СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 13:49     #101
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Насчет диеты: надеюсь, грудное молоко не считается аллергеном? Мы еще долго кормиться собираемся. Прикорм на сегодняшний день (8месяцев) чисто символический. Или тогда соответствующая диета назначается маме?
Грудное молоко-это лучшее,что есть!!
Старый 06-08-2008, 14:05     #102
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
с профилем так:
надо взять прямо по пунктам
1. слух
1.1(снизу) медула-есть ли рефлекс слуха. Для этого нужно взять 2 дер. палки и за спиной ребёнка сильно и громко ударить одна об другую,если ребёнок испугался и вздрогнул,значит всё хорошо,проверяем дальше
2.1понс-элементарная реакция на угрожающие звуки.Для этого подойдут эти же палки, нужно несколько раз так же громко ударить,или ещё лучше есть такой рожок для фанатов футбольных,ужасающий звук издаёт.Ребёнок должен заплакать

2 .тактильная реакция
1 бабинский рефлект
2.2 может ли ребёнок реагировать на очень горячую или очень холодную воду(к примеру)
3.2 может ли ребёнок отличить чуть тёплую от чуть холодной воду

3 моторика
1.может ли ребёнок двигать руками и ногами и при этом не передвигаться вперёд
2. может ли ребёнок ползти на животе переставляя руки и ногу попеременно
3. может ли ребёнок ползти на четвереньках переставляя ноги и руки попеременно

функции рук
1. может ли ребёнок схватить что-нибудь
2. может ли ребёнок отпустить ту же игрушку
3. хватает ли ребёнок предложеную игрушку
это не всё,а то что мне показалось является проблематичным с ваших слов. Попробуйте .На каком пункте вы остановитесь,каждой позиции. А там дальше посмотрим.
ъ
спасибо огромное - разложили по полками
1.слух:
1.1 реагирует, он вообще реагирует на любой шорох в др конце квартиры - моментально поворачивает голову
1.2 реагирует, и очень часто, пугается и плачет когда орет старший брат двоюродный неожиданно и пр, сильно хлопает дверь.

2.тактильная реакция
2.1 рефлекс есть
2.2 реагирует
2.3 - не могу сказать точно точно прохладную и теплую - не говорит и не обозначает, когда я его мою - разница в 3-4 градуса например его устраивает, а темп-ра воды например - 39-40 - не нравится

3. моторика
3.1. может
3.2.нет
3.3. нет

4. функции рук
4.1 - схватить - да, ребенок не может сводить руки по средней линии, например, сижу за столом одним боком, ребенок на руках - поелозив по столу - может что нить схватить - ложку, пакет с конфетами, будет дергать рукой, пока не уронит, но то что находится перед лицом - схватить не может, хотя нагрудник сорвать в состоянии, т е прижать руки к груди, вцепившись в слюнявчик - от себя в низ
4.2отпустить может
4.3мои сотовый схватить пытается, но опять же, может только если предлагаю сбоку чуть спереди, не по средней линии и сначала всегдаа с моей подачи - сначала сама вкладываю, он роняет, потом предлагаю, он пытается схватить. С игрушками не прокатывает, хоть убейся, они ему так не интересны, как телефон
Старый 06-08-2008, 14:15     #103
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! А как определить, какой у нас уровень? У нас дальнозоркость +6 + 7, один глаз косит, зрительное сосредоточение слабое (слежение плохое). Наверно первый? И как определить когда с фонариком пора заканчивать и переходить к другому уровню?

Надо проверить рефлекс реагирования глаз на свет(извиняюсь за корявый перевод). В затемнённой комнате посветить сначала в один глаз и посмотреть как реагируют зрачки,затем в другой.Зрачки должны быстро съузиться от направленного на них света,а затем при темноте также быстро расшириться.Если это не очень хорошо функционирует-это первый уровень.Занятия с лампой нужно делать пока рефлекс не будет в порядке. Мы же обычно до следующего визита( около 6 мес.),но это не обязательно.Могут результаты быть и быстрее.
Старый 06-08-2008, 14:21     #104
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Вот да, про зрение нам тоже интересно.
До 30 раз в день мы не надрессировались, второй глаз закрывается с трудом, потому как детю не нравится шибко, вертеться начинает. Относительно нашего уровня, у нас есть только реакция на свет, концентрации слежения нет. Что нужно хотеть от ребенка в момент свечения чего ждать, я ли дожлна гоняться за его зрачком или он должен на свете концентрироваться, это как-то в книге не отразилось.
Попробуйте делать поменьше,а если пойдёт постепенно увеличивать кол-во раз.От ребёнка ничего не требуется,не ожидается.Он просто сидит у вас на руках,к примеру,и Вы Просто светите то в один глаз, то в другой.Конечно нужно чтобы свет попадал в глаз.Да ещё фонарик надо держать на расстоянии где-то 20 см.
Старый 06-08-2008, 18:09     #105
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Муррр

Слух.Третий уровень различает ли ребёнок различные звуки
Четвёртый-Понимае 2 слова
Вам нужна тактильная стимуляция с ванночками.Две ванночки с теплой и прохладной водой.Но это,кажется есть в книге.
Моторика.Патернинг 8 раз по 5 мин.Ползать вообще может? И если как-нибудь может ,то как? От этого зависит какой нужен патернинг.
Старый 06-08-2008, 18:42
ответ для niki7714 на сообщение "Муррр..."
    #106
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Муррр

Слух.Третий уровень различает ли ребёнок различные звуки
Четвёртый-Понимае 2 слова
Вам нужна тактильная стимуляция с ванночками.Две ванночки с теплой и прохладной водой.Но это,кажется есть в книге.
Моторика.Патернинг 8 раз по 5 мин.Ползать вообще может? И если как-нибудь может ,то как? От этого зависит какой нужен патернинг.
Различные это в смысле - шуршащие пищащие, звенящие? - нас проверяли в центре сказали все ок, мальчик слышет отлично. Сама я не замечала, чтобы он на что то не реагировал.

На вопросы - где мама? где папа? поворачивает голову и глазами показывает, пытается подражать звукам, этим летом научился говорить дда, буб, ба, ма-ма, на - но они идут больше спонтанно, в общем ко мне он мама пока не обращался

С ванночками - описано, только вот опускать туда надо руки, так, чтобы он их видел - т е смотрел на них и видел как они опускаются. А я ему как только руки вперед завожу, опускаю, он тут же кидает голову и не смотрит на руки - очень сложно скоординировать свои действия с ребенком, кот не держит корпус вообще никак... Остановились поэтому на щетке мягкой и жесткой, тряпочках шершавых и гладких..мне с ними попроще - я могу это делать, когда он на спине лежит, он так лучше концентрирует внимание, на том, что мы делаем и не напрягается.. Пойдет или надо все таки воду?

ползает на горизонт поверхности как описывала ранее - с психами бывает что то случ-но получится - сдвинется с места - в общем и целом за 5 мин лежания дай бог на 30 см продвинется вперед или всторону. С горки ползет - передвигается или только с помощью рук (если в хорошем настроении), или с руками ногами - почти перекрестного типа (иногда что то пропускает - или глову не повернет или ногу не согнет). мы делаем перекрестный
Старый 06-08-2008, 19:20     #107
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Муррр

Слух.Третий уровень различает ли ребёнок различные звуки
Четвёртый-Понимае 2 слова
Вам нужна тактильная стимуляция с ванночками.Две ванночки с теплой и прохладной водой.Но это,кажется есть в книге.
Моторика.Патернинг 8 раз по 5 мин.Ползать вообще может? И если как-нибудь может ,то как? От этого зависит какой нужен патернинг.
Старый 07-08-2008, 04:14     #108
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Различные это в смысле - шуршащие пищащие, звенящие? - нас проверяли в центре сказали все ок, мальчик слышет отлично. Сама я не замечала, чтобы он на что то не реагировал.

На вопросы - где мама? где папа? поворачивает голову и глазами показывает, пытается подражать звукам, этим летом научился говорить дда, буб, ба, ма-ма, на - но они идут больше спонтанно, в общем ко мне он мама пока не обращался

С ванночками - описано, только вот опускать туда надо руки, так, чтобы он их видел - т е смотрел на них и видел как они опускаются. А я ему как только руки вперед завожу, опускаю, он тут же кидает голову и не смотрит на руки - очень сложно скоординировать свои действия с ребенком, кот не держит корпус вообще никак... Остановились поэтому на щетке мягкой и жесткой, тряпочках шершавых и гладких..мне с ними попроще - я могу это делать, когда он на спине лежит, он так лучше концентрирует внимание, на том, что мы делаем и не напрягается.. Пойдет или надо все таки воду?

ползает на горизонт поверхности как описывала ранее - с психами бывает что то случ-но получится - сдвинется с места - в общем и целом за 5 мин лежания дай бог на 30 см продвинется вперед или всторону. С горки ползет - передвигается или только с помощью рук (если в хорошем настроении), или с руками ногами - почти перекрестного типа (иногда что то пропускает - или глову не повернет или ногу не согнет). мы делаем перекрестный
Перекрёстный делать ещё рано,нужно делать хомолатеральный.И пытаться ползать.С трудом ,с истериками,но обязательно ползать.Когда будет ползать нормально(перекрёстно),можно переходить на перекрёсный патернинг.
Можно и щёточки,но только проводить по всему телу,без одежды.И тоже много раз в день.Доман пишет минимум 30 раз в день , жёсткая щётка-мягкая щётка,бархат-мелкая нождачная бумага(можно не нождачную,трудности перевода).Нужен постоянный контраст.Один сеанс-1 минута.В сеанс-2 различных материала.
Старый 07-08-2008, 06:00     #109
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Перекрёстный делать ещё рано,нужно делать хомолатеральный.И пытаться ползать.С трудом ,с истериками,но обязательно ползать.Когда будет ползать нормально(перекрёстно),можно переходить на перекрёсный патернинг.
Можно и щёточки,но только проводить по всему телу,без одежды.И тоже много раз в день.Доман пишет минимум 30 раз в день , жёсткая щётка-мягкая щётка,бархат-мелкая нождачная бумага(можно не нождачную,трудности перевода).Нужен постоянный контраст.Один сеанс-1 минута.В сеанс-2 различных материала.
Хомолатеральный - это как? расскажите пожалуйста. У меня тоже есть книга "Что делать если у ребенка повреждение мозга" - там так обще все описано, скорее как реклама методики.
Старый 07-08-2008, 19:44     #110
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Перекрёстный делать ещё рано,нужно делать хомолатеральный.И пытаться ползать.С трудом ,с истериками,но обязательно ползать.Когда будет ползать нормально(перекрёстно),можно переходить на перекрёсный патернинг.
Можно и щёточки,но только проводить по всему телу,без одежды.И тоже много раз в день.Доман пишет минимум 30 раз в день , жёсткая щётка-мягкая щётка,бархат-мелкая нождачная бумага(можно не нождачную,трудности перевода).Нужен постоянный контраст.Один сеанс-1 минута.В сеанс-2 различных материала.
спасибо, все понятно. только вот хомолатеральный?? это как - у нас написано два типа основных в книге - перекрестный и односторонний кажется назывался...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.