планирую ПОГОДОК, кто еще?:) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 10:15     #101
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки!!! случайно наткнулась на эту тему. прочитала вас.
не могли бы вы кратенько написать ПОЧЕМУ вы так хотите погодок?
вапще не понимаю
из прочитанного есть следующие выводы:
есть одежда и прочее от первого ребенка,
не надо будет мучиться потом,
лучше сразу отмучаться, пока не забыла,
ХОТИИИИИМ очень очень хотим и все...

не ну а есть посерьезнее причины?
я не осуждаю!!! более того, сама об этом думала - когда срок беременности был маленьким. сейчас очень тяжело - мысли о втором ребеночке ушли...

я так полагаю, что просто хочется дите другого пола? или как?
ловлю помидоры, понимаю, все сейчас ополчатся, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется знать ПОЧЕМУ!!!
заранее большое спасибо!!
Честно говоря, мне вопрос ваш показался странным А что такого? С таким же успехом можно спросить, почему люди хотят второго/третьего ребенка...
Отвечу за себя. Для меня беременность не была в тягость, мне было ХО-РО-ШО. Ходила и рожала я не легче других, но я кайфовала . Дочка меня радует каждый день (ттт). Мне все это чертовски понравилось
Хочу повторить на бис Не вижу основания откладывать. Более того, живу и радуюсь, что у меня есть такая возможность в ближайшем будущем. А вот после второго - не уверена. Вряд ли решусь на третьего.

С ребенком тяжело тоже не было, п/э заиметь еще одну ляльку меня не смущает.

Ну и разница у детей будет небольшая, и значит больше общих интеремов в будущем и больше возможностей (что не сделают дети с разницей в 2-3 года вместе, то смогут сделать погодки).
Старый 18-01-2009, 10:19     #102
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
В первую очередь хотели погодок из-за возраста родителей. Мне и мужу за 30, поэтому если хочется еще одного ребенка то нужно поторопиться, пока есть силы и здоровье.
Кстати да. Возраст меня тоже поторапливает. В этом году будет 30.
Старый 18-01-2009, 10:45     #103
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне вопрос ваш показался странным А что такого? С таким же успехом можно спросить, почему люди хотят второго/третьего ребенка...
Отвечу за себя. Для меня беременность не была в тягость, мне было ХО-РО-ШО. Ходила и рожала я не легче других, но я кайфовала . Дочка меня радует каждый день (ттт). Мне все это чертовски понравилось
Хочу повторить на бис Не вижу основания откладывать. Более того, живу и радуюсь, что у меня есть такая возможность в ближайшем будущем. А вот после второго - не уверена. Вряд ли решусь на третьего.

С ребенком тяжело тоже не было, п/э заиметь еще одну ляльку меня не смущает.

Ну и разница у детей будет небольшая, и значит больше общих интеремов в будущем и больше возможностей (что не сделают дети с разницей в 2-3 года вместе, то смогут сделать погодки).

все понятно, спасибо.
инетресно было не то, почему вообще люди хотят второго и т.д. ребенка, а почему именно сразу.
спасибо
Старый 18-01-2009, 18:34
ответ для mummy83 на сообщение "планирую ПОГОДОК, кто еще?:)"
    #104
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


До меня с первого раза не доходит...Хочу еще разок роды пережить... Шутка....

Я вот хочу еще одного мальчика, а то боюсь на 3 потом не решусь, а так очень хочу девочку...У детишек будут общие интересы, играть будут вместе!!
И в декрете сидеть меньше!!!
Старый 18-01-2009, 19:36     #105
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки!!! случайно наткнулась на эту тему. прочитала вас.
не могли бы вы кратенько написать ПОЧЕМУ вы так хотите погодок?
вапще не понимаю
из прочитанного есть следующие выводы:
есть одежда и прочее от первого ребенка,
не надо будет мучиться потом,
лучше сразу отмучаться, пока не забыла,
ХОТИИИИИМ очень очень хотим и все...

не ну а есть посерьезнее причины?
я не осуждаю!!! более того, сама об этом думала - когда срок беременности был маленьким. сейчас очень тяжело - мысли о втором ребеночке ушли...

я так полагаю, что просто хочется дите другого пола? или как?
ловлю помидоры, понимаю, все сейчас ополчатся, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется знать ПОЧЕМУ!!!
заранее большое спасибо!!
1. У меня беременность была очень легкая. Не уверена, что вторая будет такая же.... но рискнуть можно.
2. Очень хотела, чтобы у моих детей была маленькая разница (по пунктам Вы все правильно написали: про одежду и прочее от первого ребенка, руки все "помнят" и т д.). Я знаю лично несколько людей, у кого у детей маленькая разница. Да и во дворе у на пара девочек есть. Если честно, я просто любуюсь И ХОЧУ ТАК ЖЕ!!!!!
3. Возраст и сидение в декрете. Мне 33 года, мужу 37. Выходить на работу на пол года и снова в декрет я не хочу. Лучше одним махом.
4. У меня мысли о ребеночке ушли, когда было 2,5-3 месяца малышке. Я тогда с ужасом говорила мужу - и это что? Мы действительно что ли хотим второго сразу? А планировали погодок еще когда и первой не было. Сейчас не так трудно и мысли эти вернулись.
5. Пол - без разницы. Уже даже лучше, если снова девочка.
6. На форуме про погодок прочитала фразу, которая меня очень тронула. Про то, что к маме с двух сторон прижимаются два тепленьких котенка, два несмышленыша. Один побольше, а другой поменьше. И это такое счастье! Я очень хочу это испытать. У меня дочка ласковая. Мне так нравится, когда она ко мне подходит обниматься и когда мы в обнимку спим.
7. Самое секретное. Если у нас родится в этом году ребенок, то мы получим трехкомнатную квартиру. Не 100%, но вероятность большая. Двухкомнатную уже на 100%. Почему бы не родить?
Старый 18-01-2009, 20:58     #106
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Я во Фрунзенском районе. Консультация № 19. Отвозила в лабораторию 26 больницы на Костюшко.
спасибо

Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки!!! случайно наткнулась на эту тему. прочитала вас.
не могли бы вы кратенько написать ПОЧЕМУ вы так хотите погодок?
вапще не понимаю
из прочитанного есть следующие выводы:
есть одежда и прочее от первого ребенка,
не надо будет мучиться потом,
лучше сразу отмучаться, пока не забыла,
ХОТИИИИИМ очень очень хотим и все...

не ну а есть посерьезнее причины?
я не осуждаю!!! более того, сама об этом думала - когда срок беременности был маленьким. сейчас очень тяжело - мысли о втором ребеночке ушли...

я так полагаю, что просто хочется дите другого пола? или как?
ловлю помидоры, понимаю, все сейчас ополчатся, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется знать ПОЧЕМУ!!!
заранее большое спасибо!!
А у меня еще один из главных аргументов - это то, что деткам будет интересно вместе играть, что заниматься с ними можно вместе - одному учение, а другому повторение

Еще говорят, что с маленькой разницей детки дружат лучше (но не всегда, есть исключения

В садик можно в один отдать, слышала о льготах при поступлении старшего, если есть маленький совсем второй ребенок.

Я после родов примерно через полгода мечтала оказаться опять беременной - это такое счастье!

У нас скорее всего второй мальчик будет, нам не обязательно разного пола деток. Мы с мужем ждем любого. В каждом случае есть свои преимущества. Если мальчики - то братикам будет интересно играть друг с другом, игрушки все мальчишеские, одежку не надо розовую покупать Если девочка будет - тоже хорошо, будет мамина отрада Хотя чувствую, что мальчишки все равно ближе к маме всегда, зато потом можно будет всех мужчин отправить играть в футбол или на рыбалку. Им будет весело Ну это так, я замечталась о будущем.

Тяжело конечно будет сначала, но думаю, что справимся, главное, что мы любим своих малышей и очень ждем младшенького!
Старый 18-01-2009, 21:17     #107
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Я вот раньше вообще не представляла, что дети - это так здорово. Соответственно, двоих раньше и не планировала. Так что первого родила только в этом году. Мне сейчас 33. Так что возраст, это во-первых. Во-вторых, работа. Мне логично или большой перерыв делать и выходить на несколько лет на работу (что возраст не очень позволяет) или сейчас двоих сразу и потом уже работать по-серьезному. А мужу вообще 40 лет. Он, ттт, хорошо себя чувствует, а выглядит еще лучше, но все же.
Старый 19-01-2009, 13:55     #108
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Сыну сейчас почти 5 мес., уже хочу второго.
Всё тщательно обдумала, взвесила и возник такой вопрос: как одновременно гулять с двумя, если нет помощников?
Например второму реб 3 месяца (соответственно в люльке), первому 1,6 (в прогулке)...
Или новорожденный: гуляем через 2 недели по 15 мин, а как быть со старшим, тоже по 15 мин?
Ответьте, пож, бывалые....
Старый 19-01-2009, 16:19     #109
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Marple Посмотреть сообщение
Сыну сейчас почти 5 мес., уже хочу второго.
Всё тщательно обдумала, взвесила и возник такой вопрос: как одновременно гулять с двумя, если нет помощников?
Например второму реб 3 месяца (соответственно в люльке), первому 1,6 (в прогулке)...
Или новорожденный: гуляем через 2 недели по 15 мин, а как быть со старшим, тоже по 15 мин?
Ответьте, пож, бывалые....
Я так думаю, что удобно гулять с ними в коляске-паровозике. Режим дня примерно подстраивается. У первого ребенка один сон, у малыша - 3 и даже 4 поначалу. Можно укладывать на балконе (у кого есть).
Вот у меня разницы 1,3 не получится. Всяко будет больше. Я даже думаю,что и паровозик не понадобится. Дочка уже скоро пойдет. К след. зиме совсем хорошо ходить будет.
А бывалые в другой темке. Заходите туда, почитайте.
Старый 19-01-2009, 18:26     #110
nat81
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, м. Технологический институт
Сообщения: 172
nat81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки!!! случайно наткнулась на эту тему. прочитала вас.
не могли бы вы кратенько написать ПОЧЕМУ вы так хотите погодок?
вапще не понимаю
из прочитанного есть следующие выводы:
есть одежда и прочее от первого ребенка,
не надо будет мучиться потом,
лучше сразу отмучаться, пока не забыла,
ХОТИИИИИМ очень очень хотим и все...

не ну а есть посерьезнее причины?
я не осуждаю!!! более того, сама об этом думала - когда срок беременности был маленьким. сейчас очень тяжело - мысли о втором ребеночке ушли...

я так полагаю, что просто хочется дите другого пола? или как?
ловлю помидоры, понимаю, все сейчас ополчатся, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется знать ПОЧЕМУ!!!
заранее большое спасибо!!

мы вообще т 4-х хотим ... погодки на мой взгляд хорошо ... играть вместе и т.п. ... а не так как говорят с начало няньку родить. а потом ляльку ... вот ... ну уж нет ... воодще с мужем двойню хотели и хотим ... дети это хорошо ... а когда финансф позволяют ... ещё лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.