Нас терроризирует мальчик из группы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 01:10     #1
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


может к психологу с ребенком? Он сам как-нибудь расценивает ситуацию? почему именно его этот мальчик обижает?
Я с дочкой как-то гуляла с группой мамочек, у одной из них был малыш, который толкался и кусал практически всех до крови. Причина - равнодушие родителей. Таким поведением он вызывал хоть и негативное, но все-таки внимание к себе.
Потом мы подросли, и вот пришла наша очередь идти к психологу, Много интересного было услышано. Не бывает трудных детей, бывают трудные родители. Вероятно, это и есть проблема ребенка-драчуна.

ну и бывают "тихие" агрессоры...
Старый 25-10-2008, 01:11     #2
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Ужас какой!!!! Отдайте своего мальчика в карате или т.п. двинет один разок этому....... и все сразу нормально станет!!!! Надо к заведуещей идти, если не поможет-в другой сад. А как вы терпите это уже 3 года-то????? Я бы убила уже всех давно
Старый 25-10-2008, 01:14     #3
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюся Посмотреть сообщение
Ужас какой!!!! Отдайте своего мальчика в карате или т.п. двинет один разок этому....... и все сразу нормально станет!!!! Надо к заведуещей идти, если не поможет-в другой сад. А как вы терпите это уже 3 года-то????? Я бы убила уже всех давно
эммм, а вы при ребенке не говорите подобных слов? Знаете значение слова "убью"? меня ужасно раздражает, когда так говорят взрослые и адекватные люди.
Старый 25-10-2008, 01:22     #4
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Всем доброй ночи. Сегодня днем читала топик и очень переживала за мальчика, возмущена была поведением Толи. Блин, прихожу за своим чудом, мне говорят у нас ЧП. Детки на прогулке с утра бегали , все было ОК, через какое-то время воспитательт замечает что у девочки одной расечена височная часть(не знаю как правильнее написать) глаз ттт не задет. Мой мальчик взял лопатку пласт. и на бегу задел девочку нечаянно (сама девочка так говорит). У меня инфаркт мекарда. Маму девочки дождалась -извинилась, предложила помощь. Мы с ней и раньше были знакомы , 2 года ходим в одну группу. Вообщем я в шоке. С сыном была серьёзная беседа.
Старый 25-10-2008, 01:31     #5
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


"Заведка", "воспетка", "размазала бы по стенке", "бьет копытом", разговор на диктофон, "не так глупа, как мне казалось".... Кто там халда-то???

Сомнительно, чтобы с таким "багажом" автор не смогла бы разрулить ситуацию, если ее необходимо было решать уже на протяжении трех лет...Или, может, случайное попадание пальцем в глаз (жаль мальчонку-то, действительно) нарисовало кошмаров? О низкой планке своего терпения автор сама написала.... А тут уже и диагнозов понаставили бедному Толе и его родне, и сад разнести собрались. Палками-кирпичами все запаслись уже?

Мама_Дениски, берегитесь - может, следующий на очереди в навешивании ярлыков Дениска будет?
Старый 25-10-2008, 01:40     #6
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
"Заведка", "воспетка", "размазала бы по стенке", "бьет копытом", разговор на диктофон, "не так глупа, как мне казалось".... Кто там халда-то???

Сомнительно, чтобы с таким "багажом" автор не смогла бы разрулить ситуацию, если ее необходимо было решать уже на протяжении трех лет...Или, может, случайное попадание пальцем в глаз (жаль мальчонку-то, действительно) нарисовало кошмаров? О низкой планке своего терпения автор сама написала.... А тут уже и диагнозов понаставили бедному Толе и его родне, и сад разнести собрались. Палками-кирпичами все запаслись уже?

...
У автора и так неприятности - приятно топтаться на том, кто споткнулся? Для начала можно прочитать правила форума об оскорблениях и банях.
Старый 25-10-2008, 01:50     #7
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
У автора и так неприятности - приятно топтаться на том, кто споткнулся? Для начала можно прочитать правила форума об оскорблениях и банях.
Старый 25-10-2008, 02:31
ответ для Фотина на сообщение ":0007::0007:"
    #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Классные смайлики! Не болейте, выздоравливайте скорее!
Старый 25-10-2008, 02:30     #9
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
"Заведка", "воспетка", "размазала бы по стенке", "бьет копытом", разговор на диктофон, "не так глупа, как мне казалось".... Кто там халда-то???

Сомнительно, чтобы с таким "багажом" автор не смогла бы разрулить ситуацию, если ее необходимо было решать уже на протяжении трех лет...Или, может, случайное попадание пальцем в глаз (жаль мальчонку-то, действительно) нарисовало кошмаров? О низкой планке своего терпения автор сама написала.... А тут уже и диагнозов понаставили бедному Толе и его родне, и сад разнести собрались. Палками-кирпичами все запаслись уже?

Мама_Дениски, берегитесь - может, следующий на очереди в навешивании ярлыков Дениска будет?
Добрый вечер! Хочу с вами согласиться! Грустно наблюдать как взрослые люди начинают охоту на ведьм! и в отношении ребенка. Сколько ему лет? А в него летят "мерзавец", "Убить" и т.п.
Привожу свой пример: №1.Каждое лето мы с сыном проводим на даче, и есть у нас подружка Сашенька.Она наша ровестница, сейчас им по 4года.
Девочка боевая, веселая, живая. Мой сын - боевой , живой и т.д. Дружат и оч. любят друг друга.
В 2 года по недосмотру Сашенькиной мамы( мне надо было на 5 мин. зайти в дом), Саша сломала 2 пальца на руке моего сына.(с разбегу прижала воротами), рваные раны, больница, общий наркоз.
Исходя из вашей логики, мне надо было размазать Сашу по стенке и что там ещё сделать?
Если трезво размышлять виновата есно её мать- отвлеклась, недосмотрела. Но никак не 2-х лет.ребенок. После этого был серьезный разговор с обоими ( с сыном и Александрой), до сих пор помнят про ворота. С мамой разговоров (воспитательных) не вела, т.к. ей очень долго было плохо(бррр, не дай бог оказаться на ее месте)
№2. Ровно через год. Дача. Саша с Костей гуляют на нашем участке. Мама Саши ушла на некот. время к себе. Детки играли в песочнице, я копалась рядом в клумбе .На что-то отвлеклась, в этот момент детки повздорили, у Саши каким-то волшебным образом (все это произошло молниеностно)оказалась тяпка, ну она и тяпнула ей сына по голове. На сей раз отделались легкой царапиной. Но вывод какой- Саша ненормальная (ей в этом возрасте что тяпка, что лопатка), мерзавка, убийца маленьких детей? нет, есно Я!!!
Ситуаций было в нашей маленькой жизни много, это я наиболее яркие привожу.
№3. В этом году мой сын пошел в группу неполного дня. Детей мало, в основном мальчике, и в основном все с характером. Пока они с воспитательницей в группе занимаются, все в порядке. Но на прогулке они начинают выяснять отношения, то лопатку не поделят, то мяч.... Сын мой один раз толкнул мальчика и поцарапал щеку(стричь надо ногти вовремя))) меня в легкой форме воспитательница отчитала (надо разговаривать , объяснять), в др. раз Костя отнял у др. ребенка игрушку и на захотел отдавать, немножко попихались, воспитательница с ситуацией не справилась, отняла игрушку и отдала в другую группу. Мой проревел полпрогулки, какой вывод сделал не знаю.Воспит.сделала акцент -Отнял- подрался!
Какой сделали бы вывод вы -? я сделала такой, что дети были предоставлены сами себе, а когда они в свободном полете, в этом возрасте могут быть и конфликты. Кто виноват? я думаю взрослый, кот. не справился с си туацией!
Уфф...может не связно написала, но я ТВЕРДО УБЕЖДЕНА, если и вешать ярлыки то на себя, потому как надо помогать детям решать конфликты , а не обвинять их во всех смертных грехах.
Автор - поговорите с воспитательницей без запугивания. Только в ее силах разрулить ситуацию в группе, т.к. длительное время под ее ответсвенностью маленькие дети.Помогите ей( вы и мама Толика) Ушла, сынуля проснулся!
Старый 25-10-2008, 01:42     #10
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


ОЙ, Чашка кофею, не сыпьте сахар в пиво, я до сих пор в себя прийти не могу. Собственно на этой девочке мы жениться собирались и вот... (поцелуи засняты на фото Очень переживаю, завтра обязательно позвоню им. Ярлыков не боюсь.
Просто так получилось... прочитала ....... вечером выяснилось....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.