Америка - поделитесь опытом, плииз!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 00:06     #101
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


спасибо что отвечаете мне, а то у кого не спрошу, как вы туда попали (сша)все молят прям секрет
Старый 04-03-2007, 00:48     #102
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Вы прямо ужасы какие-то рассказываете . Шанс, что с визой не пустят в Америку стремится к нулю.
Для въезда в США не обязательно знать англ. язык. Скажете, что don't speak English, по-моему еще и лучше - меньше вопросов.
Фотографии никогда не спрашивали (и не слышала, чтобы спрашивали), но у меня там близкие родственники.
Спросить могут что угодно, но, если у вас этого нет, не значит, что вам откажут. У меня как-то спросили справку с работы мужа, естестенно у меня ее не было (на этот раз запаслась , иду в понедельник), но визу дали.
Старый 04-03-2007, 12:06     #103
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


прикольно !! поняла надо собирать полный пакет!
Старый 04-03-2007, 14:46     #104
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


девушки, позвольте пож-та вклянчиться немного
есть огромная просьба к тем, кто скоро поедет, нужна помощь небольшая, но существенная для меня.
я скоро лечу обратным маршрутом, пакую многочисленный багаж, но вот с объемными сумками / не чемоданами тут беда. Ничто, по объему и легкости запихивания, не сравнится с родными клетчатыми сумками... теми, которыми пользуются на Апрашке. Особенно удобно, что сумки могут принять нужную форму, в отличие от чемодана.
может быть кто-нибудь не оч сильно затруднится привезти в США - а потом по почте мне переслать - одну или две пустые - новые - т.н клетчатые сумки. Мои друзья подвезут в нужное место, а я пересылку почтой по США непременно оплачу. Меня бы это сильно выручило.
Если кто откликнется, заранее спасибо.
Старый 04-03-2007, 14:47     #105
Ludaka
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда знакомого моего мужа остановили и не хотели пускать,его друг сказал, что он не знает английского. Так таможенник сказал что не пущу, что типа 4 раз едет и не пожет сказать цель визита. У меня сосоед несколько раз в год ездит и говорит случаи возврата бывают точно.Если вы не знаете английского, то если возникнут вопросы они могут позвать переводчика. Но незнание английского не значит, что вас не будут спрашивать.А визитка обычная личная, где написано Ф.И.О., кем работаете и телефоны.Но это опять таки исключение из правила. Может хотели проверить правда ли в этой фирме работает. Хотя справка с работы меня была липовая.
Старый 04-03-2007, 15:09     #106
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludaka Посмотреть сообщение
Когда знакомого моего мужа остановили и не хотели пускать,его друг сказал, что он не знает английского. Так таможенник сказал что не пущу, что типа 4 раз едет и не пожет сказать цель визита. У меня сосоед несколько раз в год ездит и говорит случаи возврата бывают точно.Если вы не знаете английского, то если возникнут вопросы они могут позвать переводчика. Но незнание английского не значит, что вас не будут спрашивать.А визитка обычная личная, где написано Ф.И.О., кем работаете и телефоны.Но это опять таки исключение из правила. Может хотели проверить правда ли в этой фирме работает. Хотя справка с работы меня была липовая.
я не понимаю так мне надо что щас изучать английский
или только знать цель поездки интереснро как это будет звучать по английскому
Старый 04-03-2007, 18:50     #107
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
я не понимаю так мне надо что щас изучать английский
или только знать цель поездки интереснро как это будет звучать по английскому
Если совсем с английским туго, рекомендую приглашающей стороне написать для вас бумагу: как вас зовут, к кому едете, на какой срок, цель, информация о приглашающей стороне. Бумагу распечатаете и покажете на таможне.
Мы так делали для моей мамы на всякий случай, на таможне сказали только хай и бай , вся остальная инфа была в бумаге.
Но не факт вообще, что будут что-то спрашивать. Меня не спрашивали ничего ни разу, мужа один раз из 10 (правда мы по рабочей визе, может, им менее интересно )
Старый 04-03-2007, 19:10     #108
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


спасибки
Старый 04-03-2007, 19:56     #109
Ludaka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Если совсем с английским туго, рекомендую приглашающей стороне написать для вас бумагу: как вас зовут, к кому едете, на какой срок, цель, информация о приглашающей стороне. Бумагу распечатаете и покажете на таможне.
Мы так делали для моей мамы на всякий случай, на таможне сказали только хай и бай , вся остальная инфа была в бумаге.
Но не факт вообще, что будут что-то спрашивать. Меня не спрашивали ничего ни разу, мужа один раз из 10 (правда мы по рабочей визе, может, им менее интересно )
Поддерживаю. Отличный выход из положения. Я даже декларации распечатала и сосед мне их заполнил. А я в самолете просто переписала.
Старый 04-03-2007, 23:50     #110
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


меня опять пугаю говорят что в кгонсульстве могут плдумать что мы молодая семья и захотим там жить??71

что делать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.