На каком сроке вам поставили д-з "Многоплодная б-сть"? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 22:07     #101
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Куча волшебных процессов в нашем организме называются ужасными научными словами, но это не делает их менее волшебными
Ага, но мы все же не на научно-медицинском симпозиуме.
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
И я, наверное, циничная очень, но предпочла бы, чтобы моих детей назвали результатом мутации, чем биологическим материалом
А я бы предпочла, чтобы их не называли не первым, ни вторым. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что двойняшки - все же люди особые, глядя на их общение, игры, отношения к окружающему миру. Но вот насколько это отклонение от нормы? А может быть, это мы, "одняшки", девиация? Ну, вот у кого из животного мира (возьмем близких нам млекопетающихся), рождается один детеныш?
Старый 11-11-2007, 22:09
ответ для Элена на сообщение "Ага, но мы все же не на..."
    #102
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Но вот насколько это отклонение от нормы?
Лена, а что есть норма? Никто же не знает... все мы и дети наши, и даже кошечки-собачки результат мутаций... вот такая вот фигня
Старый 11-11-2007, 22:45
ответ для Элена на сообщение "Ага, но мы все же не на..."
    #103
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
? Ну, вот у кого из животного мира (возьмем близких нам млекопетающихся), рождается один детеныш?
лошади, коровы, слоны, бегемоты, носороги, обезьяны и многие другие.
Орангутаны вообще тормоза. Они рожают одного буз мужа и пока этот один ни уйдёт от мамки, а это очень долгий период (лет 15, кажется), она не подпускает к себе самцов.
У коров двойни бывают, но у них так устроена плацента, что все двойняшки - химеры, то есть они частично состоят из клеток друг друга. Если двойня однополая, то нестрашно, а если мальчик и девочка, то они оба бесплодны, У тёлочек это называется фримартинизм, и у них при этом кроме влагалища никаких женских органов нет. У бычков-химер (часть клеток их тела - клетки сестры-близняшки XX) всё на месте, но сперматозоиды дефектные, так что папой не станет. Я, кстати, боялась разнополой двойни, боялась, мало ли, вдруг у людей тоже может что-то подобное быть.
Для лошади двойня - катастрофа, не разродится, только кесарить, а в конюшенных условиях это очень проблематично, тем более лошади очень тяжело переносят полостные операции. Да и бывают двойни в крайне редких случаях. Естественный отбор безжалостно выкосил всех многоплодных лошадей.
Бегемоты очень плохие. Если самка рожает двойню, то она обязательно одного бросает погибать.
Старый 12-11-2007, 02:26     #104
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


девушки, об том и речь... Что, если рассматривать, чудо деторождение (а оно чудо даже для акушеров-гинекологов с 30-летним стажем) как исключительно биологический процесс, то мы именно к термину патология и придем. Потому что это - нетипичный для человеческого организма вариант развития событий, можно здесь обижаться только на мать-природу. Этим я и хочу подчеркнуть ущербность рассуждений Многоплодной. Сама по себе беременность, если она ожидаемая - счастье, независимо от того, сколько там плодов. К несчастью, мы имеем дело с тем случаем, когда человек просто не отсекает сам, что он несет. И если пост прочитать, это видно. Нет тут идиотов, которым надо доказывать, что потеря двух детей хуже, чем одного. Но вот аргумент, что двойня-то фиг еще когда случится, это просто безумие. Нет никакой ценности в самом факте многоплодности или одноплодности. Есть только ценность в самой жизни ребенка, ну или плода. А все остальные рассуждения про человеческий биологический материал и возможности организма для меня - начало большого пути вниз, на конце которого стоит доктор Менге. ТОЧКА.
Старый 12-11-2007, 09:00     #105
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


JASMINE,ППКС .
Имели честь много читать постов Многоплодной,посему манера её высказываний меня лично уже не шокирует,но не перестаёт удивлять. Данный автор уже давно озвучил свою идею-фикс(ДВОЙНЯ!),рьяно отстаивал ЛЮБЫЕ методы достижения цели,потому и для неё (ЛИЧНО!!!) потеря одного ребёнка и не являлась особенной трагедией,т.к.нужно было другое.Даже так-ТРЕБОВАЛОСЬ!
Если собрать все категоричные посты Многоплодной в одну кучу-это будет жесть!
Старый 12-11-2007, 18:05     #106
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Что бы вы ни говорили, как бы меня ни оскорбляли, но люди, потерявшие двойню, горюют о ней сильнее, чем те, кто одного потерял, другого нашёл, а вы так говорите, потому что двойню не теряли. ТОЧКА.
Да задолбали уже, каждый считает своим долгом кинуть в меня камень.
Старый 12-11-2007, 18:23     #107
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Что бы вы ни говорили, как бы меня ни оскорбляли, но люди, потерявшие двойню, горюют о ней сильнее, чем те, кто одного потерял, другого нашёл, а вы так говорите, потому что двойню не теряли. ТОЧКА.
Да задолбали уже, каждый считает своим долгом кинуть в меня камень.

Сорри, но Вы себя так подаете, чтобы хотелось бросить в Вас камень.
Старый 12-11-2007, 18:48     #108
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Жаль, что в интернете не покажешь интонаций. В большинстве моих речей у меня весёлый ироничный тон и доброе выражение лица. Во-вторых, Вы просто предвзято ко мне относитесь. И всё, сказанное мной воспринимается в штыки. Если захотеть найти аргументы против самых откровенных истин, то всегда можно найти, тем более, если эти истины сказал человек, которого недолюбливаешь.
Старый 12-11-2007, 19:33     #109
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Что бы вы ни говорили, как бы меня ни оскорбляли, но люди, потерявшие двойню, горюют о ней сильнее, чем те, кто одного потерял, другого нашёл, а вы так говорите, потому что двойню не теряли. ТОЧКА.
Да задолбали уже, каждый считает своим долгом кинуть в меня камень.
ВЫ теряли двойню????

Нет?

Тогда иди те в сад вместе со своими точками

Блин, я фигею "одного потерял, другого нашел" - зашибись формулировочка
Старый 12-11-2007, 19:55     #110
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Скалько раз объяснять, не обращайте внимания на формулировки, не цепляйтесь за слова, главное - смысл. Я это назову таким словом, Вы другим, но смысл от этого не меняется. Есть люди лирики, есть физики, отсюда и разность в формулировках одних и тех же вещей. Один говорит "носить ребёночка на ручках", другой говорит "таскать на руках", но все его любят и делают одно и то же.
Я Знаю людей, которые теряли двойню, поэтому и говорю то, что я говорю. Я вообще в своих рассуждениях не имею ввиду себя, я рассматриваю это с точки зрения нормальных людей, которые не фанатеют по двойням. Я, вообще, особый случай. Речь не обо мне вообще. Всегда двойня - это особое состояние души.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.