девчонки,рассудите!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:48
ответ для mamki на сообщение "Убиццо тапком!:001::001::001:"
    #101
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Убиццо тапком!
а что теперь автору - самоустраниться, что ли?

Она жена его сына, мать его ребенка, его семья. Она имеет право с ним жить.

Ей что - при малейшем недовольстве свекрови - сидеть на чемоданах, как бедной родственнице, готовой в любой момент под зад получить метлой?
Я же не призываю строить козни свекрови, воспротивиться её переезду и т.п. Она взрослый человек и должна знать, на что идет. Простите, снимать с маленьким ребенком - это довольно напряжно, а о своем жилье в ближайшем будущем можно тогда будет вообще забыть. Наоборот хорошо будет, если автор наладит со свекровью отношения. Я уже писала - не хамить, все мимо ушей и без разборок. Знаю о чем пишу, живу со свекровью.
Могу подредактировать -

не облегчайте ей жизнь за счет жизни Вашей семьи

Вот.
Старый 31-10-2008, 23:08     #102
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
в общем, мда...
поискали квартиру - цены ппц. за 18000 предлагают такое...!!! нашли одну более менее приличную квартирку, я готова была туда уехать, а муж запротивился, т.к. надо было еще туда хол-к покупать и плиту, да и диван там никакой просто... не знаю, как мы будем, даже дело ни в наших с ней отношениях. приедет она жить к сестре в маленькую комнату, и как я должна себя при этом чувствовать? живя в большой комнате, в которой они раньше с сестрой жили. не знаю... особенно когда еще говорят :"надеюсь, вы скоро отсюда съедите!"
И вместо усмирения своего норова Вы еще и ругаетесь с ней?
Она Вам уступает бОльшую комнату, старается для Вашей семьи.
В общем, нет слов ...

Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
И еще почитала пост - допишу.

Не торопитесь съезжать из квартиры. Со своей матерью в отдельной комнате Ваша свекровь жить не сможет, а интересно как она сможет жить в одной комнате со своей взрослой дочкой и ее как Вы пишете личной жизнью.. Плюс еще Ваша семья с маленьким ребенком. Ставлю 99%, что сбежит она оттуда на легком катере!
Не облегчайте ей жизнь, не уступайте в этом плане. Во-первых - снимать дорого, каждый месяц 20 тыс - вынь да положь, а во вторых - сам переезд - это же ужас-ужас.. Если она не передумает - всегда можете съехать на съемную квартиру.
Фигасе.
Семья - это не военные действия. Мозгами надо пользоваться, а не шашкой махать.
Спокойнее надо быть. Прекращать свои разборки и усмирять норов.
ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
а что теперь автору - самоустраниться, что ли?

Она жена его сына, мать его ребенка, его семья. Она имеет право с ним жить.

Ей что - при малейшем недовольстве свекрови - сидеть на чемоданах, как бедной родственнице, готовой в любой момент под зад получить метлой?
Я же не призываю строить козни свекрови, воспротивиться её переезду и т.п. Она взрослый человек и должна знать, на что идет. Простите, снимать с маленьким ребенком - это довольно напряжно, а о своем жилье в ближайшем будущем можно тогда будет вообще забыть. Наоборот хорошо будет, если автор наладит со свекровью отношения. Я уже писала - не хамить, все мимо ушей и без разборок. Знаю о чем пишу, живу со свекровью.
Могу подредактировать -

не облегчайте ей жизнь за счет жизни Вашей семьи

Вот.
Вроде не увидела слов насчет самоустраниться.
Куча советов унять свой характер, а вот про самоустранение не нашла

ИМХО, если жить со свекровью, то нужно перестать истерить и быть маленькой девочкой.
Старый 31-10-2008, 23:11     #103
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Вроде не увидела слов насчет самоустраниться.
Куча советов унять свой характер, а вот про самоустранение не нашла

ИМХО, если жить со свекровью, то нужно перестать истерить и быть маленькой девочкой.
Насчет этого я согласна на 100%.

Про самоустранение - это ответ на пост сразу отправить свекровь в морг. А насчет военных действий - если сложные отношений с родителями мужа - это все таки военные действия, назову вещи своими именами, только тут надо пользоваться большей частью дипломатией и тактикой.
Старый 31-10-2008, 23:27
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #104
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Барсег мудр!
Старый 31-10-2008, 23:33
ответ для P4ёla на сообщение ":0098: Барсег мудр!"
    #105
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
Барсег мудр!
Просто оочень хорошо знаю, оо чем говорю.. Не теоретически, практически И характер у меня тоже еще тот, усмирить и поменять себя я, к сожалению, не могу, а вот изменить отношение к ситуации - да.. В общем у меня со свекровью не близкие, но довольно хорошие отношения.. Мало ли что ей не нравится - это ее право, волосы из-за того, что она в чем-то мной недовольна, я на себе рвать не буду, с другой стороны что-то от нее требовать тоже не буду, в том числе любви - любить она меня не обязана..
Кто со мной не согласен - ради Бога.. Дальше в полемику вступать не буду, а автор меня понял.
Старый 01-11-2008, 00:40
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #106
Ashim99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 94
Ashim99 отсутствует


Автор, а если вы так хорошо ладите со своей мамой, то почему с ней не живете?
Старый 01-11-2008, 03:43
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #107
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


А знакомо вам такое баянистое утверждение: "Если свекровь невестку любит и всячески привечает, значит ее сын - полное дерьмо и она в курсе"?
Зачастую это правда
Не может свекровь невестку любить и не обязана. Не она вас воспитывала. Вы - другая. А еще вы "украли" у нее "кровиночку". Ну и за что вас любить???
А вы возьмите и сделайте "ход конем" - подружитесь с мамой мужа. Я вот так сделала - довольнааааа!
Старый 01-11-2008, 08:28
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #108
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


а мне кажется тут многое от самого мужа зависит...если он твердо установит свою позицию: жену обижать не дам, так и свекровь боясь ссоры с сыном не станет лезть на рожон.
Старый 01-11-2008, 09:43     #109
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
она с нами и не живет. она в гости частенько незванно наведается. а сама же переехала жить к своей матери в сою собственную комнату, где мой муж сделал ей ремонт. только она каждую неделю мозг мужу клюет, что не может со своей матерью жить (даже со своей матерью не может найти язык!) и приедет к нам жить в соседнюю комнату, где живет сестра мужа моя ровесница со своей личной жизнью.
в общем, для меня все это дико ... в нашей семье всегда шли на уступки, а она только себя любит. имхо.
муж от нее кстати тоже уже обалдел.
А, может к своей маме тогда пожить поехать? Пусть и она на уступки пойдет, если масло в огонь подливает.
Старый 01-11-2008, 11:08     #110
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
а мне кажется тут многое от самого мужа зависит...если он твердо установит свою позицию: жену обижать не дам, так и свекровь боясь ссоры с сыном не станет лезть на рожон.
вот именно! а он не так воспитан чтобы маме своей что либо говорить. а у меня в семье всё по другому было. мой отец всегда за мою мать заступался. и брат мой за свою жену тоже. я его сто раз просила: просто скажи своей матери чтобы она меня не трогала. это бесполезно.
в этой ситауции, он все же к ней подошел и спросил: что ты сказала теще? она похлопала глазами и ответила: НИЧЕГО! типа о чем ты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.