Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:12     #101
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ купаться вместе?! Тем более с мальчиком? Может, и в туалет его пускать? Пущщай правду жизни видит!
А почему бы не покупаться вместе? Мы вот в баню вместе всей семьей ходим, там везде голышом...
Старый 09-02-2009, 13:16     #102
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А почему бы не покупаться вместе? Мы вот в баню вместе всей семьей ходим, там везде голышом...
В бане Вы же не сидите ТАК тесно в одной лоханке?
Да и просто: ЗАЧЕМ? И помыться-не помоешься, и поиграть - не поиграешь...
Старый 09-02-2009, 13:17     #103
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я для себя решила, что не буду с этим заморачиваться до тех пор, пока дети, либо я сама не начнем испывать какой-либо дискомфот. У моей знакомой мальчик спокойно относится, когда видит ее обнаженной и в 14 лет, а у самого уже девушка есть...
Старый 09-02-2009, 13:18     #104
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
В бане Вы же не сидите ТАК тесно в одной лоханке?
Да и просто: ЗАЧЕМ? И помыться-не помоешься, и поиграть - не поиграешь...
Ну, напрмер, в небольшой купели мы барахтаемся аж сразу вчетвером, бесимя, детей нырять учим, мы в баню не мыться ходим, извините, а отдохнуть. Моемся мы дома.
Старый 09-02-2009, 13:25     #105
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что не буду с этим заморачиваться до тех пор, пока дети, либо я сама не начнем испывать какой-либо дискомфот. У моей знакомой мальчик спокойно относится, когда видит ее обнаженной и в 14 лет, а у самого уже девушка есть...
по-моему это самое разумное, а дискомфорта особого и не должно быть, т.к. ребенок будет считать это ес-ным
Старый 09-02-2009, 14:19     #106
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Все прочитала!Я уверенна.что не нужно ходить голой при мальчике маме и при девочке папе.Это мо ве тон!Мыться вместеДаже неприятно думать об этом.Должно быть у каждого человека свое пространство,свой интим что-ли.И не надо прикрываться ленью и малогаборитными квартирами!Я в коммунальной квартире в одной комнате вчетвером жила и ни разу голых родителей не видела и не жалею об этом!
Старый 09-02-2009, 14:54
ответ для nkshine на сообщение "Ну, прям как про меня! :017:"
    #107
Snurik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский р-н, угол Пражской и Белы Куна
Сообщения: 14
Snurik отсутствует


Старый 09-02-2009, 15:37     #108
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вот оно, золотые слова!
Немного разовью тему, т.к. недавно прочитала " Воспитание без ошибок.Книга для трудных родителей"
Как бы банально это не звучала, но наш менталитет и европейский - две большие разницы, как бы мы не стремились это отрицать....На Руси ходить голышом - срам. Раздельные бани, места купания на речке - тоже. У нас это в голове настолько сильно сидит ( наше коллективное бессознательное ), что для многих неприемлемо обнажать в общественных местах свои интимные уголки. И дети тоже чувствуют так, т.к. они даже ближе к этому бессознательному. В определенном возрасте они начинают стесняться, закрываться ладошкой. Все эти нудистские пляжи и бани для детей после 3х лет - не нужно, имхо. Вырастет - сам выберет.
Это я о наготе чужой.
О наготе родных - опять же вспомните Русь. ... Да и не только, кстати. Во многих притчах - легендах молодой человек, чтобы не видеть наготы отца своего - шел с закрытыми глазами. Не помню откуда, но этот момент мне врезался в память. У нас это табу - как нечто сокровенное.
так я о том и говорю, что зарубежом это нормально и естественно в соответвующих условиях (если вы по улицы голышом пойдете, то конечно откружающие не обрадуются). а наши родители воспитывась в пуританских условиях, поэтому у них и был такой шок.
мне кажется нужно найти как-то баланс, золотую середину, все хорошо в меру. нужно воспитывать здоровое отношение к своему телу, без лишнего стеснения, и без излишнего нудизма.
Старый 09-02-2009, 16:06     #109
рома2005
Участник
 
Профиль рома2005
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
рома2005 отсутствует


У меня в точности такая же ситуация, моему сыну 3,7 он регулярно видит меня обнаженной и для него это норма
Старый 09-02-2009, 16:22     #110
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


у нас обычно единственный вопрос обычно возникает у ребенка, когда она видит маму или папу голым, нам 2.4г, "а чего мама( или папа) такая голая" , (а не что там болтается у тебя и т.п.), ну и объясняешь , что собираюсь спать или переодеваюсь и т.д.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.