А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:26     #101
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
но надо
его еще и "поднять", а с возрастом это дается тяжелее. Поэтому придерживаюсь мнения, что
все хорошо в свое время. Лично я бы не решилась родить в возрасте за 35.
а до какого возраста по-вашему нужно "поднимать" ребенка? Допустим до окончания института - 22 года. Вы представляете себе современную женщину в возрасте 57 - 60 лет немощной старухой?
Старый 30-11-2008, 16:46     #102
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
По поводу "вырастить" - соглашусь. Одно дело выносить и родить здорового ребенка, но надо
его еще и "поднять", а с возрастом это дается тяжелее. Поэтому придерживаюсь мнения, что
все хорошо в свое время. Лично я бы не решилась родить в возрасте за 35.
а когда это - "свое время"? кто определяет это?
видети ли , то что для Вас лично, "свое время" это до 35, это ведь совсем не значит, что все остальные, так же должны на это равнятся
вы не решились бы на ребенка после 35, я не решилась на ребенка до 30, и у Вас и у меня есть СВОИ собственные причины и обьяснения, к чему этот спор?
разница в том, что 35ти Вам еще судя по посту нету, и что и как будет Вы не представляете еще, может именно после 35 Вы очень даже захотите еще одного ребенка, и при достяжении этого возраста, Вам уже не будет казаться, что жизнь за 30ть уже конченаи после 50-60 кстати тоже, у многих жизнь ооочень насыщеная, молодые обзавидоваться могут
а по поводу тяжелее или нет... не от возраста это зависит ИМХО, здоровье ребенка вот это как раз главное, все остальное зависит только от родителей, от их настроя и желания, не зависимо сколько им лет
Старый 30-11-2008, 16:57     #103
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Родила за два месяца до 29. Никто ничего не говорил и не ухмылялся. До сих пор считаю, что все случилось во время, и погулять успела, и карьеру сделать, а теперь с удовольствием дома с сыном сижу. Правда иногда на работу тянет, но как увижу улыбку сынули, так все желание куда-то уходить проходит.
Старый 30-11-2008, 17:03     #104
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
а до какого возраста по-вашему нужно "поднимать" ребенка? Допустим до окончания института - 22 года. Вы представляете себе современную женщину в возрасте 57 - 60 лет немощной старухой?
После 50 лет состояние здоровья у женщины значительно ухудшается.
Да и год от года, соответственно, не делается лучше.
Старый 30-11-2008, 17:06
ответ для Lebeda на сообщение "а когда это - "свое время"? кто..."
    #105
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
а когда это - "свое время"? кто определяет это?
видети ли , то что для Вас лично, "свое время" это до 35, это ведь совсем не значит, что все остальные, так же должны на это равнятся
вы не решились бы на ребенка после 35, я не решилась на ребенка до 30, и у Вас и у меня есть СВОИ собственные причины и обьяснения, к чему этот спор?
разница в том, что 35ти Вам еще судя по посту нету, и что и как будет Вы не представляете еще, может именно после 35 Вы очень даже захотите еще одного ребенка, и при достяжении этого возраста, Вам уже не будет казаться, что жизнь за 30ть уже конченаи после 50-60 кстати тоже, у многих жизнь ооочень насыщеная, молодые обзавидоваться могут
а по поводу тяжелее или нет... не от возраста это зависит ИМХО, здоровье ребенка вот это как раз главное, все остальное зависит только от родителей, от их настроя и желания, не зависимо сколько им лет
Я не заводила спора. Вас что-то задело в моем посте, в котором я высказала всего лишь свое мнение. Безусловно, каждый сам определяет временные рамки для рождения ребенка.
Свои я озвучила выше. Какие у Вас- мне нет до этого абсолютно никакого дела. А настрой, не знаю как у Вас, лично у меня определяется еще и физическим
самочувствием.
Старый 30-11-2008, 17:26     #106
angel99%
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 307
angel99% отсутствует


Родила в 26 лет, считаюсь старородящей, но сама себя таковой не считаю =)) Я молодая мать, ВОТЬ! =)))
Старый 30-11-2008, 17:30     #107
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Первого родила в 22 (почти 23), потом в 29, в 30 и вот сейчас - в 38... Совсем не считаю себя старородящей!!! ( а тем более тогда, когда рожала до 30!!!) Наоборот, сейчас еще приятнее и понятнее все, что происходит! При этом не являюсь "сумасшедшей мамашей" ( то есть являюсь, когда, не приведи Господи, детки заболевают), т.е. над детками не квохчу
Старый 30-11-2008, 17:50     #108
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
а до какого возраста по-вашему нужно "поднимать" ребенка? Допустим до окончания института - 22 года. Вы представляете себе современную женщину в возрасте 57 - 60 лет немощной старухой?
Немощной , наверно, нет. Но всякое бывает: у моей дочери одноклассница стала сиротой в 16 лет, потому что мама умерла в 56 лет, долго болела перед смертью. Сейчас живет одна, заканчивает 11кл. и работает. Вот это трагедия. Старший брат её видеть не хочет( я в подробности не вдавалась).Отца у нее тоже нет. Но это, слава богу, редкость.
Поэтому , родив в 41, я прекрасно понимаю, что работать мне придется еще очень долго и дай бог нам с мужем здоровья.
Старый 30-11-2008, 18:32     #109
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Немощной , наверно, нет. Но всякое бывает: у моей дочери одноклассница стала сиротой в 16 лет, потому что мама умерла в 56 лет, долго болела перед смертью. Сейчас живет одна, заканчивает 11кл. и работает. Вот это трагедия. Старший брат её видеть не хочет( я в подробности не вдавалась).Отца у нее тоже нет. Но это, слава богу, редкость.
Поэтому , родив в 41, я прекрасно понимаю, что работать мне придется еще очень долго и дай бог нам с мужем здоровья.
а у моей знакомой мама умерла в 40. и что? а у мужа вообще, когда ему 7 лет было. И болела. И не старая была. А еще приятеля вырастила бабушка, ОДНА, без мамы (мама не в себе, жила отдельно) - бабушка забрала его в возрасте 80!!! лет, ребенку было 6. И умерла бабуся в 98. До последнего была ходячей и готовила Коленьке Обеды. А тот вырос отличным человеком и радовал бабусю. Так что всякое бывает...
Старый 30-11-2008, 18:45     #110
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я не заводила спора. Вас что-то задело в моем посте, в котором я высказала всего лишь свое мнение. Безусловно, каждый сам определяет временные рамки для рождения ребенка.
Свои я озвучила выше. Какие у Вас- мне нет до этого абсолютно никакого дела. А настрой, не знаю как у Вас, лично у меня определяется еще и физическим
самочувствием.
Ну да, ну да, кто-то себя плохо и в 20 чувствует похоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.