Боюсь делать АКДС!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 09:02
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #101
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну, все!! Почитала вас-не буду делать! Все равно в сад до 3-х лет не идем, особенно с большим кол-вом детей контактировать не будем, не буду. До года точно, а осенью посмотрим.
Старый 21-03-2007, 09:05
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #102
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Девочки,ужас какой. Слава Богу, я написала отказ от всех прививок до 3-х лет.Наш врач, правда , и не настаивала. А вот у знакомых мальчику 17 лет после долгих обследований поставили диагноз точно не помню слово, но это как первый шаг к болезни Альцгеймера.Вот теперь и думаю..
цитата "Алюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера."
Елена Малышева ,как всегда
Старый 21-03-2007, 09:52     #103
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, все!! Почитала вас-не буду делать! Все равно в сад до 3-х лет не идем, особенно с большим кол-вом детей контактировать не будем, не буду. До года точно, а осенью посмотрим.
НЕ, это не мы , это реальные факты и статистика .
Старый 21-03-2007, 10:00
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #104
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Люди! Все, кто всё-таки решил делать прививки после 3-х лет - скажите, Ваши дети с какого возраста идут в садик (или, вообще, не идут?). Я уже писала об этом: сам садик - это стресс для организма (в большинстве случаев), идёт адаптация, обмен микробами. А для прививки надо, чтобы хоть полмесяца до прививки ребёнок не болел, да и после тоже заболевать нельзя... Если делать летом - значит на месяц выпасть из активного отдыха, да и жарковато... а прививка - не одна, или раз в год делать?

Я спрашиваю на полном серьёзе, задумывалась о таком варианте для дочки, но, увидев, как болеет сын в садике - передумала...
Старый 21-03-2007, 10:12
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #105
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Моя старшая продержалась в садике ровно год. За этот год - 4 тяжелых бронхита, потом лимфаденит. На этом садиковская практика закончилась.Прививки делали все - тогда инфы было мало, и об отказах не помышляли.С малой думаю - ни прививок, ни садиков.
ЗЫ Ни тогда ,ни сейчас на помощь бабушек рассчитывать не приходится.
Старый 21-03-2007, 10:18     #106
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А мой сын сейчас стал болеть поменьше (может, заслуга гомеопата). В сад пошёл с 4-х лет, потому что дома ему просто энергию девать некуда. Сначала, тоже думала от сада отказаться, но тогда я бы в психушку отправилась
Старый 21-03-2007, 10:28
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #107
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Можно я не много позитива напишу Вам?
У нас сделаны все прививки, те которые государство делает и некоторые из тех которые государство не делает.
Переносимость прививок - это ведь так сугубо индивидуально. Обычно люди пишут, если что то не так, а если все в порядке то чего писать и так всё в порядке, вот и посчитайте сколько людей написали отрицательные отзывы и вычтете из количества людей зарегистрированных на сайте ЛВ, кого будет больше?
Думаю, что ПОЛНОСТЬЮ ориентироваться на рекцию организма других детишек, не совсем корректно и тем более принимать на фоне этого решение.
Все прививки которые плановые делали в поликлинике по месту жительства, потом в садике делали ( в ясли пошли с 2 лет), теперь в школе делают, остальные которые не в ходят в обязательную прививочную программу делаем только в ЕВЦ на Фонтанке (гепатит А и Б, менингит, клещевой энцефалит, грипп), кстати гепатит, клещевой энцефалит и грипп, мы делаем всей семьей. Группа здоровья 1. Не болеем вообще, ттт (краснуха, ветрянка, 1 раз болели ангиной, за всю жизнь наверно 2-3 раза болели ОРЗ и 1-2 раза ОРВИ). Наш возраст в подписи.
Помидорами не кидайтесь пожалуйста, хотелось просто написать положительный отзыв и прививках. Повторяюсь еще раз, все очень очень индивидуально.
Ужасы про прививки и их последствия я тоже читала, страшно всё это и каждый берет ответственность наверно на себя, делать прививку или нет.
Старый 21-03-2007, 12:45     #108
mairom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Площадь Мужества
Сообщения: 193
mairom отсутствует


Сегодня едем в НИИДИ к проф. Пульман.Подскажите, пожалуста, кто-нибудь консультировался у нее?
А то я уже не знаю кому доверять!!!!
Старый 21-03-2007, 13:03     #109
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Можно я не много позитива напишу Вам?
У нас сделаны все прививки, те которые государство делает и некоторые из тех которые государство не делает.
Переносимость прививок - это ведь так сугубо индивидуально. Обычно люди пишут, если что то не так, а если все в порядке то чего писать и так всё в порядке, вот и посчитайте сколько людей написали отрицательные отзывы и вычтете из количества людей зарегистрированных на сайте ЛВ, кого будет больше?
прививки которые плановые делали в поликлинике по месту жительства, потом в садике дел
Думаю, что ПОЛНОСТЬЮ ориентироваться на рекцию организма других детишек, не совсем корректно и тем более принимать на фоне этого решение.
Все али ( в ясли пошли с 2 лет), теперь в школе делают, остальные которые не в ходят в обязательную прививочную программу делаем только в ЕВЦ на Фонтанке (гепатит А и Б, менингит, клещевой энцефалит, грипп), кстати гепатит, клещевой энцефалит и грипп, мы делаем всей семьей. Группа здоровья 1. Не болеем вообще, ттт (краснуха, ветрянка, 1 раз болели ангиной, за всю жизнь наверно 2-3 раза болели ОРЗ и 1-2 раза ОРВИ). Наш возраст в подписи.
Помидорами не кидайтесь пожалуйста, хотелось просто написать положительный отзыв и прививках. Повторяюсь еще раз, все очень очень индивидуально.
Ужасы про прививки и их последствия я тоже читала, страшно всё это и каждый берет ответственность наверно на себя, делать прививку или нет.

Согласна.

у меня просто голова кругом - ужасы про последствия прививок с одной стороны, ужасы от болезней если не сделать прививки - с другой. Пресловутый туберкулез в нашем городе - далеко не редкость...
Старый 21-03-2007, 13:34     #110
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Добавлю немного из личного...в нашей семье я как результат нормально пренесенной прививки, а мой брат увы...после стандартной прививки в 3 месяца,а было это в далеком 83 году у него случился круп с высокой температурой, мама была тогда еще неопытная в этих делах и с легкой руки педиатара (молоденькой девушки), которая испугалась за жизнь ребенка, а может просто чтобы снять с себя ответственность, стала пичкать моего братишку антибиотиками...а потом еще и еще...как итог этого всего безобразия...мой брат заработал на этом лечении бронхиальную астму, дизбактериоз( тогда в аптеках не было препаратов нормализующих микрофлору кишечника, их было очень трудно достать) и проблемы с ЖКТ, до 14 лет был очень болезненным ребенком постоянно то ОРВИ, то ОРЗ, почти из дома не вылезал. Теперь мы уже точно знаем что виной всему были сделанные тогда привики и неправильное лечение врача осложнений после этих самых прививок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.