---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 20:46     #101
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Сформировался или нет иммунитет можно узнать, только если сделатьанализ соответствующий.
Он может у конкретного ребенка и вообще не сформироваться, после всех положенных ревакцинаций
Но самое грустное, что ещё никто (ученые, врачи) до конца не понял, как он работает этот иммунитет.
Есть люди с низким специфичесиким (к конкретному возбудителю) иммунитетом, но не болеют (незаметно переносят)
А есть - с формально высоким, но всё равно болеют тяжело...
Ведь существует ещё НЕспецифический иммунитет - общий уровень здоровья организма, я бы так сказала примитивно.
И как они, эти иммунитеты взаимодействуют - никто толком не разобрался (мне так показалось после прочтения всякого-разного :-)
М.б. я глубоко заблуждаюсь, но пока так думаю...

А про "до года сына зря мучили" - недавно буквально прочитала где-то в Ин-те ответ на аналогичный вопрос:
- По такой логике, если уж начал резать палец, то надо его до конца отпилить?

М.б. грубо, но по сути я согласна.
Если вы решили, что от прививок вашему ребенку пользы меньше чем вреда, то зачем продолжать только потому, что начали?
Старый 07-03-2008, 21:54     #102
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. Мы делали все прививки, которые до года положено. Я сильно сомневалась, но делала. Скоро светит ревакцинации (АКДС и прочая дрянь). Я не хочу. Я сердцем чувствую, что добром это не кончится (первые АКДС плохо переносил). Скажите, может у кого ссылки есть или познания - зачем ревакцинация??? Типа, все что делали до этого - ерунда и никакой иммунитет не сформировался и поэтому нужно делать снова? Или иммунитет формируется только если 10/20/милльен прививок сделать в определенной последовательности? И если, например, у нас медотвод будет, то все, что мы претерпели до года - в сад и нужно делать заново?
Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от всех прививок. Но меня гложет сомнение - а что, до года я сына зря мучила?....
слышала что ревакцинация детишками намного хуже переносится...если вы первые три перенесли плохо...то может есть смысл сделать облегченную АДС или совсем отказаться от прививки...
Старый 07-03-2008, 21:58     #103
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Только на время простуд нужно прекращать.

на самом деле родоначальник обливания Иванов говорит, что во время простуды как раз не прекращать. Мы не прекращаем. Наоборот, когда температура, обливаем каждые 2 часа.
Старый 07-03-2008, 21:58     #104
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. Мы делали все прививки, которые до года положено. Я сильно сомневалась, но делала. Скоро светит ревакцинации (АКДС и прочая дрянь). Я не хочу. Я сердцем чувствую, что добром это не кончится (первые АКДС плохо переносил). Скажите, может у кого ссылки есть или познания - зачем ревакцинация??? Типа, все что делали до этого - ерунда и никакой иммунитет не сформировался и поэтому нужно делать снова? Или иммунитет формируется только если 10/20/милльен прививок сделать в определенной последовательности? И если, например, у нас медотвод будет, то все, что мы претерпели до года - в сад и нужно делать заново?
Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от всех прививок. Но меня гложет сомнение - а что, до года я сына зря мучила?....

ИМХО не никогда не поздно остановиться. у нас есть 3 прививки: БЦЖ 2 гепатита. 3ий я делать уже не стала. т.е. 2 раза пропали!!! можно было не делать.

Вот у меня также как у вас была интуиция.что все это ни к чему..а возможно и к плохому приведет.

нет ни единого аргумента ЗА.



Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Если вы решили, что от прививок вашему ребенку пользы меньше чем вреда, то зачем продолжать только потому, что начали?
ппкс


Девы, мен в пол-ке послали к фтизиатру,т.к. мы и от манту отказываемся. Чтобы та заключение в карту написала. В общем,она меня стала на манту или на пробу пирке уговаривать,я не поддалась.


Я попросила ее написать официальную бумагу от ее имени,что у нас не будет ни единого осложнения, что она дает свою гарантию,как врач.

И что вы думаете- она не может ее написать и дать гарантию не может!!! при этом говорит устно,что никакого риска нет. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? в общем, на том и порешили по тел, мы отказываемся от манту.
Старый 07-03-2008, 21:59     #105
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
на самом деле родоначальник обливания Иванов говорит, что во время простуды как раз не прекращать. Мы не прекращаем. Наоборот, когда температура, обливаем каждые 2 часа.
может быть..я читала иначе и с температурой никогда не обливала...от греха подальше)
Старый 07-03-2008, 21:59     #106
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А про "до года сына зря мучили" - недавно буквально прочитала где-то в Ин-те ответ на аналогичный вопрос:
- По такой логике, если уж начал резать палец, то надо его до конца отпилить?
Спасибо! Пример поставил мозг на место.
Уже на 99% уверена, что откажусь от прививок. Сейчас вот думаю, писать отказ или документы подделывать?... Еще и мужа убедить бы...
Старый 07-03-2008, 22:17     #107
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Спасибо! Пример поставил мозг на место.
Уже на 99% уверена, что откажусь от прививок. Сейчас вот думаю, писать отказ или документы подделывать?... Еще и мужа убедить бы...
дело ваше, но я за отказ!!!


понимаете,чем больше мам будут писать отказ,тем больше вероятность того,что прекратят мам пугать тем,что не возьмем в сад,в институт и т.п.
Старый 07-03-2008, 22:31     #108
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
дело ваше, но я за отказ!!!

понимаете,чем больше мам будут писать отказ,тем больше вероятность того,что прекратят мам пугать тем,что не возьмем в сад,в институт и т.п.
Это я понимаю. Но скажу честно: меня гораздо больше волнует какие проблемы могут возникнуть у моего ребенка, чем абстрактное благо человечества. Но против подделки говорит весомый аргумент: если вдруг понадобиться подробный анамнез (ТТТ, упаси Бог), то делались или нет прививки в детстве будут судить по мед.карте (меня, может статься, спросить по каким-либо причинам не смогут) и могут быть сделаны ошибочные выводы... А ошибочные выводы в медицине - штука зело опасная.
Скорее всего буду писать отказ... а там видно будет Тем более, что вопрос с прививкой встанет уже совсем скоро, а с детским садом еще думать будем

Всем спасибо большое, прямо камень с души упал!
Старый 07-03-2008, 22:43     #109
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


вот в этом вы правы! я тоже пишу отказ,тк.. подделка грозит неправильными выводами и еще с подделкой могут без вашего ведома вколоть прививку в саду и в школе,а с отказом не имеют право.

при умных родителях ребенок не будет страдать!
Старый 07-03-2008, 23:02
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #110
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


а почему манту не хотите делать?
я вот просто думаю, мы делали бцж в роддоме, но у нас рубчика почти нет, то есть я не знаю выработался ли вообще какой-то иммунитет, а хотелось бы узнать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.