Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 16:05     #101
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем доброго дня!!!
А мы вчера сделали УЗИ и у нас все замечательно, вот только малыша я так и не видела , только и слышала как стучится сердечко.
Нам врач, на приеме не смог просщупать матку и говорил, что ее размеры несоответствую своему сроку, а на 2 недели запаздывала, а вот на УЗИ малыш аж на 4 дня превышает свой срок развития И роды мне поставили в итоге на 1 день раньше, т.е. теперь уже ПДР 8.08.08
Старый 27-01-2008, 16:37     #102
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
А мы вчера сделали УЗИ и у нас все замечательно, вот только малыша я так и не видела , только и слышала как стучится сердечко.
Ну вот и хорошо, что все хорошо
А почему не показали малыша?
Старый 27-01-2008, 16:56     #103
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Девочки, теперь буду к вам чаще заглядывать!
Была на узи. Так как в МГЦ записаться не смогла - сходила в Отта. Малыш меня порадовал, с ним все хорошо! Вот только плацента низко ( надеюсь, только пока, и скоро поднимется), да и перекрывает вн. зев, доктор сказала, что кровить могло из-за этого.

про утрожестан - я его пила по 4 тпблетки. сейчас 2. я уверена, что при нехватке своего прогетерона - утрожестан - просто спасает беременность! так что не сомневайтесь, а мама просто помнит, что говорили 20-30 лет назад))))
Старый 27-01-2008, 16:57     #104
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!
А мы вчера сделали УЗИ и у нас все замечательно, вот только малыша я так и не видела , только и слышала как стучится сердечко.
Нам врач, на приеме не смог просщупать матку и говорил, что ее размеры несоответствую своему сроку, а на 2 недели запаздывала, а вот на УЗИ малыш аж на 4 дня превышает свой срок развития И роды мне поставили в итоге на 1 день раньше, т.е. теперь уже ПДР 8.08.08
ПОздравляю!!!! а ПДР то какой красивый!
Старый 27-01-2008, 17:02     #105
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Девочки! Хэлп. У меня вопрос. Мне назначен Утрожестан. 4 таблетки в день 200мл. Назначали в ЖК снала по две таблетки, вчера в Отта подняли до 4. тМама (умеет же блин расстроить) сказала что все "прогестероновые дети" это "синдром" ... Скажите, может кто то знает насколько страшно принимать Утрожестан в таких количествах, и назначали ли кому-нибудь подобное? А то я так нервничаю.... (( Не могу успокоиться...
Ерунда. Прогестерон вырабатывается в течение беременности и так, это один из основных гормонов для ее существования и поддержания Просто иногда по ряду причин (заболевания, в том числе воспаления яичников в прошлом и т.д.) бывает прогестероновая недостаточность (организм вырабатывает недостаточно этого гормона, нужного для поддержания беременности) и организму нужно помочь. Тогда его в организм вводят путем препаратов.
На ребенка никакого влияния не оказывает. А маму тут лучше не слушать - только панику наводит
Старый 27-01-2008, 17:07     #106
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А маму тут лучше не слушать - только панику наводит
это мамы умеют...
Старый 27-01-2008, 17:19
ответ для Мышка :-) на сообщение "это мамы умеют...:015:"
    #107
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
это мамы умеют...
Ага. Я думала, у меня одной такая мама. Оказывается, у многих такие Так еще и обижается, что я к ней в гости не езжу и по телефону стараюсь поменьше разговаривать. А как разговаривать, когда любой разговор начинается с истеричного: "Ты себя точно хорошо чувствуешь? Нет, ну я сейчас приеду! Что тебе привезти? Как это ничего не надо? Ты меня в гроб вогнать хочешь? Я же волнуюсь!"
Старый 27-01-2008, 17:27     #108
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ага. Я думала, у меня одной такая мама.
Мы поэтому в певую Б всем сказали только после УЗИ в 12недель. Что типа все уже точно хорошо и опасный период позади...
А в этот раз пришлось раньше раскрыться. Но пока только мама моя знает. ну вроде не достают вопросами.
Старый 27-01-2008, 17:40     #109
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


завтра мне к варчу, хочу попроситься на УЗИ в ближайшее время. Потому что по первому УЗИ получается, что 12 недель через неделю. А что там она ракуми нащупала. наверное. считать не стоит. Жду-не дождусь УЗИ, так хочется знать, что все в порядке. Когда шевелиться начнет, уже не так беспокойно. А сейчас... Что там происходит, мы же не знаем...
Старый 27-01-2008, 17:45     #110
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
завтра мне к варчу, хочу попроситься на УЗИ в ближайшее время. Потому что по первому УЗИ получается, что 12 недель через неделю. А что там она ракуми нащупала. наверное. считать не стоит. Жду-не дождусь УЗИ, так хочется знать, что все в порядке. Когда шевелиться начнет, уже не так беспокойно. А сейчас... Что там происходит, мы же не знаем...
Сейчас меня опять заклюют... Но Толку беспокоиться? Если что-то плохое произошло - уже произошло, беспокоиться нет смысла. ВСе равно ничего не изменишь. Если все хорошо - тем более. Зачем себе накручивать и нервотрепку устраивать? Как в той пословице: "Дай мне, господи, сил изменить то, что я могу изменить; смирения смириться с тем, что не могу; и мудрости, отличить одно от другого"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.