кто с адмиралтейского района? Поактивнее - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 12:16     #101
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Ну сроки уже не раз переносились - мама сидит на чемоданах не первый год. Старший в бассейн ходит там же во дворе, "Дельфин" - так они тоже пока никаких распоряжений не получали. Но они же люди подневольные - их могут оповестить незадолго до перевода. Про занятия в садике - мой туда не ходил, говорю со слов знакомых - два года подряд они терпели неудобство, пристраивали детей куда могли.
Старый 31-10-2006, 20:42     #102
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
Пожалуйста подскажите про садик РИД, на Измайловском. Он на базе обычного. Не знаю чего я ожидала, но... Хочется, чтобы в группе было мало детишек, чтобы много разнообразных занятий, прогулки каждый день на огороженной территории,внимание, ответственность, чистота. И, чтобы по карману все это. Ничего ближе не нашла. По телефону мне все так и описали, а когда сама пришла...Что-то засомневалась. Может я придираюсь или нет?

В РИДе у меня сейчас точно занимается один бывший ученик и один, по-моему, уже закончил.У них мамочки пошли работать, и они искали неподалеку и не очень дорого.Говорят, нравится.Но были и родители, которые приходили, смотрели и им не нравилось категорически.У меня много лет назад барышня ходила в РИДовский сад один год (потом он закрылся).Притензии были, но ничего лучшего рядом не было.
Что мне не нравится, как педагогу- дошкольнику, что там дается предметное обучение: математику, развитие речи и т.д. ведут разные педагоги.
У меня лично программа комплексная, очень многогранная.В этом возрасте многие области знаний и виды деятельности так тесно взаимосвязаны, что разделять их я считаю неверным. Я провожу с детьми много времени и могу строить их взаимооношения, формировать группу.И благодаря небольшому количеству педагогов в нашем коллективе, мы поддерживаем боллее домашнюю, спокойную психолгическую обстановку в нашей "Черепашке".
Удачи!
Старый 03-11-2006, 00:44     #103
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Живу в районе Театральной пл., далеко от дома не отлучаюсь, т.к. сижу дома с маленьким. Посоветуйте салон красоты (рядом) со стильным мастером-парикмахером, который не испортит волосы и настроение. Буду признательна!
Старый 03-11-2006, 01:33     #104
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ананда Посмотреть сообщение
Живу в районе Театральной пл., далеко от дома не отлучаюсь, т.к. сижу дома с маленьким. Посоветуйте салон красоты (рядом) со стильным мастером-парикмахером, который не испортит волосы и настроение. Буду признательна!
Ананда, на печатников и мастерской есть салон (сисорхолл кажется называется, там где раньше был ТД Лео), там есть девушка Таисия (она директор), делает очень хорошо и еще Нина хороший мастер, про других ничего не скажу. Вот только я там была последний раз в феврале-марте, не знаю работают ли они еще там. По ценам выше среднего. если интересно могу поискать их телефон. В общем с волосами все будет в порядке, а вот настроение тут сложнее.
Старый 03-11-2006, 09:19     #105
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Очень рекомендую мастера в салоне Изуми, правда не совсем рядом, Спасский пер. и Канал Грибоедова, от театральной минут 10 -15 ходьбы.
Все кто по моей рекомендации ходил к ней были очень довольны..
адрес Спасский 3, т 713 41 41,
www.salon-izumi.ru
Старый 03-11-2006, 15:08     #106
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Большое спасибо за информацию о салонах! Обязательно воспользуюсь!
Старый 03-11-2006, 17:38     #107
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


В РИДе у меня сейчас точно занимается один бывший ученик и один, по-моему, уже закончил.У них мамочки пошли работать, и они искали неподалеку и не очень дорого.Говорят, нравится.Но были и родители, которые приходили, смотрели и им не нравилось категорически.У меня много лет назад барышня ходила в РИДовский сад один год (потом он закрылся).Притензии были, но ничего лучшего рядом не было.
Что мне не нравится, как педагогу- дошкольнику, что там дается предметное обучение: математику, развитие речи и т.д. ведут разные педагоги.
У меня лично программа комплексная, очень многогранная.В этом возрасте многие области знаний и виды деятельности так тесно взаимосвязаны, что разделять их я считаю неверным. Я провожу с детьми много времени и могу строить их взаимооношения, формировать группу.И благодаря небольшому количеству педагогов в нашем коллективе, мы поддерживаем боллее домашнюю, спокойную психолгическую обстановку в нашей "Черепашке".
Удачи![/quote]
А что у вас за Черепашка?Если можно поподробнее. Занятия, где находитесь, какое помещение, стоимость и проч.!
Старый 04-11-2006, 00:45     #108
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
А что у вас за Черепашка?Если можно поподробнее. Занятия, где находитесь, какое помещение, стоимость и проч.!

Это ШРР в ДДТ "У Вознесенского моста" - дошкольный образовательный комплекс, Гражданская ул., д. 26.Занятия в группах от 5 до 10 человек для детей от 2-х до 7-ми лет утренние и вечерние.Я работаю только с утренниками (в основном домашние детки) по своей комплексной программе с группами 3-х, 4-х, 5-ти и 6-ти летних детей.Как и у других наших педагогов, программа - это только "скелет".Она у каждой группы, фактически, своя, учитывающая конкретные особенности конкретных детей.У младших я начинаю с курса развития познавательных функций, который затем переходит в блок разв. речи - чтение, основы математики и грамоты, театральные игры.3 раза в год мы проводим праздники-выступления для гостей и родителей.Многие наши детки затем остаются заниматься в коллективах дворца.При выборе школы, в основном, ориентируются на 2-ю гимн..
Подробнее о предметах, условиях и ценах вы сможете узнать по тел.315-66-56.Звоните, заходите, будем рады.
Старый 08-11-2006, 03:04     #109
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Мне говорили про Черепашку, там знакомый мальчик занимается. Родители в восторге. Мы тоже туда хотим. А что нужно уметь, чтобы туда попасть, и цены озвучьте плиз..
Старый 10-11-2006, 00:32     #110
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Чтобы попасть в "Черепашку" самое главное умение для родителей - не пропускать занятия и не опаздовать.У 2-х леток домашних задаий нет.
Далее по утренним группам - это уже мои :
3-х летки - учим дома стихи, бывают детки, которые запоминают и в процессе занятий;
4-х летки - дома читаем по букварю, учим стихи, заканчиваем дома графические задания на листах или в тетради;
Все это в легкой французской манере.От родителей требуется терпение и организованность.
Дети 5 -ти лет у меня читающие и знающие цифры.Это требование и для новичков.
Ну а наши 6-ти летки, наши будущие президенты и министры ( кстати, к вопросу: "Кто из вас согласился бы в будущем стать президентом нашей страны?" относятся со всей серьезностью и почти все отказываются .Умные-е-е! ) - это сугубо индивидуально.
В вечерних группах и 5-ти и 6-ти летки есть первого года обучения.
В общем, при желании родителей, мы стараемся для каждого ребенка подобрать необходимое.
Заходите, посмотрите, точно скажу - скучно не будет.
Про цены: звоните 315-66-56, лучше всего спрашивать Елену Ивановну - это начальник нашего отдела, с ней составляются договора, она рассчитывает стоимость, знает все скидки и проч..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.