"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 13:24
ответ для mamki на сообщение "И где я писала гадости про БМ?"
    #101
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
И где я писала гадости про БМ?
А я разве называл конкретные ники??
Старый 11-02-2008, 13:42     #102
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А я разве называл конкретные ники??
Мне казалось, что Вы обобщили. Типа это норма
Старый 11-02-2008, 16:23     #103
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Думаю, что послеразводный папа хорошим быть не может. В глазах БЖ.
Не согласна. У нас развод происходил очень на эмоциях. Обид обоюдных море. При этом я считаю, что сейчас БМ - хороший отец.
По поводу того, сколько встречаться. У нас это один выходной в неделю. Но это получается полноценное общение: они гуляют, в кино ходят, на аттракционы. И оба ждут этого и радуются встречам.
Сначала пытались, чтобы один вечер на буднях дочка с отцом была, но она потом дня 2-3 в себя приходила:плакала, возбужденная была, пришлось от этого отказаться.
Старый 11-02-2008, 16:55     #104
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Потому что за свои поступки в этой жизни нужно отвечать.
И если мама возжелала свободы или другого мужчины (с) - то пусть она и разбирается со своим ребенком,с которым она,я так понимаю из контекста, живет.
А если папа - так имей мужество признаться реебнку - да сынок, забил на тебя, не захотел ответственности.
А то хочется и на елку влезть, и перед ребенком выглядеть в белом плаще.
бред какой-то
имхо - не надо путать мух с котлетами - ребенок - это ребенок двоих взрослых людей. если они не вместе - то он все равно ребенок двоих
да и вообще - если все хорошо - ни муж, ни жена "свободы не возжелают". имхо
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
интересно многие ли женщины станут терпеть это так как терпит его НЖ...
за себя отвечу - кто-то будет терпеть
для меня - вполне адекватно, если мой мужчина едет отдыхать со своим ребенком
да - постаралась бы сделать так, чтобы КОМФОРТНО И ИНТЕРЕСНО было его ребенку, моему и общему - но допускаю, что не всегда возможно
а один мой коллега уже больше 15 лет отдыхает раз в году собирая всех своих троих сыновей от трех жен
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм ночами неспать с ребенком 5- 6 лет? который вполне себе ничего ходит в садик????
съехидничаю - папин ответ мамы как-то в курсе, что дети болеют, капризят, им снятся страшные сны и монстры под кроватью
Кошелек, не обежайтесь, я вас нежно лю
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но в притнципе Вы сроогласны чтобы ребенок жил с папой ?... просто тут многие считаю это прямо-таки недопустимым..
в принципе считаю - что это вполне вариант
папы, ка и мамы - бывают разные
жаль, что Пап - мало
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Мой муж талантливо 9 лет прикидывается, что не умеет. А правду я незнаю, как то не довелось пока выяснить
во-во, у мну муж тоже прикидывается, правда советы по готовки уж больно хорошие дает
Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
Потому что хвалёный "заповедник" Курилка, это никакой не" заповедник",а мужские грёзы .В общем - мало отличаются от женских. В женских БМ- кАзёл, в мужских БЖ-кАза.
ппкс, отлично сказано
Старый 11-02-2008, 17:01     #105
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Не будет.ИМХО Чем меньше ребенок видит папу, тем меньше в нем потребность. Я лет в 12 смотрела на своего воскресного папу и думала - господи, ну почему я должна сидеть с совершенно чужим мне человеком.
Любовь (взаимная, и родительская и детская), складывается из общения и доверия, из заботы. А не из алиментов+воскресных походов на атракционы. Опять таки ИМХО
в 12 лет - возможно
для ребенка старше 3 - не работает
а ребенок смотрящий в окно и ждущий папу - это, простите, зрелище не для слабонервных
Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Сначала пытались, чтобы один вечер на буднях дочка с отцом была, но она потом дня 2-3 в себя приходила:плакала, возбужденная была, пришлось от этого отказаться.
cкажите плиз- а после выходного такого нет?
просто у нас - нервы и истерики - после любого общения с папой...
Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Думаю, что послеразводный папа хорошим быть не может. В глазах БЖ. Просто потому, что она его не может отделить от бывшей роли мужа, и настоящей- папы их ребенка. Если развод не полюбовно прошел (95%, насколько я вижу), то он для БЖ плохой в первую очередь, как человек. Который ни при каких раскладах не может быть хорошим ребенку.
Исключения, когда развод проходит без особых эмоций, конечно есть, как и очень здравомыслящие матери, за что лично я последних и уважаю.
бррр - имхо неверно
развод у нас - отнюдь не полюбовно - но к БМ после развода - стала относится лучше. ибо как муж он меня не интересует, а как человек отвлеченно - не самый плохой
папа - это отдельно
Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Т.е. оставить 3х летнего ребенка можно, отдав предпочтение любовнице, свободе и еще не знаю чему, а гвоорить об этом нельзя? Ну-ну.
3-х летнему - лучше без подробностей
не по возрасту
а предпочтение любовнице - звучи забавно - мож жена не фонтан, или любовь нечаянно нагрянула
Старый 11-02-2008, 17:11     #106
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
cкажите плиз- а после выходного такого нет?
просто у нас - нервы и истерики - после любого общения с папой...
После выходных тоже бывает, но они в субботу встречаются, за воскресенье я ее успеваю в себя привести.
Опытным путем вывела, что меньше нервов и истерик, если они на нейтральной территории встречаются. После этого один день проблемный. Если отец к ней в гости приходит и они дома сидет, то потом дня 2-3 в себя приходит. Правда, здесь отягщающий фактор есть - плохое самочувствие. Дома сидят, когда дочка болеет. Хуже всего, когда к нему домой ходят. Не знаю, почему, но после этого жуткое состояние, истерики, мокрая кровать и т.д. и т.п. Пришлось от такого варианта отказаться Теперь либо у нас дома, либо на нейтральной территории встречи проходят.
Старый 11-02-2008, 18:00     #107
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
съехидничаю - папин ответ мамы как-то в курсе, что дети болеют, капризят, им снятся страшные сны и монстры под кроватью
ехидство не по адресу дети болеют да и иногда им снятся страшные сны.. но эт не непрерывные бессонные ночи - я не теоретезирую я просто знаю что говорю...если уж на то пошло т вот вечером с младшим школьником больше надо времени потратить чем с детсадовцем.. заниматься же надо уроками- вот не вижу в этом ничего трудного и неприятного- свой же ребенок -это скорее удовольствие
Старый 11-02-2008, 18:02     #108
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Теперь либо у нас дома, либо на нейтральной территории встречи проходят.
А вы замужем а Вашему НМ как то что в Вашем доме поути чужой мужчина находится пол-дня а то и больше?
Старый 11-02-2008, 18:40     #109
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Это был ответ, на то что ребенок ВСЕГДА будет любить папу, как бы редко он, папа не приходил. Вот я и ответила, что нефига.
Мне хотелось, что бы у меня был папа, что бы у меня была нормальная семья и родители не в разводе. Мне хотелось ВООБЩЕ. А конкретно своего папу, приходящего не каждые выходные и не на все праздники я стеснялась, дичилась и чем дальше, тем больше отвыкала. К 12 годам я уже не относилась к нему как к папе. И вообще никак не относилась, он меня тяготил. Мои родители развелись когда мне было 4 года.
А вот моя подруга развелась с мужем, когда их дочке было 8 лет. По началу девочка очень переживала. Ждала его каждые выходные, если папа не приезжал (а чаще всего не приезжал), винила во всем маму. Но с годами все стало на свои места. Лет в 14 эта девочка сказала - я не могу у него ничего просить, он мне чужой человек.
Это я к тому, что напрасно БМ думают, что можно приезжать раз в неделю (месяц-год), а ребенок все-равно будет ждать и любить. НЕ БУДЕТ.
Старый 11-02-2008, 21:41     #110
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А вы замужем а Вашему НМ как то что в Вашем доме поути чужой мужчина находится пол-дня а то и больше?
У меня нет НМ. В данной ситуации МНЕ некомфортно, что в моем доме в гостях человек, который МНЕ неприятен. Но это мои личные проблемы. Это отец моего ребенка и она его любит и хочет общаться, поэтому я не против, чтобы он полдня проводил в моем доме. Я просто ухожу на это время из дома. Думаю, что, если был бы НМ, то тоже можно было бы с ним вместе в это время куда-нибудь сходить, не все ж дома сидеть. Но это бы я уже решала совместно с НМ, не могу ничего за другого человека сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.