Музыкальная школа - хотим бросить частично. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 10:41     #101
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы поменяли педагога по фо-но и через месяц я спросила у сына(6,5 лет) нравятся ли ему эти занятия больше,чем занятия с прошлым учителем.Сын сделал круглые глаза и даже растерялся...Сказал,что в тысячу раз больше нравятся.У меня создалось впечатление,что ему в голову не приходило сравнивать, и он не воспринимал те и эти занятия как один и тот же предмет!
Старый 31-03-2008, 10:55
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #102
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мы поменяли педагога по фо-но и через месяц я спросила у сына(6,5 лет) нравятся ли ему эти занятия больше,чем занятия с прошлым учителем.Сын сделал круглые глаза и даже растерялся...Сказал,что в тысячу раз больше нравятся.У меня создалось впечатление,что ему в голову не приходило сравнивать, и он не воспринимал те и эти занятия как один и тот же предмет!



Уже хочу такого же педагога. Вы занимаетесь частным образом, или такой золотой учитель смог выкроить место в своей сетке для вас?
Старый 31-03-2008, 10:55     #103
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Нам повезло. У нас в обычной средней школе один класс - музыкальный. Ездить ни куда не нужно. Чтобы не мучиться самой с сольфеджио плачу символические деньги учительнице - она делает с сыном домашнее задание (спасибо ей - я берегу свои нервы). Музыкой занимается сын тоже из-под палки, но вожу его на детские музыкальные спектакли, это дает сыну дополнительную музыкальную подпитку. Твержу ему, что мне безразличны его оценки по музыке, мне важно его развитие. Это снижает накал детского нежелания. У нас можно вообще отказаться от всех теоретических муз. дисциплин и оставить только музыку (в этом случае не получит муз. аттестата). Сама много лет проработала с артистами, знаю, что мало кто из них в детстве занимался музыкой с удовольствием (кроме гениев), поэтому от музыки не буду отказываться до последнего. Во многих странах при приеме на работу предпочитают тех, кто имеет муз. образование (кроме профильного), а в Японии все в правительстве обязаны иметь муз. образование. Мы живем не в Японии, но мне импонирует ИХ представление о том, что человек, имеющий муз. образование более развит. Сама я без слуха и голоса и очень завидую сыну, который на слух определяет, на какую ноту настраивается оркестр перед спектаклем.
Старый 31-03-2008, 11:05     #104
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Уже хочу такого же педагога. Вы занимаетесь частным образом, или такой золотой учитель смог выкроить место в своей сетке для вас?
Мы в музыкалке занимаемся,но т. к. поступаем на флейту,то за фо-но платим на руки.Вобще,наш педагог ещё и не самый творческий!Просто сынуле было с чем сравнить и это сравнение было совсем не в пользу предыдущего педагога!Мне нравится,что наш учитель все пьессы играет с дитём в дуэте.Звучит очень красиво и дитё ,конечно более вдохновенно занимается.И пьессы она выбирает не стандартные.Вот я идумаю,что надо выспрашивать по муз.школе...ну,просто у всех(в основном у родителей)!Люди любят хвастаться своими успехами и ругать плохих учителей.Таким макаром можно очень многое заранее узнать,прежде чем менять педагога.
Старый 31-03-2008, 11:38
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #105
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Поповоду времени в сетке действительно повезло.Но у нас 1 раз в пятницу в 19.00,а второй раз в субботу в 10.15.Т.е. время-то не ахти какое!У лучшего педагога вообще не проткнуться!Короче,нашли лучший вариант из возможных.Упростило,что платим наличными столько,сколько платили бы по квитанции.Вот в следущем году этот педагог уже останется за нами и по бюджетной оплате.
Старый 31-03-2008, 11:38     #106
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я десять лет проработала с оркестрами. Вот какое наблюдение - флейтисты всегда ОЧЕНЬ своебразные люди. Даже у Фелини этот тоже факт подчеркивается в его знаменитом фильме про оркестр. Говорят, что это зависит от особого дыхания - большое давление на мозг. Отставим это в сторону, но в одном хочу предостеречь - если у ребенка есть хоть малейшие проблемы с носом (аденоиды, насморки), не отдавайте его во флейтисты!!! Это грозит ребенку страшнейшими головными болями. Впрочем, регулярные занятия музыкой всегда имеют массу проблем: у пианистов часто болят спины и кисти, у скрипачей - мозоль кровавая на шее, у вилончелистов - подушечки пальцев в мозолях, у духовиков болят губы, у баянистов бывает скошенный подбородок, если ребенку с дества приходится тяжелый инструмент придерживать подборотком... Мой сын - гитарист, у него пальчики (подушечки) болят...
Старый 31-03-2008, 11:42     #107
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас педагог по флейте А.Ю.Кискачи!(это я хвастаюсь)Спасибо за предостережение,но я не думаю,что музыка станет профессией моего ребёнка.На данном этапе меня больше волнует его воронкообразная грудь!Нам жизненно необходимы бассейн и флейта.
Старый 31-03-2008, 12:18     #108
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Чем дальше - тем больше убеждаюсь. Менять педагога! По крайней мере, попытаться поменять.
у нее один и тот же учитель ведет и спец-ть, и сольфеджио, и музлитературу.
Такого не бывает и не должно быть! Не может и не должен один и тот же педагог вести и теоретические предметы и специальность - фортепиано!
Ну это все равно что зубы пойти лечить вместо стоматолога к гинекологу (ведь все равно врачи!).
Может в этом вся и проблема!!!
У пианистов своя методика преподавания материала, свои наработки, они изучали (особенно те, кто прошел через музыкальное училище, а не через десятилетку) и методику преподавания, и психологию различных возрастов, и получали практику под присмотром преподавателей - более опытных.
То же самое делали музыковеды. Я уж не знаю - каким талантом надо обладать (или наглостью....) чтобы все вместе преподавать.
Извиняюсь за резкий тон!
Старый 31-03-2008, 12:42     #109
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Такого не бывает и не должно быть! Не может и не должен один и тот же педагог вести и теоретические предметы и специальность - фортепиано!
Я полагаю, проблема в людях, вернее в их отсутствии. В прошлом году ушла педагог по сольфеджио. Видимо, никого другого не нашли. Поэтому такое многостаночество.
Старый 31-03-2008, 12:49     #110
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Я полагаю, проблема в людях, вернее в их отсутствии. В прошлом году ушла педагог по сольфеджио. Видимо, никого другого не нашли. Поэтому такое многостаночество.
Так она музыковед или она пианистка? Судя по тому, что теоретические предметы в ее исполнении гораздо более привлекательны - то скорее всего да!
У меня была знакомая, которая уичилась на 3 курсе музыкального училища на отделении сольного пения (имея за плечами хоровую школу-студию), а работала она в элитной частной школе.... преподавателем фортепиано! Вот так - не имея даже базовой музыкальной школы фортепианного отделения!
Может вам тоже стоит поинтересоваться образованием вашего педагога?

Сомневаюсь я, что трудно найти педагога... скорее тут нагрузка и финансовые интересы задействованы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.