не держат детей... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 23:49
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #101
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Безусловно речь не о площадках и огороженных парках.
Старый 08-04-2008, 23:52     #102
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Моему скоро шесть. Но руку мы отпускаем только на площадке!
Сама езжу по дворам не больше 20, обычно 10 - но так делают далеко не все, к сожалению!!!
Да, и из дворов с визгом выезжают. Я держу за руку или идет вместе со мной. Только когда с рисования идем еще с 2-3 детьми они идут в нескольких метрах впереди.
Старый 08-04-2008, 23:56
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #103
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Особенно пугают козлы,которые мчат по дворам,во рту сигарет,в руке - телефон.Такие даже не заметят идущего ребенка - это ж надо взгляд опустить,куда там!
Старый 08-04-2008, 23:57     #104
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от What??? Посмотреть сообщение

Легче нести ахинею, чем бревно.
Пять баллов .
Сдесь об этом и речь, бросили кость и давай ее гладать и мусолить ИМХО
До каких пор ребенка за руку водить??? до свадьбы?
Вместо того чтоб воспитывать безумных водил и собаководов мы детей за руки водим до пенсии своей
Старый 09-04-2008, 00:19     #105
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Вместо того чтоб воспитывать безумных водил и собаководов мы детей за руки водим
Каким образом? Просветите!
Старый 09-04-2008, 00:22     #106
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Особенно пугают козлы,которые мчат по дворам,во рту сигарет,в руке - телефон.Такие даже не заметят идущего ребенка - это ж надо взгляд опустить,куда там!
У нас во дворе площадка вдоль которой едут вот такие товарищи.

Специально смотрела.
Те, кто въезжают- едут и смотрят, а те, кто выезжают из двора и едут мимо площадки- один смотрел на телефон, а не на дорогу; другой- пытался выцепить сигареты от куда то снизу, третья пыталась достать рукой с заднего сидения ребенку игрушку...
Старый 09-04-2008, 00:25     #107
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Я тоже из нервных мамаш. Самое интересное, что моя старшая тоже постоянно следит за детьми на улице: одни ли они или со взрослыми
Старый 09-04-2008, 00:41     #108
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Каким образом? Просветите!
Знаете? как за границей! Как нарушитель -сразу в милицию. Знаю ща полетят помидоры
но если каждый день по несколько сотен звонков , о том что во дворе нарушили скоростной режим и с номером авто, я думаю будет эффект.
А то мы тут сидим языками чешем, а сами ни чего не предпринимаем, так оно все и будет по накатанной.А есть еще суды.........
А мы тут сидим " бла бла бла" всё плохо хуже не бывает.....
А я вегда говорю ----ВСЁ в наших руках, когда вы однажды достанете своими звонками мента он пойдет и предпримет меры ...
Под лежачий камень вода не течет!!!
Старый 09-04-2008, 00:45
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #109
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


У меня есть дети. Этап, когда ребенок не хочет идти за руку бывает почти у каждого. Вопрос смогут ли родители объяснить ребенку, что это необходимо с их точки зрения или нет.
На наших с дочкой глазах малыш выскочил на проезжую часть, к счастью, водитель успел в сантиметрах от ребенка затормозить. Какое мое дело? Мне плохо было, дочка тоже была в ужасе... это при том, что водитель смог затормозить, а если б нет... Какое наше дело? Не нашего ведь собьют?

Я так же являюсь водителем и езжу ОЧЕНЬ медленно через перекрестки и по дворам, и вообще в тех местах, где наиболее вероятны внезапные появления людей... И все равно, каждый раз, садясь за руль, я думаю, что в любой момент могу стать убийцей и моя жизнь изменится навсегда. Действительно часто бывает НЕ ВИДНО РЕБЕНКА...

Говорить об этом можно бесконечно... что кому-то до того, что по их вине погибнет не только их ребенок, но и чей-то родитель, отправившись в тюрьму, оставит своих детей практически сиротами... Между прочим, там где родитель в единственном экземпляре, его ребеночка могут и в детский дом забрать...
Старый 09-04-2008, 00:52     #110
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Знаете? как за границей! Как нарушитель -сразу в милицию. Знаю ща полетят помидоры
но если каждый день по несколько сотен звонков , о том что во дворе нарушили скоростной режим и с номером авто, я думаю будет эффект.
А то мы тут сидим языками чешем, а сами ни чего не предпринимаем, так оно все и будет по накатанной.А есть еще суды.........
А мы тут сидим " бла бла бла" всё плохо хуже не бывает.....
А я вегда говорю ----ВСЁ в наших руках, когда вы однажды достанете своими звонками мента он пойдет и предпримет меры ...
Под лежачий камень вода не течет!!!
Вам очевидно будет не смешно, но я нашего участкового за 7 лет проживания на данном месте даже в глаза не видела. Ни разу. А может его и нет?

А нашу доблесТную милицию такие звонки не интересуют. Они их даже не фиксируют.
Заявленные 20 км в час- всё равно достаточно быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.