Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:22     #101
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
забыть можно все, что угодно. Возможно, вы и супер-человек, все можете, все делаете и все помните, но далеко не все люди такие. И учитель тоже должен думать о желании ребенка учиться - это его, знаете ли, профессиональная обязанность. Я учила детей, чьим мамам было на них откровенно наплевать. И тех, чьи мамы не справлялись с жизнью - такое тоже бывает, знаете. Но учила я детей, а не мам. Понимаете? Детей. И обидеть ребенка - это за гранью.
Покупали чужим детям учебники?

Обычно про то, что нужно сдать деньги на что то говорится заранее и не один раз. Опять же, судя по нашему д/саду и по классу сейчас, "забывают" одни и те же.....
Старый 28-02-2009, 21:26
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #102
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я хожу на все родительские собрания, вовремя сдаю деньги, читаю все объявления и все время спрашиваю (когда есть свободное время, и я не работаю): чем помочь?
В ответ, точнее, просто, я прошу и хочу верить, что если Я случайно или по каким-то причинам что-то забуду передать или сдать, моего РЕБЕНКА не будут публично унижать. А напишут мне записку, или позвонят, или просто передадут любым способом напоминание.
Никто не должен безусловно печь блины для моей дочери, но я и не уверена, что хочу, чтобы она ела в классе блины, которые приготовил кто-то... не работник столовой. Угу.
Старый 28-02-2009, 21:30     #103
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Никто не должен безусловно печь блины для моей дочери, но я и не уверена, что хочу, чтобы она ела в классе блины, которые приготовил кто-то... не работник столовой. Угу.
+1
Старый 28-02-2009, 21:32     #104
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
В ответ, точнее, просто, я прошу и хочу верить, что если Я случайно или по каким-то причинам что-то забуду передать или сдать, моего РЕБЕНКА не будут публично унижать. А напишут мне записку, или позвонят, или просто передадут любым способом напоминание.
Вот! Можно сказать, украли у меня с языка.
Можно же было дать ребенку учебник позаниматься в классе, а домой вместо учебника дать записку/запись в дневник... а не самоутверждаться: не принес? ну и сиди, так тебе и надо. Если, конечно, посыл был именно такой.

А наказывать ребенка (словом, делом, как угодно) за нерадивость родителей - гнусно и мерзко. Настолько мерзко, что тут даже тяжесть содеянного никакого значения не имеет (эта история с учебником выеденного яйца не стоит на самом деле).

И с блинами то же самое. На месте автора я все же обзвонила бы родителей, поговорила с учителем. Дети, гм... искренне верят в то, что говорят, но видят мир совершенно под другим углом.
Старый 28-02-2009, 21:34     #105
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Покупали чужим детям учебники?

Обычно про то, что нужно сдать деньги на что то говорится заранее и не один раз. Опять же, судя по нашему д/саду и по классу сейчас, "забывают" одни и те же.....
Были такие семьи, про которые было известно, что они лишнюю тетрадку купить не могут себе позволить... Были такие, которые сами на дорогих машинах, а ребенок - в школе должно быть все бесплатно. Был случай, когда выбила учебник из администрации. Учебник был очень нужен, а девочке его купить не могли. Если бы не выбила - купила бы. Или ксерила бы нужные листы, как обычно и поступала... за свои деньги, ксерокса в школе не было. В любом случае никогда бы не унизила ребенка. Потому как есть вещи, которые делать нельзя. Как пить из лужи - при любой жажде.
Старый 28-02-2009, 21:38     #106
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Ну почему? Кто-то возит подарки на машине, у меня машины нет. Зато я еду с классом на экскурсию, мою парты.. Но ни за что не хочу печь блины, шить 30 одинаковых шапочек\ кофточек (это вообще мой личный кошмар).

В этой рассматриваемой нами ситуации с блинами для меня остался невыясненным один вопрос6 а кто, собственно, придумал эту историю, когда каждый родитель печет блины?
Неравноценные задания.
Проехаться на экскурсию или целый вечер горбатиться у плиты
Старый 28-02-2009, 21:39     #107
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
По моему опыту: пекут блины, ездят с классом на экскурсии в помощь учителю, делают внеклассную работу - ВСЕГДА одни и те же. Большинство ВСЕГДА не могут - заняты, забыли, болеют и т.д. А на самом деле они просто считают, что они НЕ ДОЛЖНЫ, что всегда найдутся те, кто все сделает.
А кто, по Вашему , должен заплатить за учебник Вашей дочери?????

Вот это точно!

Кстати, о воспитании - растить из ребёнка иждивенца - тоже правильно?
Делиться, конечно, хорошо...
Но всегда на детских площадках встречаются мамы с ребятишками, из раза в раз играющие чужими игрушками.
Это тоже как-то...
Старый 28-02-2009, 21:39     #108
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Не согласна. Невыдача учебника - констатация факта, что он еще не куплен и ребенку не принадлежит. Отношения к наказанию это не имеет. ИМХО

И это точно.
Старый 28-02-2009, 21:41     #109
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вы на место ребенка себя поставьте. Для него - это лишение чего-то важного. И он либо очень расстроится, либо научится плевать на школьные ситуации. Решения:
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Позвонить маме.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Написать в дневник.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Забрать после урока.
Но не лишать возможности УЧИТЬСЯ! потом он и сам не захочет.
Столько вариантов для учителя и ни одного - для родителя
Старый 28-02-2009, 21:43
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #110
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


ситуация с наказанием за блины просто дикая!!! бедный мальчик! (может, действительно его все-таки наказали за что-то другое?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.