не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 09:27
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #101
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не тема для спора...
Бывают разные садики и разные дети. Свою б дочку из садика ни за что в жизни не забрала, ибо садик для нее - это благо, не смотря на то, что 1 год болели много. Воспитатели - хорошие, зенятий много, кормят вкусно, голос не повышают - ну и вообще, хорошо ей там. Но правда она и адаптировалась моментально к саду, психика у нее такая, подходящая для социума. Ее вообще в садике любят - всегда всё первая делает, воспитателям помогает.
Сына попытаюсь в полтора года туда же запихнуть.

Но это я про конкретный садик говорю. Причем не погу сказать, что садик мега-навороченный. Да, неплохой, с доп. услугами, но и проблемы там все те же, что и в других садах - нехватка кадров, недостаточность финансирования. Заведующая правда - молодец. И попасть туда мега-трудно.
А вот в тот сад, в котором я сама работаю - у меня не было бы столько энтузиазма детей отдавать. Хотя и там ничего плохого не происходит.
Старый 02-01-2009, 11:29
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #102
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!

Зачем вы спрашиваете чужое мнение, если у вас ярко и твердо выражено свое?????
вы сами себе все объяснили, у вас все разложено по полочкам, чего еще вам надо?
Ваши родственники здесь ни причем, пусть что хотят , то и думают, вас это должно мало заботить!
Как ВЫ считаете нужным поступить, так и поступайте!
Старый 02-01-2009, 11:39
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #103
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


а я бы не отдала в 2.2...
Старый 02-01-2009, 14:00
ответ для murzic2791 на сообщение "а я бы не отдала в 2.2..."
    #104
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Вот и я переживаю стоит или не стоит отдавать нашу Лизку в 2,2 - с осени 2009-го...нам сечас 1,6 но мы с горшком еще не дружим и ложкой сами не едим а лишь балуемся...спокойная она у нас очень, но правда жутко любознательная к детям тянется на площадке но вот как играть с ними пока не знает..- подбежит, встанет и стоит в шагах нескольких просто смотрит
Я очень к ней привязана- и нам с ней очень хорошо.
Думаю попробую ее отдать на пол дня- не понравится ей что то там ни дай бог дак перестану водить да и все!!!
А вдруг понравится? может и станет с детками играть по- лучше?
вообщем тоже я вся в раздумьях...
Старый 02-01-2009, 14:11     #105
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да какое бабушкам т одело? вы ж не на их шее сидите,тоже мне бабушек в сад! а вот ребенка в сад точно не надо
я вообще за то чтоб в сад отдавать после 3,а у кого есть возможность так вообще не отдавать или на годик перед школой
ППКС
Старый 02-01-2009, 14:41
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #106
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Я записалась в садик на сентябрь 2009 дочери будет 2,2! Кажется, что рано, но многие говорят, что когда ребенок приходит в 3, то он попадает в группу, где детки уже хорошо знают друг друга, так что лучше раньше! Посмотрим как будет ходить?
Старый 02-01-2009, 18:53
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #107
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


У бабушек был в свое время гарантированный больничный с ребенком! Может не поощрялись частые больничные с детьми, но это считалось нормальным. Сейчас не коммунизм и никто не будет, в большинстве своем, терпеть такого работника. И обычно жили плотно в квартирах и всегда из родственников мог кто-то подстраховать.
На самом деле больше зависит от характера ребенка. Если домосед и мамский, то я бы подождала до трех лет. Если шилопоп и компанейский, то попробовала бы.
Раньше не то что с года отдавали, мою знакомую так вообще отдали в ТРИ (!!!!!) месяца, не с кем было оставлять. Так а что же хорошего-то? Наверняка бабушкам в свое время интереснейи приятней было бы заниматься своими детками, чем поднимать производительность на родном заводе.
Старый 02-01-2009, 19:26
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #108
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


2.4 года.
Планирую в 3 отдать (по крайней мере, записались) , а там посмотрим.
С трудом представляю себе ситуацию, когда мне кто-то говорит (а тем более пилит), отдавать мне дочь в ясли или нет...... Бабушкам бы ответила, "я думаю, это не Ваше дело". буквально.
Старый 02-01-2009, 21:00
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #109
Jen'Shen'
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов. Пионерская-черная речка (муж)
Сообщения: 576
Jen'Shen' отсутствует


ой да я тоже не отдам так рано, мы пойдем в садик с 3 лет, даже если точнее с 3 и 4. Причин тому несколько, во-первых, моя дочка взрослеет и уже не будет такой маленькой, хочется находится с ней каждый день, видеть её, как она развивается, растет и т.д...думаю и ей мое внимание и любовь в таких кол-вах полезно)))))))) во-вторых я еще не готова ее оторвать от себя)))) в третьих, в садиках часто болеют - кому это надо? Могу еще причины найти, но не буду))))))))Да жить не сладко на 1 зарплату..но ничего - переживем...бабушек я бы не слушала..)))))))))))))))))))
Старый 02-01-2009, 21:08
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #110
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


В 2,2 не отдала бы в 3 запросто но никак не выходит муж военный все время переезжаем Вот на последнем месте год если все хорошо будет осенью попробуем а если не выйдет даже не знаю может с 4х...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.