Больница. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:32     #101
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
И еще хочу сказать,что многие больные эгоистичны,т.к. думают только о себе.Бывает так,что одна м/с в отделении выполняет работу трех,а то и пяти медсестер(и не только свою работу,но и санитарскую тоже прихватит).В этом конечно виноваты не больные,и не медперсонал,а люди,которые стоят гораздо выше....Почему же эти больные не задумываются о том,что может быть этой медсестре просто нет времени,чтобы им еще перестелать памперсы.
Если бы у этой медсестры было определенное количество пациентов,и только ее работа---тогда да!Но чаще всего в бесплатн.отделениях всё да наоборот-миллион пациентов на одну сестричку,и большая половина работы,которую она не должна выполнять.И отказаться она не может,и сказать,что это не моя работа,т.к.скажут до свидание!

А о ком должен думать больной человек, которому плохо и нужна помощь?! О том, что у медсестры нищенская зарплата, огромная нагрузка и ужасные условия труда должны думать люди сверху,а не больные. Но люди сверху естественно об этом думать не собираются, как и о больных. А медики молчат. Никаких требований людям сверху не предъявляют. Ни зарплату повысить, ни условия работы улучшить. Уходят из професии или наклоняют голову и терпят сцепив зубы, а свою неудовлетворенность выливают на больных людей. Я понимаю, что пишу нереальные вещи. Это в нормальных странах забастовки и митинги и требования по любому мелкому поводу. И люди добиваются своего, и их не увольняют. Всех невозможно уволить. А здесь все останется по прежнему. Медсестры будут разрываться на миллион больных за нищенскую зарплату, а больные подыхать на полу в грязных памперсах. Всем плохо и все молчат. Только друг на друга стрелки переводят. А ведь причина не в плохих медсестрах и не в капризных больных.
Старый 24-01-2009, 21:48     #102
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Я не собираюсь теперь вам что-либо объяснять и доказывать,потому что вы упёрлись на своём и не хотите ничего слушать и понимать. Вы смотрите только со своей колокольни, посмотрите на это с другой стороны.
Так с какой колокольни на это ( ? на что - на это ? ) смотреть ?
Признать, что труд медсестёр тяжел ? Ещё в начале топика сама об этом писала.
Признать, что бОльшая зарплата лучше стимулирует ? Согласна. Правда, считаю, что если уж согласился на данную зарплату, то и работать надо всё равно добросовестно. Если хочется подработать - то и эти деньги надо отрабатывать.
Признать, что при наличии укомплектованного штата медсестёр и санитарок было бы лучше ? Очевидные факты не обсуждаются, было бы смешным их оспаривать. Но опять же, штат, укомплектованный работниками - пофигистами, не сильно исправит ситуацию, а вот тут уж всё от конкретного человека зависит. Как уже было абсолютно верно сказано
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Люди, которые говорят, что работают плохо, потому что зарплата маленькая, как правило, не работают хорошо ни за какие деньги.
Будет зарплата высокая - найдутся другие причины оправдать невыполнение своих обязанностей.
Признать, что зарплата медсестры, определённая государством , не соответствует её труду ? Предположим. Но почему это должно служить оправданием вынуждению больных расплачиваться за это ?
В общем, дискуссия, определённо и как уже отметили , бесплодна. Но вы так трогательны в своем праведном стремлении оправдать дополнительные сборы с больных, и даже доказать их целесообразность, что я просто с нетерпением жду ваших постов .
Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Примерно также как и Вы. Вы не считаете нужным вникать в ситуации других, считая, что они Вас волновать не должны, но, при этом, требуете, чтобы все вникли в Вашу ситуацию и оценили, как Вам тяжело. Это называется эгоцентризм. Он не зависит от профессии.
Хорошо сказано.

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Здесь никто не ругает медиков!
Здесь обсуждают профпригодность
ППКС.
Старый 24-01-2009, 21:55     #103
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Даже стало интересно- из тех, кто ругает медиков здесь- никто никогда не намекал на работе просителям про плату или благодарность? Хоть опрос анонимный создавай.
Медиков никто не ругает. За мою жизнь мне ТТТ, надо же как повезло, встречались исключительно порядочные и профессиональные люди. И мне не влом ни лично, ни тут, публично, сказать им огромное человеческое спасибо и сделать презент от души. В качестве благодарности за свою работу я получаю вполне официальную зарплату. Если мне скажут еще и спасибо буду очень рада. Не скажут - ну и ладно. Лично моя мысль - повторюсь - если ты пошел работать - в садик, в больницу, в паспортный стол, в милицию, в налоговую инспекцию и т.д. ты должен работать согласно должностной инструкции.Не больше но и не меньше. Если ты не считаешь, что оплата твоих обязанностей адекватна им - ищи другую работу. Нормальные отношения работник-работодатель. Государство - работодатель не щедрый и это ни для кого не секрет. И тем не менее это не дает повода для всех вышеозначенных работников привлекать в эти отношения с работодателем третьих лиц - посетителей, клиентов, пациентов.
Старый 24-01-2009, 22:19     #104
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
А о ком должен думать больной человек, которому плохо и нужна помощь?! О том, что у медсестры нищенская зарплата, огромная нагрузка и ужасные условия труда должны думать люди сверху,а не больные. Но люди сверху естественно об этом думать не собираются, как и о больных. А медики молчат. Никаких требований людям сверху не предъявляют. Ни зарплату повысить, ни условия работы улучшить. Уходят из професии или наклоняют голову и терпят сцепив зубы, а свою неудовлетворенность выливают на больных людей. Я понимаю, что пишу нереальные вещи. Это в нормальных странах забастовки и митинги и требования по любому мелкому поводу. И люди добиваются своего, и их не увольняют. Всех невозможно уволить. А здесь все останется по прежнему. Медсестры будут разрываться на миллион больных за нищенскую зарплату, а больные подыхать на полу в грязных памперсах. Всем плохо и все молчат. Только друг на друга стрелки переводят. А ведь причина не в плохих медсестрах и не в капризных больных.
в нашей стране законодательно запрещено медикам бастовать, уголовно наказуемо
Старый 24-01-2009, 22:26     #105
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
А о ком должен думать больной человек, которому плохо и нужна помощь?! О том, что у медсестры нищенская зарплата, огромная нагрузка и ужасные условия труда должны думать люди сверху,а не больные. Но люди сверху естественно об этом думать не собираются, как и о больных. А медики молчат. Никаких требований людям сверху не предъявляют. Ни зарплату повысить, ни условия работы улучшить. Уходят из професии или наклоняют голову и терпят сцепив зубы, а свою неудовлетворенность выливают на больных людей. Я понимаю, что пишу нереальные вещи. Это в нормальных странах забастовки и митинги и требования по любому мелкому поводу. И люди добиваются своего, и их не увольняют. Всех невозможно уволить. А здесь все останется по прежнему. Медсестры будут разрываться на миллион больных за нищенскую зарплату, а больные подыхать на полу в грязных памперсах. Всем плохо и все молчат. Только друг на друга стрелки переводят. А ведь причина не в плохих медсестрах и не в капризных больных.
всё правильно,я полностью с Вами согласна...чтоМедсестры будут разрываться на миллион больных за нищенскую зарплату, а больные подыхать на полу в грязных памперсах. Всем плохо и все молчат. Только друг на друга стрелки переводят. А ведь причина не в плохих медсестрах и не в капризных больных.
Старый 24-01-2009, 22:37
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #106
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


вот от этого я реально рыдала
Цитата:
Минздравсоцразвития будет бороться с нехваткой медсестер с помощью песен и фильмов.
Министерство здравоохранения и социального развития озабочено нехваткой в России медсестер и врачей целого ряда специальностей. Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявила сегодня на расширенном заседании комитета по охране здоровья Госдумы РФ заместитель главы ведомства Вероника Скворцова.

По данным Скворцовой, в первичном звене медпомощи не хватает сегодня 80 тысяч медсестер и 49 тысяч врачей. Заместитель министра также выразила обеспокоенность дисбалансом между медицинскими специалистами. «Сейчас, например, гинекологов намного больше, чем хирургов. К тому же необходимо, чтобы на одного врача приходилось по меньшей мере три медсестры», - сообщила она.

«Чтобы в профессии оставались как минимум 80 процентов, нужно снимать фильмы и придумывать песни, стихи», - заявила Вероника Скворцова. Она также выразила надежду на то, что престиж медиков поможет поднять Концепция развития здравоохранения до 2020 года, разрабатываемая сейчас Минздравсоцразвититя.
Источник - http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/22/films/
а вы говорите "зарплаты, зарплаты" соловьи оказывается баснями питаются
Старый 24-01-2009, 22:39
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #107
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Вот это .... далее следовалао бы нецензуреное слово, песТню им в одно место!
Старый 24-01-2009, 23:07     #108
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Я предполагал, что они предложат нам больше петь.
Ну ведь инвалиды по мозгу, чесслово. Либо журналюги, либо первоисточник.
Хотя, не исключено, что сие есть хитрое отвлекательное действо, только тссссссс.
Старый 24-01-2009, 23:09     #109
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Это формулировки такие удачные.
На самом деле действительно же есть тема пиара профессий, повышения авторитета и репутации и все такое...
Старый 24-01-2009, 23:16
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #110
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Мне сегодня больные пели, женщины, и так хорошо, когда я после суток палаты мыла. Одна песня незнакомая, хотя сказали, что давняя. Типа- мне все говорят, что я некрасивая, а меня парень так любит, что я не поверю никому, я самая лучшая.
И комплименты говорили, это уже мужины.
И вообще просто за жизнь разговаривали.
Пока 9 больших палат пройдёшь- о чём только не пообщаешься.
Воспринимаю эту подработку с юмором, а иначе не прожить с сыном- студентом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.