Рижане!Откликайтесь! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 16:45     #101
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Интересная история.Очень жаль твою мамочку.Это очень трудно,потерять ее,да еще в такой момент.У моей подруги,Судник Тамары,она актриса театра Русской драмы,такая же история.Ее мамы не стала всего за несколько месяцев до рождения у Томки доченьки.Очень соболезную.
Мой отец родом тоже с Тамбовщины.Там у нас родни полно,но я их плохо знаю.

Последний раз редактировалось Солвита, 24-05-2006 в 22:21.
Старый 24-05-2006, 22:41
ответ для Солвита на сообщение "Рижане!Откликайтесь!"
    #102
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Я в Питер попала так же как и большинство выйдя замуж.Причем мой будущий муж служил в Риге(он бывший военный).Когда выводили войска он уехал домой в Питер и забрал меня.Мы с ним долго жили в гражданском браке.Я всегда очень хотела домой в Ригу и для меня нахождение здесь было как длительная командировка(по ощущению).Подрастал сын, а я все рвалась домой.Сначало ездили по каким-то справкам,потом по годовым визам, потом каждые 3 месяца,по визам другого образца.Нам очень нравилось кататься,мы с сыном,а часто и все вместе,втроем ездили в Ригу на недельку-две.На лето мы с сыном уезжали на 2-3 месяца.Муж переодически навещал нас.Потом ,когда встала проблема вида на жительство,мы (наконец-то) расписались.Я в Риге подала документы на врем.вид на жительство,успешно его получила и вот теперь по прошествии 3лет надо сдавать док-ты на постоянный вид на жит-во.Меня это пока очень устраивает по многим причинам.Конечно волокиты много и нервов и эмоций пока пройдешь все эти инстанции и ведомства и куча справок и "добрых"людей.Но по другому сделать не получается.Пока я здесь болталась сын уже школу заканчивает.Гражданин Латвии без знания языка совершенно.Очень любит Питер,здесь он вырос,здесь ему дышится просторно и конечно много друзей.Ригу он любит,но как-то так свысока,высокомерно что ли.Мало ему там место видите ли.Ну подрастет и разберется ,где ему жить,гражданином какой страны быть.Я его выбора не лишила.Теперь вот и еще забота появилась,радостная такая забота.Наша Вероничка.Тоже гр.Латвии и России в одном лице.Вырастет,выберет сама,в какую сторону плыть.Так я оказалась здесь и задержалась,по всей вероятности,надолго.Много и у меня здесь теперь привязанностей,друзей...Но Ригу ничто не заменит.Хотя могу сказать так, что когда я в Риге, то скучаю по Питеру, а когда я здесь, то ностальгирую по Риге.Питер тяжелый город и отношение у меня к нему довольно сложное.Я отношусь к нему так же как Невзоров.
Старый 25-05-2006, 13:18
ответ для Olega_mama на сообщение "Вы тоже - военное дитя? :)"
    #103
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, я дитя гражданское, но по стране поездила. Так сложилось. Не была в латвии лет 8, уже даже скучаю - у меня там мама осталась, и масса детских воспоминаний. А дочка вообще в восторг пришла от того, какое там все маленькое, чистенькое...Хочет там жить-но этот номер не пройдет! Только в гости!
Старый 25-05-2006, 13:29     #104
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Хочет там жить-но этот номер не пройдет! Только в гости!
Ну прямо, как я и мой муж, я, в смысле, в роли Вари.
Старый 25-05-2006, 18:22     #105
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Так и мой б/м был очарован Латвией! Только одно дело туда в гости съездить-другое там жить в качестве "негра". А у нас гражданство России!
Старый 25-05-2006, 19:43     #106
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Так я как раз здесь в качестве "негра", а там у меня вес нормально было
А чем, по вашему мнению, было плохо жить в качестве "негра"? Знаю народ, который сейчас специально гражданство РФ оформляют, чтобы на пенсию раньше выйти, а жить все равно собираются в Латвии оставаться.
Старый 26-05-2006, 21:48     #107
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Без гражданства президентом Латвии не стать...А разве ж без этого жисть? ) (это я шучу, конечно)
Гос.язык я уже благополучно забыла, диплом у меня Питерский, да и вообще, то, что там сейчас происходит, мне не нравится!
Старый 27-05-2006, 10:41     #108
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


А что там сейчас такого ужасного происходит? Не думайте, что докапываюсь, просто действительно интересно
Мне кажется, что время каких-то конфликтов на национальном уровне уже давно позади. Я не умею в виду далеких от обычного народу государственных араторов.
Старый 27-05-2006, 11:54     #109
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Ой.Вы еще здесь?Вечерком уезжаете?
Старый 27-05-2006, 11:55     #110
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Без гражданства президентом Латвии не стать...А разве ж без этого жисть? ) (это я шучу, конечно)
Гос.язык я уже благополучно забыла, диплом у меня Питерский, да и вообще, то, что там сейчас происходит, мне не нравится!
Мне вот тоже интересно,а что такого происходит в Латвии,что не нравиться?Интересно просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.