лечение заикания - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 11:14
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #101
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Девочки, а кто в какие сады ходит? Я имею в виду специализированные логогруппы для заикающихся детей, и в каком р-не. Может, мы встретим кого-то из нашей группы
Мы ходим в 15-й на Культуре.
Старый 16-10-2007, 11:15     #102
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Про сонапакс. У нас к этому препарату как раз- таки есть показания. Но врачи наши ( психиатр и невропатолог) уже 2 ГОДА! призывают меня терпеть до последнего и не пить его. Только если совсем на стенку лезть захочется. Вот , не далее как вчера ,обсуждала опять сонапакс с неврологом своим, она говорит гиперактивность уберешь, но он же пришибленный будет, и соображать не будет. Надо оно тебе? Мне конечно не надо. И ребенку не надо. Мы ходили в коррекционные сады. Но за все 5 лет ни разу в садах не назначили ни одного лекарства. Уж тем более массово.Это так к размышлению информация. Ни я, ни , думаю, Надя не призываем вас беспочвенно бунтовать или пререкаться, но вам должны доказать (обосновать) необходимость данного преперата.
а можно поподробнее , ваши врачи призывают не пить этот препарат до пследнего, чем они обосновывают такое решение???
что же в этом препарате не так, объясните мне ,я может чего то не допонимаю???
Старый 16-10-2007, 11:18     #103
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Про сонапакс. У нас к этому препарату как раз- таки есть показания. Но врачи наши ( психиатр и невропатолог) уже 2 ГОДА! призывают меня терпеть до последнего и не пить его. Только если совсем на стенку лезть захочется. Вот , не далее как вчера ,обсуждала опять сонапакс с неврологом своим, она говорит гиперактивность уберешь, но он же пришибленный будет, и соображать не будет. Надо оно тебе? Мне конечно не надо. И ребенку не надо. Мы ходили в коррекционные сады. Но за все 5 лет ни разу в садах не назначили ни одного лекарства. Уж тем более массово.Это так к размышлению информация. Ни я, ни , думаю, Надя не призываем вас беспочвенно бунтовать или пререкаться, но вам должны доказать (обосновать) необходимость данного преперата.
а можно поподробнее , ваши врачи призывают не пить этот препарат до пследнего, чем они обосновывают такое решение???
что же в этом препарате не так, объясните мне ,я может чего то не допонимаю???
Старый 16-10-2007, 11:21
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #104
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Шартуль, а нельзя садик сменить? Ну, как вариант. Или хотя бы информацию получить, какие сады есть рядом с такими группами, где какие условия. В нашем районе, например, три таких группы (логосадов гораздо больше) в пределах 5 остановок от нас.
Старый 16-10-2007, 11:27     #105
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
а можно поподробнее , ваши врачи призывают не пить этот препарат до пследнего, чем они обосновывают такое решение???
что же в этом препарате не так, объясните мне ,я может чего то не допонимаю???
не то чтобы не так. Но нам врачи говорят , да, успокоится, будет лучше на уроках сидеть, только соображать ничего не будет. Как-то так...
Старый 16-10-2007, 11:31     #106
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Для ШАРТУЛЬ

Сейчас при принятии лекарства сколько Вы спите в саду?
Засыпает около 13.00 и до 15.30 спят - в саду. Режим в выходные у нас такой же, ложимся спать дома где то в 14.00 и проспать может до 17.00, а то и до 18.00. Это если мы нагуляемся.
На выходных встает рано , как и в садик. Но дневной сон соблюдаем обязательно. Неделю Сонапакса уже отпили, что можно сказать, выводов еще наверно рано делать ,сильных изменений я не вижу, дома играется сам в железную дорогу , машинки, сам чего то под нос бормочет, разговаривает сам себе без запинок, чего то может сам себе напевать песенки. Я его не задеваю, не трогаю, только наблюдаю. Режим молчания в саду прошел, теперь 2 недели режим шопота. Только к прошлой пятнице спустя неделю режима молчания, у меня ребенок стал спокойнее и стал говорить шопотом, наверно свыкся. Все таки режим молчания и детей старались отводить друг от друга, чтобы они играли сами по себе подействовал немножко, только если немножко.
Старый 16-10-2007, 11:37
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #107
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Ребенку в саду выписали Фенибут и Пантогам. И сказали, что принимать мы можем по желанию - если не хотим, то и не надо (но так мягко намекнули, что надо бы...). Фенибут моему нельзя, у него совсем сносит крышу. А Пантогам пропьем.
А вообще, я за то, чтобы корректировать родителей, в первую очередь. И некоторых медикаментозно Снимать запредельную родительскую тревожность, гиперопеку, завышенные требования к ребенку и прочая. У меня очень тревожный муж с логоневрозом (его папа и дедушка, соответственно, тоже) - было бы странно, если бы у сына не было проблем с речью. Муж достаточно скомпенсированный, заикается только при сильном волнении (и когда говорит о своем отце, что примечательно), ребенок начинает заикаться в компании с папой намного заметней, чем со мной. Вот нам бы папу полечить еще...
Еще хотела спросить - какие у ваших детей формы заикания? Я, пока на логопедической комиссии мне не ткнули пальцем в особенности речи моего сына, и знать не знала, что в речи моего ребенка присутствуют элементы заикания. Ну повторяет иногда слова, когда волнуется, когда торопится... Но то, что это тоже заикание - не знала. Была уверена, что заикание - это повторение слогов. А иногда даже не слова повторяет, а как бы перед тем, как сказать, несколько раз вдыхает-выдыхает, или просто воздух выпускает...
Старый 16-10-2007, 11:54
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #108
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


а что значит "крышу сносит" ? Носиться по квартире как бешенный???
а то что корректировать родителей нужно , я с вами полностью согласна. Результата логоневроза у детей, это не только результаты доплерогрофии, а прежде всего "атмосфера дома", как и что происходит дома между родителями и в их отношении к детям. Нашего папу тоже "лечим" и "учим" разговаривать шопотом, а то он оказывается не умеет. ух, ... я бы нашего папу
Старый 16-10-2007, 12:01     #109
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Муж достаточно скомпенсированный, заикается только при сильном волнении (и когда говорит о своем отце, что примечательно), ребенок начинает заикаться в компании с папой намного заметней, чем со мной. Вот нам бы папу полечить еще...
Еще хотела спросить - какие у ваших детей формы заикания?
Я начала запинаться вместе с сыном на нервной почве. ВСЕ логопеды, с которыми мы консультировались, говорили, что когда они общаются с заикающимися, тоже начинают заикаться непроизвольно. Когда я рассказываю кому-то о нашей эпопее лечения, тоже начинаю запинаться и вытирать глаза, очень живы воспомниания о переживаниях. Поэтому, кстати, я и вступаю в эти обсуждения - очень сочувствую мамам. И детям, конечно.

Папу полечите, конечно. Без шуток, поддержать его в такой ситуации - не лишнее. Думаю, для него дополнительным стрессом является то, что заикание передаётся в его семье по наследству. Я вот всегда досадую, что у нас аллергия в роду, так её растак...

Заикание у сына было клоническое (повторял слова, слоги, звуки) и тоническое (открывал рот, но не мог произнести ни звука). Сейчас он иногда, когда волнуется, повторяет слова или части фраз, со стороны это не сильно напоминает заикание, жизни не мешает (учителя в школе предупреждены), но я знаю, что это отголоски логоневроза, полностью расслабляться рано...
Старый 16-10-2007, 12:13
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #110
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


По поводу нашего предложенного лекарства на момент лечения: нам на собрании было сказано, что они будут спать до вечера, это что же за издевательство за детьмиСлов нет!!!!!!!

Тоже будем делать дополнительные обследования, я пью успокаивающие, даже за 2 дня вижу улучшения в речи ребенка. Все идет от меня, я осознаю. Бешенная я в воспитании, то нельзя, это нельзя. Теперь даю больше свободы в пределах разумного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.