Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 02:01     #101
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
выглядит-то как-то не очень, и в квартире еще как-то тоже не прибрано, что навевает на определенные мысли...
Пардон конечно,но меня навевает толлько на одну мысль- лошади в конюшне чище едят...
Старый 22-11-2007, 02:01     #102
Lena Z
Элита
 
Профиль Lena Z
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гавань моей мечты
Сообщения: 2 041
Lena Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Дорастут, станем вместе с ними есть за столом, тогда и будет культура. А пока еда.
а с какого это возраста? Мне просто интересно.
Старый 22-11-2007, 02:20     #103
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Многоплодная: перечитывайте почаще стихотворение В.Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо". Его можно найти бесплатно в любой библиотеке. Замечательный отрывок там есть про то,что может вырасти из сына, если его не мыть.
У меня, кстати, родилась мысль о прямой зависимости между вменяемостью детей и вменяемостью родителей. Вменяемый ребенок попробует еду руками разок, повозюкает... Но дальше-то это ему делать зачем? Свойство он изучил, физиологически никому неприятно быть грязным. Ребенок, кушая в стульчике за столиком, действительно по малолетству может испачкаться, но не извозиться же по уши. Если не давать едой играть, если принимать пищу в соответствующих местах и соответствующей обстановке, то и потери будут минимальны.
Мой ребенок требует, чтобы рот ей промокали салфеткой, и будет держать испачканую ручку,пока ее не вытрут. Видимо, все-таки именно потому, что родители ее на стол накрывают, едят приборами и только за столом, а не жрут на полу с газеты.
Про беготню голыми даже говорить не хочу. Сами-то не ходите с голым задом? тоже полезно. Не преет ничего опять же.
Позитивный эффект от фотографий, тем не менее, ощутим. Вялый позыв, а не выпить-ли чайку, исчез сам собой, зато я два раза уже помыла руки, на всякий пожарный еще разок протерла стол на кухне, хотя он и без того стерилен, сходила в детскую... Надо такие фотки поутру вешать вместо баннеров на форуме. Ради всеобщих пятиминуток чистоты.
Старый 22-11-2007, 02:32     #104
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Вменяемые, управляемые дети - это дети, от которых не надо всё прятать, которым можно объяснить русским языком, что можно брать, а за что не надо хвататься, что не нужно грызть обувь, и сувать в розетку всё подряд, которые поймут, чем это чревато. При которых можно заниматься ЛЮБЫМИ делами: говорить по телефону, и они не будут орать и отбирать трубку, при которых можно спокойно есть, и они не будут мыть руки у Вас в супе, при которых можно разложить на полу ткань и спокойно кроить, при этом они не утащут ткань, не порвут выкройку, не наедятся булавок и не проткнут друг другу горло ножницами. Ваши дети всегда были такими? и в год, и в год и три, и в два и три? не верю. В слова "вменяемый и управляемый" я не вкладываю ни капли негатива, это просто нормальные слова, которые ясно отображают суть вещей.
вот ещё тоже задумалась над этим текстом...
а зачем выкройки, булавки и ножницы при маленьких детях?
по-моему, вменяемость детей - это вменяемость родителей, которые в первую очередь обезопасят быт своих детей от таких вещей.

Извините, конечно
Старый 22-11-2007, 02:42     #105
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Многоплодная: перечитывайте почаще стихотворение В.Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо". Его можно найти бесплатно в любой библиотеке. Замечательный отрывок там есть про то,что может вырасти из сына, если его не мыть.
У меня, кстати, родилась мысль о прямой зависимости между вменяемостью детей и вменяемостью родителей. Вменяемый ребенок попробует еду руками разок, повозюкает... Но дальше-то это ему делать зачем? Свойство он изучил, физиологически никому неприятно быть грязным. Ребенок, кушая в стульчике за столиком, действительно по малолетству может испачкаться, но не извозиться же по уши. Если не давать едой играть, если принимать пищу в соответствующих местах и соответствующей обстановке, то и потери будут минимальны.
Мой ребенок требует, чтобы рот ей промокали салфеткой, и будет держать испачканую ручку,пока ее не вытрут. Видимо, все-таки именно потому, что родители ее на стол накрывают, едят приборами и только за столом, а не жрут на полу с газеты.
Про беготню голыми даже говорить не хочу. Сами-то не ходите с голым задом? тоже полезно. Не преет ничего опять же.
Позитивный эффект от фотографий, тем не менее, ощутим. Вялый позыв, а не выпить-ли чайку, исчез сам собой, зато я два раза уже помыла руки, на всякий пожарный еще разок протерла стол на кухне, хотя он и без того стерилен, сходила в детскую... Надо такие фотки поутру вешать вместо баннеров на форуме. Ради всеобщих пятиминуток чистоты.

ППКСище!!!!!!!
Мои мысли прям, только я их высказать постеснялась...
Вот прямо все в точку!
На самом деле интерьер на фото очень показателен именно в вопросах воспитания аккуратности и чистоты в детях.
ЗАЧЕМ детям есть в таких условиях??? Почему не посадить за стол? Пусть за столом возюкаются, все как-то правильнее, чем на полу...
почему надо детей держать голыми лишь из-за того, что не хочется лишний раз стирать одежду маме???

Я тоже уже всю кухню перетерла...
Старый 22-11-2007, 09:20     #106
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Я тоже уже всю кухню перетерла...
села завтракать.Будете смеяться,но не смоглаЛучше б этого не видеть.....

а тут детям так покушать предлагают.Многоплодная,вот ради ЭТОГО Вы так стремились к двойне?!
Старый 22-11-2007, 09:25     #107
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Девушки, вы опять покупаетесь на провокацию, наблюдаю уже не первый раз. Многоплодная вкинет матерьчльчик, а вы начинаете ей что-то доказывать, нервничать, а вы молодые мамочки, многие кормящие, зачем вам это. Ну человек ТАК мыслит и ТАК живет, это ее право. Не реагируйте.
Старый 22-11-2007, 09:41     #108
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Панда Посмотреть сообщение
Девушки, вы опять покупаетесь на провокацию, наблюдаю уже не первый раз. Многоплодная вкинет матерьчльчик, а вы начинаете ей что-то доказывать, нервничать, а вы молодые мамочки, многие кормящие, зачем вам это. Ну человек ТАК мыслит и ТАК живет, это ее право. Не реагируйте.
А свекровь то как жалко...
Старый 22-11-2007, 10:13     #109
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Панда Посмотреть сообщение
Девушки, вы опять покупаетесь на провокацию, наблюдаю уже не первый раз.
+1
девушка "в образе" зачем горячиться
Старый 22-11-2007, 11:02
ответ для JUDIPH на сообщение "А свекровь то как жалко..."
    #110
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
А свекровь то как жалко...
Ну не все же невесток жалеть вот и свекрови не повезло


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.