Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 01:51     #101
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вот именно об этом она и писала. Вам-то какое дело? Это ее право - получить студенческую скидку. И вовсе не в обмен на право окружающих рассуждать, достаточно ли она малоимущая для этого.
Так я именно поэтому и отвечаю: вы ненавидите Россию, но считаете возможным пользоваться скидками, например. Вы как-то определитесь.
Скидки не для немецких аспирантов - повторюсь. Все музеи мира собирают деньги за вход, между прочим гораздо большие, чем в России. Вас это почему не возмущает, студенты иностранные? Вход льготный - в опредленное время. А у нас - с поределенными документами. В чем непонятки?
Старый 20-07-2008, 01:51     #102
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
кто у нее муж, сколько ей лет и почему вообще она учится - это кассира волновать не должно. А, тем более, остальных.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Скидки на ЛВ полагаются посетителям ЛВ. А кому полагаются скидки для российских студентов? Женам преуспевающих немецких бизнесменов?
Ну вот, а музеи предлагают скидки своим посетителям, имеющим студенческие билеты. Обратите внимание: не чьим-то женам, а предъявителям студбилетов.
Старый 20-07-2008, 01:52     #103
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Как для действительно малоимущего студента?
Это был студенческий малоимущего аспиранта. Они не такие малоимущие, как простые студенты. Вот мы, студенты, везде по студенческому ходим, потому что стипендии маленькие, траты большие, если полную цену платить, то кушать нечего будет (сами мы не местные и дальше по тексту ).
Старый 20-07-2008, 01:56     #104
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Все музеи мира собирают деньги за вход, между прочим гораздо большие, чем в России. Вас это почему не возмущает, студенты иностранные?
Ну, для начала, российские музеи, а также театры, любят содрать с иностранных граждан деньги, во много раз большие, чем где бы то ни было. Это раз.
Во вторых, насчет "всех музеев мира" давайте не будем дезинформировать народ. Метрополитен-музей в Нью-Йорке практикует "пожертвования", можно пройти за доллар при желании. Смитсоновский комплекс в Вашингтоне вообще бесплатный. Для всех.
Старый 20-07-2008, 01:58     #105
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Скидки не для немецких аспирантов - повторюсь. Все музеи мира собирают деньги за вход, между прочим гораздо большие, чем в России. Вас это почему не возмущает, студенты иностранные? Вход льготный - в опредленное время. А у нас - с поределенными документами. В чем непонятки?
ISIС может получить и студент, и аспирант. По нему предоставляются скидки во всех музеях мира (и не только в музеях). В том числе и в России. Не понимаю в чем проблема.

Кстати, по ISIC в Эрмитаж вход вообще бесплатный.
Старый 20-07-2008, 02:10     #106
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, для начала, российские музеи, а также театры, любят содрать с иностранных граждан деньги, во много раз большие, чем где бы то ни было. Это раз.
Во вторых, насчет "всех музеев мира" давайте не будем дезинформировать народ. Метрополитен-музей в Нью-Йорке практикует "пожертвования", можно пройти за доллар при желании. Смитсоновский комплекс в Вашингтоне вообще бесплатный. Для всех.
А в России тоже есть бесплатные музеи.
но не Эрмитаж. Как не Лувр, не Прадо, ни Британский музей и не Тауэр. О ужас!
Уверена, что народ в курсе. И про цену для граждан и не граждан - тоже. Что-то смущает?
Старый 20-07-2008, 02:11     #107
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Скидки не для российских студентов, а для студентов вообще. То есть предъявителей, например, ISIC - международного студенческого. А кто у нее муж, сколько ей лет и почему вообще она учится - это кассира волновать не должно. А, тем более, остальных.
http://hermitagemuseum.org/html_Ru/00/hm0_5_8_00.html#3

"Право на бесплатное посещение имеют:
  • Дети, учащиеся, студенты (вне зависимости от гражданства)
  • Пенсионеры (граждане России)
  • Члены ИКОМ
  • Граждане, имеющие право на бесплатное посещение музеев России, установленное законодательством Российской Федераци
Просим Вас предоставить администратору музея документы, подтверждающие право на льготу "

Предъявила бы - прошла бы. И про мужа ее никто не спрашивал, насколько я помню.
Я просто всегда радуюсь такой ситуации: "у меня все хорошо, лучше чем у всех, но в России меня обижают". Родные вы наши!!!!!!
Старый 20-07-2008, 02:16     #108
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Есть скидки для российских студентов по российскому студенческому. А есть скидки для студентов-иностранцев. По международному студенческому. Человеку положена скидка в Эрмитаже, он ее получил. И в Лувре, в Тауэре и в Прадо он ее тоже получит.
Цитата:
Предъявила бы - прошла бы. И про мужа ее никто не спрашивал, насколько я помню.
Ну так она предъявила и прошла. В чем проблема-то? Жалко 100 рублей, которые недополучил музей?
Старый 20-07-2008, 02:30     #109
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


ОООООО ну вы блин даете
Мама Ани у Кати Да я не бедная, езжу много по миру и много хожу по музеям профессия такая даже когда стану профессором буду получать скидку как профессор современного искуства , а особенно в тех музеях где буду лежать в запасниках Кстати в Жоржа Пампиду у меня бесплатный вход я у них в видиоархиве
Муж мой заплатил в Мариинку 60 евро , где его еще обхамила тетка в гардеробе, так как он ее не понял. давайте по справидливости, хотите денег, берете с иностранцев 200%, так предоставляйте сервис. Без обид. Я Питер оч. люблю, но в жизни мне многое дала Германия, несравнимо больше чем Россия.
Старый 20-07-2008, 02:37     #110
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ха, скидки для студентов, цены для иностранцев....
С моего двоюродного брата пытались взять как с иностранца при входе в Спас на Крови... Кассирше НЕ понравилось, что перень ей "спасибо" не сказал. Стала намекать "скажи волшебное слово", а он не понял о чем речь.... Его мама отбивалась паспортами..... Да у парня уже 2 гражданства, и живет он почти всю жизнь в Англии... Но вот военкомат к нему прикапывается как к гражданину России, а в музей как гражданина России НЕ пускают.

Кстати студенты действительно имеют право на скидки, и НЕ зависимо от их гражданства и страны обучения.

Про Британский музей не знаю. А вот Нац.Галерея в Лондоне 100% бесплатна для всех. Про Брит музей спрошу, но вроде как бесплатный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.