ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 08:45     #101
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
спасибо и тут Ирусик...лично для меня это едиственный сейчас глоток надежды....
+1 Полностью согласна!!!! Спасибо девочкам все-всем за истории!!!
Старый 01-11-2008, 15:24     #102
Madre
Частый гость
 
Профиль Madre
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 43
Madre отсутствует


Вот моя история.
До 19-ти лет по части гинекологии у меня проблем никаких не было. Первый раз попала к врачу "случайно". Ничего не болело, ничего не беспокоило, так, справку написать. Но на осмотре обнаружили кисту на яичнике, вобщем-то немаленькую 6-7см. И началось....
Сначала была лапара. Кисту удалили, обнаружили воспаление в трубах и что все в спайках...Да еще выяснилось, что у меня отрицательный резус. Вобщем при выписке врач мне сказала: "Если у тебя вообще когда-нибудь будет ребенок- считай это подарком судьбы. Потому что детей ты скорее всего иметь не сможешь..." На тот момент я беременеть не собиралась, но прозвучало все это как приговор, и с этого момента меня как заклинило: "Хочу ребенка и все тут!" После выписки еще несколько месяцев уколы от воспаления (в поликлиннику бегала вместо лекций в институте), на попу было не присесть, от электрофорезов тошнило...Потом очередной осмотр у врача, УЗИ и диагноз: киста (небольшая и уже на втором яичнике). Я в шоке...Опять? Врач сказала подождать следующих месячных и снова повторить УЗИ. Но следующих месячных я так и не дождалась. Беременность наступила через полгода после лапары и через месяц после прекращения всяческих лечений. Свою беременность я не планировала, но ни секунды не сомневалась: буду рожать! Не могу сказать, что Б была легкой, лежала на сохранении на сроке 6 недель, потом до середины Б постоянно болел живот, постоянно проверяли на резус конфликт (у мужа - резус положительный). Но все обошлось и в августе 1996-го у меня появился сынишка. Нам повезло, у него оказался тоже отрицательный резус.
А потом прошло 10 лет. Второй брак, стали планировать, сдали кучу анализов, я сделала УЗИ. Врачи хором твердили: У вас все отлично! Вперед! Но беременность так и не наступала. Потом порывшись в инете, посидев на форумах планировщиц я поняла, что все может быть не просто и решилась снова на лапару.
Лапару делала у Попова в Эндомедсервисе. Отличный врач, золотые руки! Но диагноз сразил наповал: Эндометриоз 2-3 степени, удаление эндометриозной кисты, полип эндометрия. Но что особенно меня шокировало: правый яичник ОТСУТСТВУЕТ. Я к вачу: как так? Мне же его никто не удалял, только кисту...и 10 лет на УЗИ его благополучно находили...Попов только руками развел: ну бывает так, возможно сам отрофировался, слишком киста большая была, а УЗИ очень не информативный вид исследования: что ищут, то и находят.
Вот так вот. И как с таким "букетом" забеременеть? Врач сказал: шанс всегда есть, но нужно продолжать лечение.
А дальше был золадекс в живот раз в месяц, климакс на полгода. Девочкам из темки про эндометриоз должно быть хорошо знакомы все его "прелести". Но самый сташный вопрос: а сможет ли мой один единственный яичник оклематься после такого лечения и снова нормально заработать....Вобщем эти полгода я старалась не думать о возможных последствиях. Ничего, оклемалась, вроде все наладилось и опять бесконечные ожидания чуда. Врач дал год, потом только ЭКО. Да, и посоветовал лечение радоном.
Летом вместо заграничных курортов - Пятигорск. Радоновые ванны и всякие процедуры. И снова ожидание, каждый месяц надежда и разочарование... А потом я сказала себе :"хватит...я устала, я больше ничего не хочу... и не планирую..." И как-то успокоилась сразу и в тот же месяц узнала что беременная. Доча родилась 2 сентября этого года. Мы ждали наше чудо больше 2-х лет. Конечно все тоже было не просто, но беременность обошлась без больниц. Да, и нам очень повезло, у мужа такая же группа крови и отрицательный резус как и у меня. Вот так вот жили-жили много лет, а потом вдруг узнали что одинаковые по крови....Так что хотя бы тут проблем не было. Всю беременность наблюдалась у Попова. Огромное ему человеческое спасибо!
А всем девочкам хочу сказать: не теряйте надежду, верьте, у вас все обязательно получится! Не опускайте рук, идите к своей мечте и ЧУДО придет в Ваш дом...
Старый 01-11-2008, 19:50     #103
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А я знаю, что еще нужно седеть на стуле, где только что беременюшка сидела....
ага, у нас так на работе 4 человека в декрет ушли. Все были взяты на временную работу на время декретного отпуска предыдущей девочки
Старый 02-11-2008, 00:08     #104
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Девочки, на просторах инета прочитала такую историю, которой решила поделится с вами:

"Несколько раз перечитывала все сообщения и никак не могла решиться написать, но сегодня видно тот день. Хочу просто поделиться своей историей, может кому и поможет. 29 февраля 1996 г. в 28 недель бер-сти
внутриутробная гибель плода, в 1998 г. родился наш старшенький, в 2002 г. решили родить ещё малыша. Сыночек мой очень ждал братика, ходил на УЗИ, "фото" всегда с собой носил, уже по имени братика называл - Антоша, в 32 нед. как и в первый раз. Самое страшное не наше горе, а горе наших детей и близких, благодаря им я не расслабилась. Старший сын ходил на детское служение в протестанскую церковь, как потом оказалось молился и за братика, чтобы ему на небе было хорошо и за меня. Через 2 месяца после похорон Антоши, сынишка говорит: "Мама мне Господь сказал- не проси братика? Он уже у мамы в животике, молись за его здоровье!" Я конечно в шоке, что с ребёнком, я не могу быть беременной! На следующий день начался жуткий токсикоз, УЗИ показало 5 нед. беременности. Когда узнала на УЗИ, конечно была в шоке, но врач сказала-значит Богу так угодно! Пришла на приём к своему врачу, думала будет недовольна, а та тоже говорит- Ну и слава Богу! 23 июня начались роды, всё хорошо, вот уже показалась головка, но... Результат - ребёнок родился мёртвым... У мужа день рождения в этот день, сыночек ждёт братика... Я просто в родовом зале взмолилась: "Боже, не ради меня, ради моих любимых, сохрани этого малыша!" Слышу врач говорит, ещё раз и наверное всё!" Вдруг за окном голос сынишки "Аллилуйя, у меня брат родился!" И, о чудо, наш малыш задышал! 3 дня, как сказал врач, надеялись на чудо, прогнозы были неутешительные, подозрение на травму шейного отдела позвоночника! Но, Бог есть, вера детей творит чудеса, возможно это мой случай, но я верю, тк вопреки всем прогнозам - моему сыну 5 лет и он ЗДОРОВ! Слава Богу! Но во всей этой истории есть ещё кое-что. Когда умер Антоша, я спрашивала "Господи за что?" Я даже не могу сказать, что это был сон, но где-то внутри, те не ушами я "услышала" сказку "Жил-был мальчик, он очень ждал встречи с мамой, он не раз слышал её нежный голос и очень хотел её увидеть. Но вдруг всё пошло не так и он оказался в чудесном саду, ему было там очень хорошо, но он никак не мог понять почему нет рядом мамы, почему ему так одиноко и за что ему дали имя ВЫКИДЫШ. Но прошло время и в саду появился ещё один мальчик, которого имя было БРАТ АНТОН... Теперь нет одинокого мальчика по имени ВЫКИДЫШ, а есть два брата, которые всегда вместе и они знают, что придёт время и они увидят свою маму, которая их очень любит, а сейчас ей нужно побыть ещё на земле, чтобы многие дети узнали, что такое любовь!!!" Сегодня я работаю воспитателем в больнице, детским тамадой, веду воскресную школу. Я знаю. что нужна детям, а они помогают мне жить! Благодаря их любви я могу сегодня сказать мамам, которых постигло такое горе, - мы можем жить, мы должны жить ради памяти наших малышей, ради счастья детей, которые рядом, и в конце концов не время лечит, а мы позволяем ему нас лечить! Сил, веры и много, много, много любви всем, кто потерял своих АНГЕЛОЧКОВ!"
Старый 05-11-2008, 09:13     #105
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Просто невероятные истории... Сколько же нужно иметь сил и терепния!!!
Еще раз здоровья вам и вашим деткам!!!
Старый 05-11-2008, 10:09     #106
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Отличная история!!! Спасибо Вам огромное, читаешь и не много легче….
Старый 06-11-2008, 14:32     #107
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Дорогие девочки, я в компе полный кретин, написала свою историю в топе "просто поговорить", а потом увидела этот топ. Может кто-нибудь сможет перенести его сюда, т.к. для меня это пока сложно. Возможно это пригодится будущим мамочкам в подкрепление силенок.
Старый 06-11-2008, 16:37     #108
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Увидела, что и тут нас поздравили. Девочки, спасибо вам всем огромное!
Старый 06-11-2008, 19:29     #109
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Обалдеть у вас история!!! прямо у сына вашего дар какой-то!
Старый 06-11-2008, 20:42     #110
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Господи! Какие трогательные истории....Девушки, спасибо вам....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.