Вопрос про церковь. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 23:50
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #1
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Пока вот что есть
Фантазии и правда "Кода Да Винчи"
Старый 15-10-2007, 00:09     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Да интересно пишет! Дьякону читать такие книги неприятно я думаю! Но он начинает смеяться рано!

Цитата:
"Да. Впервые я захохотал на 39 странице . Там епископ Мануэль Арингораса «предпочел не привлекать внимания к своему высокому рангу». Он оделся скромно – «и лишь очень наметанный взгляд смог бы оценить митру с аппликацией ручной работы». Митра – это высокий и богослужебный (а отнюдь не дорожный) головной убор епископа. У православных епископов он скорее шарообразный, у католических - готически-заостренный с двумя вершинами. Так что это верный способ замаскироваться в самолете! Но поскольку католическую митру трудно счесть «женским символом», то простим Брауну его некомпетентность. Он не по этой части"







Он забывает только один факт, что мирта -это еще и просто головная повязка!
А вообще, конечно не все там правда, на то она и книга, а не "новейший новый завет", но задуматься там есть над чем!
Старый 15-10-2007, 01:21
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #3
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fobiya Посмотреть сообщение
Я вполне признаю, что я могу быть неправа, но БИБЛИЮ ПИСАЛИ МУЖЧИНЫ.
Они её редактировали...есть у меня знакомый(преподает др.греческий и латынь в универе - интересуется также Талмудом, хотя крещён в православии)...знаю. знаю...он не знает аравийского, но всё таки ближе к первоисточнику...сейчас закидаете помидорами, но он сказал, что глагол переведен не точно,когда говорится, что мужчина будет добывать в поте лица (неточное цитирование)...а про женщин - роды в муках...один...глагол один, но два заначения...редакция мужчин. Захожу в джинсах, брюках, без головного убора в церковь...ставлю свечи, молюсь...делаю это не часто, но всякие старушенции от меня только отлетают...с нравоучениями не лезут..энергетика у меня такая ...рожала вторую дочь без мук...дома...в воду...сняты были представления о муках...в поте лица, в трудах, но не в муках...кассету могу дать посмотреть...доказательства есть...так что все, что говорится в Библии надо делить на два или на три...мы узнаем только после смерти, как было на самом деле...а сейчас соблюдаем заповеди...и стараемся не грешить...в алтарь шибко хочется.
Старый 15-10-2007, 13:31     #4
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
...так что все, что говорится в Библии надо делить на два или на три....
Вот это меня позабавило....Особенно если учесть ,что это сказано о Слове Бога к людям...
Старый 15-10-2007, 10:09
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #5
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от fobiya Посмотреть сообщение
Да простят меня все глубоко верующие форумчане, но скажите- я одна такая кого прямо таки выворачивает наизнанку ощущение несправедливого отношения нашей православной церкви к женщине, как к таковой? Я никак не могу понять зачем меня заставляют покрывать голову, мотивируя это тем, что у меня мысли нечистые. Или почему это я 40 дней после родов в церковь не могу прийти, опять же таки "нечистая" получаюсь... А мне кажется, что кто еще более угоден Богу, чем женщина принесшая в себе жизнь?
Я вполне признаю, что я могу быть неправа, но БИБЛИЮ ПИСАЛИ МУЖЧИНЫ.
Вот сразу видно: у человека нет проблем в жизни, и он начинает думать, как бы изменить мир
Если серьёзно, все эти правила православным людям понятны, поэтому "выворачивания" не происходит. А кого всё же выворачивает, тот не православный, только и всего. Это не страшно. Просто не ходите в православные храмы. Ищите другой путь к Богу (если вы вообще его ищете). И не забывайте народную мудрость про чужой монастырь и свой устав
Старый 15-10-2007, 12:05
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #6
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


"В каждой избушке свои погремушки", как говорится. Меня вот как-то мало волнует, хорошо или плохо относится ко мне, как к женщине та или иная конфессия Я в церковь прихожу не для того, чтобы выяснить "что было раньше - курица или яйцо", или кто греховнее - мужчина или женщина и кто кого притесняет. И когда я иду в храм, я иду в первую очередь к Богу, а не к тем, кто ему служит. Если какие-то особенности той или иной религии неприемлемы, совершенно никто не заставляет этой религии следовать.
Старый 15-10-2007, 12:41
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #7
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Закрыть нафик тему, а то опять все переругаются.
Старый 15-10-2007, 13:22     #8
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Закрыть нафик тему, а то опять все переругаются.
Что вы!
Я наслаждаюсь!
Старый 15-10-2007, 13:42
ответ для fobiya на сообщение "Вопрос про церковь."
    #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Народ, кто следующую тему, про буддистов или иудеев создаст?
поболтаем, попкорна поедим
Старый 15-10-2007, 14:11     #10
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Народ, кто следующую тему, про буддистов или иудеев создаст?
поболтаем, попкорна поедим
И про агностиков, т.е. про меня.http://scepsis.ru/library/id_302.html Очень полезная ссылочка .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.