ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 10:37     #101
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
На самом деле, когда отношения нормальные и т.п., и одна и другая сторона хотят и свадьбу и фату! Это-ж красиво, это событие для двоих.
все, я поняла, я ненормальная.
имхо нормально, когда обе стороны штампа не боятся. хотят свадьбу - делают. не хотят - не делают, но если понадобится - штампуются без проблем. вот это - нормально.

а если нормальным считается обязательно хотеть спустить кучу денег за один вечер - то да, я первая в палату номер шесть, мне денег жалко.
Старый 06-12-2007, 10:43     #102
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я вот на такие утверждения всегда говорю. Вы же ребенка регистрировали, сами с паспортами ходите? И право собственности тоже, наверно, оформили? Это такая же процедура. Если есть постоянные отношения, семья, почему бы не зарегистрироваться.
ребенка регистрировали - дык без этого ни пособий, ни полиса медицинского, ничего нет. так что это - обязательно. Если паспорт не получишь - вроде как тоже санкции есть, потому что у нас в стране обязательно наличие паспорта. А вот регистрация отношений - дело добровольное. поэтому кто-то добровольно выбирает их не регистрировать.
Старый 06-12-2007, 10:44
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #103
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я, видимо, старомодна, но для меня просто "жить вместе" - это также легко и разбежаться, а вступить в брак желательно до "пока смерть не разлучит нас"

Мой муж настаивал именно на "штампе". Год меня уговаривал, а я все "давай просто поживем вместе" - но таки уговорил .

И потом, часто слышу, как говорят о своих половинках живущие в гражданском браке - и вот моя, нууу, как бы ее назвать, ну допустим жена
Старый 06-12-2007, 10:51
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #104
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Я, наверное, старый очень, но мне всегда казалось, что браки совершаются на небесах а та нелюбезная дама, которая встретила нас в загсе, работает в другом ведомстве.
Как-то читал некую книжку по психологии, так автор утверждал, что настойчивое стремление женщины поставить штамп (именно настойчивое или даже навязчивое) - следствие заниженной личностной самооценки. И я с этим согласен: красивая, умная и самодостаточная женщина не нуждается в таком сомнительном подтверждении ее достоинств, как испачканая фиолетовыми чернилами страничка паспорта.
Старый 06-12-2007, 10:57     #105
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я, наверное, старый очень, но мне всегда казалось, что браки совершаются на небесах а та нелюбезная дама, которая встретила нас в загсе, работает в другом ведомстве.
Вы правы - браки совершаются на небесах, но вот живём мы к сожалению на земле...
Старый 06-12-2007, 10:58     #106
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Я, видимо, старомодна, но для меня просто "жить вместе" - это также легко и разбежаться, а вступить в брак желательно до "пока смерть не разлучит нас"
Интересно, а почему Вы считаете, что печать загса по крепости сравнима с подписью кровью на договоре с дьяволом?
Цитата:
И потом, часто слышу, как говорят о своих половинках живущие в гражданском браке - и вот моя, нууу, как бы ее назвать, ну допустим жена
Не хотелось бы Вас огорчать, но бывают законные мужья, которые такое говорят о своих законных супругах, что хочется в рожу дать. Это, имхо, характеризует степень порядочности мужчины, а никоим образом отношение ВСЕХ мужчин к гражданским женам.
Старый 06-12-2007, 11:02     #107
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Для меня это символ доверия со стороны женщины и символ ответственности со стороны мужчины.
Совершенно согласна!
Старый 06-12-2007, 11:03     #108
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И правильно -
Сегодня нет никаких "общественных мнений" которые мешали бы житьсемьей без штампов.
отсутсвие штампа означает, что женщине нужен мужчина, если женщина хочет штамп , значитона хочет половину бабла мужчины после развола , то есть или планирует развод, или такм образом ( баблом) планирует удержать мужчину
все просто помоему...
да нет. просто многие думают по схеме похожей, но с обратным знаком: "не женится - значт хочет бросить".

И в этом и в вашем случае налицо отсутствие доверия. ИМХО, когда нет доверия - тогда лучше не то, что не жениться, а вобще разойтись. Если б я хоть в одном своем муже подозревала, что он может превратиться в козла - он никогда бы не стал моим мужем. Для меня одна из трех основ семьи - доверие. А доверие с оглядкой - это уже не доверие, имхо.
Старый 06-12-2007, 11:03     #109
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
И я с этим согласен: красивая, умная и самодостаточная женщина не нуждается в таком сомнительном подтверждении ее достоинств, как испачканая фиолетовыми чернилами страничка паспорта.
Возможно . Но по логике вещей , именно у такой женщины не будет отбоя от предложений , ну и умный любимый мужчина , заинтересованный в ней скорее всего найдет повод ее уговорить , если конечно верит в браки , не испугав своей фиолетовой фамилией )
Старый 06-12-2007, 11:03     #110
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И правильно -
Сегодня нет никаких "общественных мнений" которые мешали бы житьсемьей без штампов.
отсутсвие штампа означает, что женщине нужен мужчина, если женщина хочет штамп , значитона хочет половину бабла мужчины после развола , то есть или планирует развод, или такм образом ( баблом) планирует удержать мужчину
все просто помоему...
Когда я выходила замуж почти 15 лет назад, мой муж был безработным молодым человеком, живущим с родителями и младшим братом в 2-хкомнатной квартире.

У меня был выбор, я могла выйти и за другого, как Вы выражаетесь, с "баблом".

Бешеной неземной любви у меня не было, но вот чувство, что своему нынешнему мужу я могу доверять, что я могу от него родить ребенка, не боясь - было. За нашу совместную жизнь НИ РАЗУ не было случая, чтобы мой муж меня подставил тогда, когда мне было необходимо его участие.

А по Вашему получается, что если мужчина не хочет штамп, значит он за свое "бабло" боится.

А по мне, мужчина готов регистрировать отношения (именно готов и хочет, а не вынужден), когда он видит в женщине мать своих будущих детей. И готов предложить женщине фамилию своей семьи. И ответственность готов нести за свой выбор, за жену и детей.

Каждый выбирает для себя, главное, чтобы у мужчины и женщины были схожие взгляды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.