуждать - раз это так сложно для понимания, иначе здесь сплошной офф-топ начнется...
Старый 09-10-2008, 14:37
ответ для KseniaG на сообщение "Странно как-то.... Вы же сами..."
    #108
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


У нас в саду, наоборот, настоятельно рекомендовали не кутать детей. Сейчас в группе жара и призывают деткам одевать носочки, чтобы потом они могли их переодеть на сухие колготочки (ножки-то потеют) и спокойно гулять, не заболевая.
Что касается удобства воспитателей или их навязывания: у нас в группе мальчик, который не носит колготки вообще. На прогулку теплые штанишки и носочки и все. И старший брат его так же ходил - воспитателей это не смущает. Единственное, о чем , например, меня попросили - не одевать ПОКА платья, которые трудно расстегивать-застегивать. И не потому что воспитателям лень, а потому что детки учатся САМИ одеваться и моя переживает, если ей самой не справится
Старый 09-10-2008, 14:39     #109
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


в нашем саду нас попросили, чтобы у деток были куртка с полукомбезом, а не целый комбез,меньше деталей в одежде. я купила комплект Лесси.(подруга воспит в детс саду рассказывала, что в Рейме очень мерзнут, так как в яслях мало бегают на площадке- я ей верю, она сама молодая мама),купила шапку шлем-не нужен шарф.Ходим в юбках- и на девочку похожа и удобно воспитателям и дочке.
Старый 09-10-2008, 17:54     #110
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
мНе тоже не нравятся такие правила, но я молчу пока, а дома тренирую сына одевать колготки самому. Пока сложно получается. Я решила лучше научить его самого одевать и снимать эти колготки, чем скандалить с персоналом. Им и правда сложно. Я сама как то помогала одевать детей на прогулку, чуть не умерла там. Одному колготки, другому 3 свитера, у третьего шапка не пойми как завязываеся, у четвертого ботинки вообще не натянуть, подъем высокий, и ботинки узкие. В общем, я тоже сначала хотела на своем настаивать, но потом передумала.
+1. Позавчера тоже помогала одевать детей. Одела свою и еще двоих - устала. Поэтому прекрасно понимаю, как это тяжело.
Да, в группе может быть тепло. Но еще такой момент - они все время по полу возятся. Мальчикам еще ничего, шорты, а девочкам в сарафанах-юбочках-платьицах точно не дело (скАжите - одевайте шорты. Тоже вариант, конечно, но у нас барышня, она сама хочет в юбках).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.