Кто давно старается, но не получается... Давайте объединимся?.. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 17:22     #101
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Может быть кто подскажет: ГДЕ проверить трубы, чтоб в выходные или после 19ч ?
Я проверяла в АВЕ, в субботу. Так что с работы отпрашиваться не пришлось. В феврале стоило тысяч 7, что ли... дорого относительно других мест. Они делают "УЗИшное" ГСГ, с общим наркозом, но довольно лёгким: отдыхать идёшь своим ходом, просыпаешься в пути.
Но мне у них общая организация очень НЕ понравилась, я несколько часов сидела и просто ждала, хотя мне было назначено определённое время. И я - не единичный случай, уже отдыхая слышала, как в соседней палате плакала девушка, кому-то рассказывая по телефону, как долго она ждала и думала, что про неё все забыли - уже все разошлись, а она всё сидит... Анализы никакие не смотрят (хотя просят сделать), из врача вытаскивать информацию в полусонном состоянии тоже непросто. Хотя, может, ему просто нечего мне сказать было? Ну проходимы трубы и проходимы... Лучше бы он обратил внимание на странное расположение матки - сэкономил бы мне полгода жизни.
Старый 10-01-2008, 17:34     #102
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Ничего себе цена!!!
Старый 10-01-2008, 19:30     #103
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Ой, и здесь все знакомые лица...
Катя, хороший топик... добрый, надеюсь, будет.
Я с вами. Нашему ожиданию пятый год пошел. И как ни парадоксально, но чем дальше, тем это все переносится... ну, может, не легче... но спокойнее, мудрее как-то. Истерики по поводу прихода М. и всякие бессмысленные вопросы неизвестно в чей адрес у меня были только первые 2-2 с половиной года. Сейчас по-другому. И я рада. Иногда даже думаю, какой же у меня малыш умненький , что не пришел тогда, ко мне тогдашней , чему бы его такая мама смогла научить... И вообще, я за это время сильно-сильно поверила в то, что мой ребенок где-то есть, просто я его не вижу, потому что очень он далеко. И он гораздо лучше меня знает, когда и для чего настанет время. А мне надо просто научиться ему доверять.

Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Помню, как в институте нам говорили, что М-это плачет матка кровавыми слезами по несостоявшейся беременности.
Гы, преподы в медах неоригинальны. И нам говорили теми же словами...
Старый 10-01-2008, 20:13     #104
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда уже есть один свой ребенок кровный, то усыновлять вообще очень сложно. Я бы не смогла. Да и ребенка хочу не просто как малыша, а как продолжение нас.
Юль, у меня тоже подобные мысли наведываются. Я тоже хочу побыть еще раз беременной, родить детку, выкормить ее... У меня все эти воспоминания (исключая посещения врачей) сплошной позитив.
Но чаще я просто хочу детей, т.к. хочу встретить старость (если доведется) окруженная детьми и внуками, как моя бабушка, у которой было 3 детей и 6 внуков. Когда мы приезжаем к родственникам мужа, он единственный в семье, мне так грустно смотреть на его одиноких бабушек и тетушек, что я каждый раз укрепляюсь в своем решении иметь не меньше 3-х детей. Но к усыновлнию я пока еще не готова. В любом случае мы с мужем пока решили отложить этот вопрос до конца дочкиного первого класса.


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
полное отключение головы НЕ дает вообще никаких гарантий.
Знаете, могу сказать, что за этот год с лишним планирования у меня 2 цикла точно был и полный аврал, и жизни кипела, и не до беременности становилось, а результата все равно нет.
Так что все это очень относительно, так же как и все остальное.
У меня лето - один сплошной аврал - туристов море, работаю практически без выходных, в редкие выходные мотаюсь к ребенку на дачу, но перед концом цикла все равно подсчитываю сколько дней осталось до М. Так что для меня аврал тоже не панацея.
Старый 10-01-2008, 20:21     #105
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Я проверяла в АВЕ, в субботу. Так что с работы отпрашиваться не пришлось. В феврале стоило тысяч 7, что ли... дорого относительно других мест. Они делают "УЗИшное" ГСГ, с общим наркозом, но довольно лёгким: отдыхать идёшь своим ходом, просыпаешься в пути.
Но мне у них общая организация очень НЕ понравилась, я несколько часов сидела и просто ждала, хотя мне было назначено определённое время. И я - не единичный случай, уже отдыхая слышала, как в соседней палате плакала девушка, кому-то рассказывая по телефону, как долго она ждала и думала, что про неё все забыли - уже все разошлись, а она всё сидит... Анализы никакие не смотрят (хотя просят сделать), из врача вытаскивать информацию в полусонном состоянии тоже непросто. Хотя, может, ему просто нечего мне сказать было? Ну проходимы трубы и проходимы... Лучше бы он обратил внимание на странное расположение матки - сэкономил бы мне полгода жизни.
Я делала в Скандинавии.Мне очень все понравилось(насколько это могло понравится)
Но там наверно те же цены что и в Аве
Старый 10-01-2008, 20:24     #106
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Девочки, а из Вас все обследование проходили?
Или есть такие, которые просто ждут, пока без врачей?
Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
А я вот все оттягиваю поход к врачам. Не очень я в них верю. Сколько историй начиталась страшных и не очень. А в результате все равно как дано свыше, так и будет, влоть до непорочного зачатия.

До 2 лет планирования буду сидеть сложа руки, без врачей.
Я практически не обследовалась за свои 2 года планирования и пока собираюсь весьма теоретически. Причина та же - ну не верю я им... В мою совершенно беспроблемную беременность я напсиховалась столько, что теперь у меня внутренний барьер...

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А потом вдруг внезапно всей душой осознала, что беременность - это НЕ чудо, как любят романтично рассуждать. Это не что-то сказочное и невообразимо прекрасное, не высшее таинство или целый космос внутри... это просто нормальное такое состояние женщины. Это случалось с тысячами миллиардов женщин, случалось уже бессчётное число раз и здесь нет ну совершенно ничего удивительного. Это так ОБЫЧНО и буднично на самом деле!
Может, спорить не буду, хотя не вполне согласна. И даже мой муж рационалист и прагматик по натуре, считает, что беременность - это Чудо, а не просто случайная встреча в любое задуманное время двух клеток.
А вообще, Наташа, ты для меня пример к подражанию.
Старый 10-01-2008, 20:26     #107
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
И вообще, я за это время сильно-сильно поверила в то, что мой ребенок где-то есть, просто я его не вижу, потому что очень он далеко. И он гораздо лучше меня знает, когда и для чего настанет время. А мне надо просто научиться ему доверять.
Вот и муж мой так говорит. И я ему верю.... в начале цикла...
Старый 10-01-2008, 20:29
ответ для LELICHEK на сообщение "дарю тебе САМУЮ ПОГАНУЮ..."
    #108
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELICHEK Посмотреть сообщение
дарю тебе САМУЮ ПОГАНУЮ МЕТЛУ)))
Лен можно и мне метлу?
А то уже своих моральных сил не хватает
Старый 10-01-2008, 21:30     #109
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Может, спорить не буду, хотя не вполне согласна. И даже мой муж рационалист и прагматик по натуре, считает, что беременность - это Чудо, а не просто случайная встреча в любое задуманное время двух клеток.
Я тебя понимаю, и это же ощущение для меня не пропало, не волнуйся. Психологичестки, для конкретной женщины и/или семьи, - да, всё так. Долгожданное Чудо, воплощение и продолжение своих родителей, неповторимая вселенная... это всё ясно. Но биологически, с "космической" точки зрения - это всё так буднично... чересчур сложный механизм, который всё-таки работает, с завидной регулярностью воспроизводя вид. Не что-то волшебное и доступное единицам, а просто предназначение женщины. Мы ждём, страдаем, плачем... а оно на самом деле такое простое-простое.
А вообще... Ир, да не заморачивайся. Для каждого нужны какие-то свои слова. Может, мои никому и не подойдут, тем более что я пытаюсь вербализовать свои чувства, так что "перевод" заведомо неточен. А ты найдёшь свои, поверишь им и всё получится.

Цитата:
А вообще, Наташа, ты для меня пример к подражанию.
Спасибо.
Старый 10-01-2008, 22:28
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #110
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Девочки,ну и я тут отмечусь, сколько ждем видно в линеечке моей..,ой сейчас сама посмотрела на линеечку свою ,уже 1 год 6 месяцев и 1 день,..слезы и тесты на О и Б пройденный этап,сейчас уже не занимаюсь этимзапретила себе строго настрого.
Врачей проходила два раза,судя по последним событиям у нас МФ,теперь будем лечить мужа ,ждем выхода его врача из отпуска.
да иногда мне кажется ,что и не дождемся не судьба,но потом начинается новый цикл и все по новой...ну ,что я вам рассказываю и это все и сами знаете.
Вот такие дела....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.