В нашей семье зреет развод!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 17:14     #101
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Да понимаю я всё это, но складывается ощущение, что муж просто не понимает на фоне общего состояния жены, когда ей "всё не так", что ей на самом деле это дискомфортно, что она не "выделывается" в очередной раз. По поводу придушить - тоже очень двусмысленно написано "сегодня например причем очень чувствительно". Мы ведь не знаем, какие игры были приняты в этой семье. Вполне могу предположить, что раньше "придушивание" в игровой форме воспринималось как и шлепки (по себе - муж вполне может в шутку схватить меня за шею), другой вопрос в том, что в состоянии раздражения достаточно трудно рассчитать силу, но опять-таки - это вопрос простого человеческого общения, именно общения, а не обид и криков со слезами. проверено, что на спокойное объяснение в доброжелательном тоне человек реагирует значительно адекватнее, нежели на то же объяснение, когда оно на слезах, криках и с кучей обвинений, сводящихся к тому, что "ты вообще всё делаешь не так". К тому же, не секрет, что после родов чувствительность может и изменяться, чего мужчины частенько не понимают. Я не пытаюсь вас переубедить, просто из достаточно эмоционального рассказа автора, который сильно отдаёт обычной истерикой, очень трудно определённо судить об адекватности мужа, скорее, здесь все хороши, не бывает в таких ситуациях белых и пушистых, но здесь явно прослеживается провокация со стороны жены, а уж как на провокацию реагировать, зависит от человека...
Старый 12-02-2008, 17:57
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #102
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Нужно все обдумать, чего горячку то пороть? Сейчас у вас такой период - его надо пережить, ребенок не вечно будет маленьким, вырастит. Большинство браков и распадаеться в этот период из-за неумения перестроиться. Вы будьте умее, остыньте. Посмотрите что дальше будет, с мужем поговорите.
Старый 12-02-2008, 23:51
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #103
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Вот так жизнь....никогда даже представить себе не могла что после рождения ребенка я так сильно изменюсь...Я все время на нервах...От мужа мне вообще ничего ненадо кроме "подай", "принеси", "помоги", "дай денег"...
И ничего не могу с собой подеалать..
Он в свою очередь крайне нервный стал...стал часто поднимать на меня руку...причем я реально боль испытываю и говорю ему об этом а он заводится еще больше "мол что ты такая нежная стала??!!" раньше мол тебе это нравилось!!1 Дак раньше он и пошлепывал в шутку, слегка, не больно, а теперь как даст так даст...Девочки я с ужасом представляю как это выглядеть будет, но я сегодня сказала ему что хочу развода..И хочу завтра в ЗАГС ехать...
Он миллион попыток делал после сего заявления " я тебя люблю и хочу! давай спасать семью! давай разберемся что с нами" и т.д. и т.п.
А я как немая лежу и в подушку уткнувшись, молчу...Так ничего и не сказала...
сечас он задрых, ая включила "нет"...вот вам выговорилась как смогла....а что делать дальше не знаю...
Вообще если быть совсем честной я его очень люблю, но я из-за безумной усталости от ребепнка уже ничего не замечаю вокруг и ничего не хзочу...Просто как робот изо дня в день одно и тоже с ребенком делаю и все...никаких эмоций а он (муж) меня хоть и понимает но все же винит в том что я на него только орать стала и больше ничего не делаю...
Как жить дальше???? Я вообще не знаю...Ехать завтра в ЗАГС? там это сложно все?!
у вас просто ДЕПРЕССИЯ! у меня двое маленьких и работа - и ничего, силой воли держу себя в руках, я просто стараюсь не думать о плохом, да и времени на это по большому счету нет. Поэтому мой совет - научится получать положительные эмоции от всего. Ребенок выматывает - ТАК ведь он развивается, и вообще жизнь такая короткая, что хочется проводить с ним каждую секундочку, каждую секундочку видеть эти глазки и улыбку На кухне куча посуды? Варианта два - либо перейти на одноразовую - очень удобно, либо получать удовольствие - во первых, помыв посуду вы наведете чистоту, и будет приятно зайти на кухню, выпить чайку с тортиком, во вторых - шум воды успокаивает. Вот так жизнь будет восприниматься веселее, а не в черном цвете. (пыталась изложить мысль на фоне бесконечнных беременностей/ГВ, похожу не очень получилось, мозг отшибло)
Старый 13-02-2008, 01:43     #104
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Ну, никакой развод в этой семье не зреет. Автор , на мой взгляд, просто излишне эмоциональна, что, в принципе, можно списать на усталость. Хотя фраза "устала от ребенка" как-то не очень звучит. Да и пик усталости, по идее, уже должен пройти. Странно, что автора расстраивает, что она все делает на автомате -так все на автомате делают каждый день одно и то же - это ж ребенок, режимы, приготовление еды, гуляние и все по одному алгоритму, наоборот, чего уставать, мозги-то отключаются, а эмоции -преимущественно положительные от детя)))
Теперь по поводу"поднимает руку", "душит" - понятно же, что в этой семье приняты такие милые забавы - так в каждой избушке...в соседнем топе автор писала, что у них секс яркий очень, так что эти все так называемые рукоприкладства - элемент игры для мужа, а автор просто стала воспринимать их по другому, вот и все!!! Это в самом деле вопрос общения и объяснений, просто поговорить надо спокойно, без криков и оров. Автору бы еще отдых не помешал на пару дней одной, без всех, явная невротичность прослеживается.
Старый 13-02-2008, 01:52
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #105
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Это пройдет - надо потерпеть((((((((
Депрессия и элементарная усталость (от ребёнка тоже кстати).....
Отдайте ребёнка бабушкам если есть на выходные и просто отдохните - одна или вместе....
А так просто наберитесь терпения и все будет хорошо)))) Удачи!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.