имена с глубоким смыслом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 12:46     #101
Loarna
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
Loarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sscorpion Посмотреть сообщение
А мы свою принцеску назвали Иреной (в переводе "мир и покой") - решили, что это имя подойдет летней девочке и называть ее будем Иришкой, Иренкой и т.д. А вырастет - будет тоже ничего звучать: Ирена Юрьевна.
Регистрировали ее во дворце "Малютка". Столько нам там высказали на счет этого имени , сказали, что "ребенку же с этим жить, подумайте!" Мы даже подписывали специальный документ, что мы хотим назвать ее именно так, который они прикрепили к документу о регистрации. И представитель дворца звонил мне заранее домой, отговаривал меня так называть (предлагали Арину, Ирину и Ирэн), а мы все равно назвали! Пусть у нас будет не как у всех!
Какие глупости! а у нас в ЗАГСе (Васильевский о-в) даже и не удивались. Видимо, навидались всего
Старый 28-08-2007, 12:48     #102
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Респект Тэххи, очень мудро поступила ИМХО
Старый 28-08-2007, 12:49     #103
Loarna
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
Loarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna_levich Посмотреть сообщение
(в книги написана что мудрая ,посмотрим ,пока толька вредничает).
Смешно!!!!
Старый 28-08-2007, 22:47     #104
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение

НЕт, не мы! А-а-а-а! Я думала мы одни на всем белом свете, ну или хотя бы в СПб.
Там вроде Фиона была. Так что вы одни а имя и правда красивое
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Травой поделитесь?
Старый 29-08-2007, 00:10
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #105
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Тэххи - не устаю восхищаться
Старый 29-08-2007, 01:49
ответ для Hosanna на сообщение "Тэххи - не устаю восхищаться..."
    #106
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


просто вася,василий,василек,васятка.в переводе с греч.-царь,правитель.не знаю почему,но уже в животе был вася,так и звала с самого начала.родственники сначала меня не поняли,все спрашивали,не передумала ли я ребенка котовским именем называть,а сейчас и не представляют как бы по другому его звали.а была бы дева,назвала бы маргаритой или василисой
Старый 29-08-2007, 14:51     #107
Loarna
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
Loarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Травой поделитесь?
а вы где берете?
Старый 29-08-2007, 15:03
ответ для Loarna на сообщение "а вы где берете?;)"
    #108
Narni-a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: За гранью
Сообщения: 4 084
Narni-a отсутствует


А у нас, посколько малышка наша появилась на свет практически чудом, был только один вариант - Алиса Самое сказочное имя, девочка из будущего, которое наступило
За всю жизнь не встретила ни одной Алисы, а тут оказалось, что они все-таки стали появляться, даже в апрелятах мы оказались не одиноки

Ну надеюсь, хотя бы в сочетание ФИО у нас у одних такие - Шаляпина Алиса Павловна, по-моему очень красиво звучит
Старый 29-08-2007, 16:57     #109
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
А у нас, посколько малышка наша появилась на свет практически чудом, был только один вариант - Алиса Самое сказочное имя, девочка из будущего, которое наступило
За всю жизнь не встретила ни одной Алисы, а тут оказалось, что они все-таки стали появляться, даже в апрелятах мы оказались не одиноки

Ну надеюсь, хотя бы в сочетание ФИО у нас у одних такие - Шаляпина Алиса Павловна, по-моему очень красиво звучит
красиво!
Старый 29-08-2007, 17:40     #110
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loarna Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭ.....вообщем, кое-какие наметки есть...что окружающие люди практически все необычное воспринимают настороженно и скептически (ну, слова подберу по-проще, в зависимости от возраста)...пару раз переспросят, зато уж потом запомнят-так запомнят...надо обращать свою непохожесть всегда в выгодном свете, и пусть все за тобой тянутся...такое сильное и священное значение не может не отразиться на человеке, это имя носящем.........
что-то в этом роде еще есть время потренироваться
а цели "переплюнуть" никогда не было - это же сыночек родной - тут только любовь!

Извините, не читала после этого сообщения... Возвращаясь к ранее заданному вопросу: А как Ваш сын во взрослом возрасте сможет представляться другим людям "по другому"? Какое имя может быть связано с "настоящим" или это будет песня вообще из другой оперы?

Просто я теряюсь в предположениях... Перед глазами сцена - взрослый мужчина представляется: "Добрый день, меня зовут Зайон, можно просто Зайчик..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.