Платные и бесплатные роды - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как рожать - платно или бесплатно
За деньги 401 73,71%
Бесплатно 143 26,29%
Проголосовавших: 544. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 18:22     #101
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Одна неумная девушка назвала нищими и Вы теперь считаете, что все кто рожает платно так думает?
Я буду рожать платно потому что мне важен комфорт - мне важен и евроремонт, и отсутствие соседок. Мне важно чтобы роды принимал тот врач которого я выберу. Мне важно присутствие мужа. Именно поэтому я буду платить.
Да я сейчас сижу на шее у мужа, но я знаю КАК зарабатываются деньги и считаю что на роды СТОИТ потратиться. Не считаю что это называется "выкинуть деньги".
Но я понимаю тех, кто готов рожать бесплатно. Значит для них то, что важно для меня, неважно. Что же это их выбор.
Нет ,я имелла ввиду высказывание именно той девушки и таких как она. С уважением отношусь к тем кто рожает латно
Старый 06-08-2008, 18:29     #102
olgawg
Гость
 
Профиль olgawg
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 17
olgawg отсутствует


Рожала 2 раза, оба бесплатно, а в этот раз заключила договор с акушеркой
Старый 06-08-2008, 22:02     #103
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
честно говоря,почитала тут почитала и осталась просто в шоке. Ну , конечно, можно считать,что бесплатно рожают только нищие. Я рожала бесплатно,хотя мое материальное положние позволяет мне практически любую клинику. И буду рожать бесплатно. Не понимаю зачем мне в родилке телевизор и евроремонт (за 50 тыс.) .Я знаю как достаются эти 50 тыщ и просто их выкинуть не готова. А именно выкинуть, т.к. платные роды НИЧЕГО не гарантируют.Абсолютно. Ниотсутствия инфекций,ни ошибок или халатности врачей. У нас как был "совок" так и остался. Лишь бы деньги содрать,а там не важно.Зачем платить? Куча примеров перед глазами неудачных платных родов. А вообще девочки,надо уважительнее относится друг к другу.Как показывает практика,других называют нищими,люди,которые сами денег не зарабатывают ,а сидят на чьей то шее
Платные роды гарантируют, что вы не попадете к бригаде "студентов" или им подобным. У вас будет опытная бригада, с которой вы уже знакомы, мнение на такие вещи как анастезия, стимулирование и т.д и т.п вы уже знаете. Я совершенно не понимаю тех, кто имея возможность экономит деньги на родах. Роды и так лотерея, а делать этот процесс вообще неуправляемым целиком и полностью опирась на случай, как повезет, этого мне не понять.
Старый 06-08-2008, 22:40     #104
!!!Мамулька!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большевики-Дыбенко
Сообщения: 535
!!!Мамулька!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Нет ,я имелла ввиду высказывание именно той девушки и таких как она. С уважением отношусь к тем кто рожает латно
А о ком конкретно идет речь. Что то я пропустила.
Старый 06-08-2008, 22:43     #105
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Согласна с вашими знакомыми. Бесплатно рожают только нищие.
наверное, имеется ввиду вот этот топик
Старый 06-08-2008, 23:11     #106
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Одна неумная девушка назвала нищими и Вы теперь считаете, что все кто рожает платно так думает?
Я буду рожать платно потому что мне важен комфорт - мне важен и евроремонт, и отсутствие соседок. Мне важно чтобы роды принимал тот врач которого я выберу. Мне важно присутствие мужа. Именно поэтому я буду платить.
Да я сейчас сижу на шее у мужа, но я знаю КАК зарабатываются деньги и считаю что на роды СТОИТ потратиться. Не считаю что это называется "выкинуть деньги".
Но я понимаю тех, кто готов рожать бесплатно. Значит для них то, что важно для меня, неважно. Что же это их выбор.
+1!!!!!!!
Старый 06-08-2008, 23:22     #107
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Платные роды гарантируют, что вы не попадете к бригаде "студентов" или им подобным. У вас будет опытная бригада, с которой вы уже знакомы, мнение на такие вещи как анастезия, стимулирование и т.д и т.п вы уже знаете. Я совершенно не понимаю тех, кто имея возможность экономит деньги на родах. Роды и так лотерея, а делать этот процесс вообще неуправляемым целиком и полностью опирась на случай, как повезет, этого мне не понять.
+1, тоже этого не понимаю.....так же как не понимаю стойкого убеждения, что те кто платят , платят только за телек и джакузи, выкидывают деньги так сказать, на ветер пускают...
Думаю, что многим здесь деньги тоже не на голову падают, и я тоже знаю как порой эти 50-60 и т.д. тысяч достаются, но все равно не понимаю как можно раздумывать, когда возможность заплатить есть....
Я вот задумалась, почему почти никто не сомневается в том, что на свадьбу например денег потратить надо, а это более безумная трата на мой взгляд...
Старый 07-08-2008, 00:02     #108
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Мне кажется непринципиально. у кого етсь возможность-то большинство из таких рожает платно,но бесплатные роды-тоже нормальные. всякие случаи бывают в обоих вариантах.
Для меня было просто важно попасть именно к опереленномц врачу и акушерки,чтобы в родилке была одна,чтобы в палате была только я с сыном,ну и или мама или муж и усе. Просто при бесплатных (имею ввиду уже палату)-вы будете не одна,но кому-то нужна компания,кому-то нет. Но у нас сейчас роды и бесплатно замечательно принимают. И не могу никак переварить высказывания-типа "не понимаю,если есть возможность-зачем рожать бесплатно.. и т.п." мне кажется это мягко сказать глупо,ибо каждый для себя решает сам. у кого-то прсото росто принципй рожать бесплатно,да много всяких причин. У меня сестра 2-юродная рожала бесплатно,хотя была возможность заплатить,но она сказала,да не хочу я платить кому-то 30тыщ(было 3 года назад)- я лучше то то то куплю,нафига-мне и так хорошо. поэтому-автор топика смотря чего вы хотите от родов...воть. все имхо.
Старый 07-08-2008, 00:34     #109
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Платные роды гарантируют, что вы не попадете к бригаде "студентов" или им подобным. У вас будет опытная бригада, с которой вы уже знакомы, мнение на такие вещи как анастезия, стимулирование и т.д и т.п вы уже знаете. Я совершенно не понимаю тех, кто имея возможность экономит деньги на родах. Роды и так лотерея, а делать этот процесс вообще неуправляемым целиком и полностью опирась на случай, как повезет, этого мне не понять.
+1 Абсолютно согласна!!!!! добавить нечего
Старый 07-08-2008, 09:31     #110
!!!Мамулька!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большевики-Дыбенко
Сообщения: 535
!!!Мамулька!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
-автор топика смотря чего вы хотите от родов...воть. все имхо.
Хочу эти цифры мужу показать, т.к. он зарабатывает достаточно, чтобы один раз оплатить комфортные условия для мамы и малыша. Но он (его родственники проинформировали нас по поводу этой темы) либо жадный, либо не видит смысла в трате денег. И не верит, что большинство женщин, у которых есть желание и возможности и опыт предыдущих родов хотят оплатить этот процесс, хорошо, может и не сам процесс, т.к. это дело такое непредсказуемое, но клмфорт. Я сама рожала 2 детей бесплатно - 1 - таких услуг не предоставляли еще, 2 - по прошествии 13 лет, считала что все само собой пройдет и прошло. Единственное что мне не понравилось, так это ооочень долгое пребывание на коридоре вместе с малышом, потому что не было мест в палатах. Вот в этот раз тоже рожать буду бесплатно, хотя были мысли заключить договор, чисто из пзнавательных и сравнительных целей, пришла в РД, но все "хорошие" врачи были разобраны за 4-5 месяцев до предполагаемых родов. А "хорошие"- это чисто из опроса и отзывов на ЛВ.
Вот с удовольствием бы заплатила за отдельную палату после родов, т.к. там точно нужен покой и уединение, а не постоянно приходящие родственники сопалатниц, чужие звонки мобильников и т.д. и т.п. Но как видимо мужчины считают, что мы, женщины сильные и не нуждаемся в этот период дополнительной заботы. Вот и все, что я хотела узнать и показать черстволобым





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.