Кто ЗА прививки, зайдите!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:52     #101
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Во первых: заболевшие привитые имеют достаточно легкое течение болезни Во вторых: ср. летальность не привитых составляет около 30%, и тяжело переносят заболевание около50% А вообще думайте как угодно, надеюсь, что после прочтения официальной мед. литературы мнение измените. Все! Больше ничего не доказываю...
Выдержки из официальной медицинской литературы приведены в том же первом посте и в третьем тоже:
http://forum.nan******/index.php?showtopic=43752
Я тоже ничего доказывать не хочу. Хочу только, что бы решение не делать прививки не считалось "сектанским", "веянием моды" и т.д. Это осознанное решение, принятое на основе всестороннего изучения имеющейся официальной и неофициальной информации. Позиция "против" имеет столько же прав на существование, как позиция и "за". И там, и там есть риск.
А автору могу посоветовать хотя бы выслушать свекровь и мужа. И не делать ничего в тайне от мужа - ни к чему хорошему такие поступки не приводят.
Старый 19-03-2009, 17:24
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #102
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


Девы, помогите!!!!! Как блин выбрать эту прививку???? АКДС или Инфандрикс (не знаю как правельно пишется) мне в поликлинике сказали что еще с гепатитом есть. Гепатит в Р\д не кололи и врачи угаваривают сделать, вот делать прививку от гепатита В точно не вижу смысла и коклюш бы не прививала. Вот и думаю что выбрать. Бывает без коклюша???
Старый 19-03-2009, 17:27     #103
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Выдержки из официальной медицинской литературы приведены в том же первом посте и в третьем тоже:
http://forum.nan******/index.php?showtopic=43752
Я тоже ничего доказывать не хочу. Хочу только, что бы решение не делать прививки не считалось "сектанским", "веянием моды" и т.д. Это осознанное решение, принятое на основе всестороннего изучения имеющейся официальной и неофициальной информации. Позиция "против" имеет столько же прав на существование, как позиция и "за". И там, и там есть риск.
А автору могу посоветовать хотя бы выслушать свекровь и мужа. И не делать ничего в тайне от мужа - ни к чему хорошему такие поступки не приводят.
Милая, Safary! У нас даже разные представления о официальной мед. литературе Ладно, закончили дискуссию значит закончили А на счет того, что есть риск я с Вами согласна, но в разных степенях.
Старый 19-03-2009, 17:35
ответ для Dunya25 на сообщение "Милая, Safary! У нас даже разные..."
    #104
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Милая, Safary! У нас даже разные представления о официальной мед. литературе Ладно, закончили дискуссию значит закончили А на счет того, что есть риск я с Вами согласна, но в разных степенях.
Справочник для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) - это неофициальная медицинская литература? Да и степень риска тоже можно обсудить. Но не будем. Мир, дружба, жвачка!
Старый 19-03-2009, 17:47
ответ для Safary на сообщение "Справочник для врачей..."
    #105
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Справочник для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) - это неофициальная медицинская литература? Да и степень риска тоже можно обсудить. Но не будем. Мир, дружба, жвачка!
Книжка покатит...Я про ссылку))) Приятно было пообщаться
Старый 19-03-2009, 17:51     #106
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Считаю, если малыш здоров, то прививки делать нада!!!!
Старый 19-03-2009, 18:02     #107
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Сделайте сами!!Ведь для прививки не нужно согласие мужа,а потом поставить перед фактом свекровь!!
+1
Я бы в таком случае пошла бы молча и сделала прививки.
А мужики могут только демагогию разводить "надо-не надо", свекровь вообще - в сад! - это ваш ребенок, и делайте так, как считаете нужным.
ИМХО.
Старый 19-03-2009, 18:48
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #108
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Без согласия мужа, тайком - очень не советую, как психолог. Может стать началом конца. Прививки делать нужно. Я общаюсь с врачами из всероссийских мед. центров... Это веяние приводит к жутким результатам - у нас не только смертность от дифтерии, у нас полиэмилит вернулся... Жуть для цивилизованного государства...

И еще один пример. Мы живем сейчас в Германии (работаем в международном НИИ), так вот, тут без прививк вас совершенно официально в государственный садик не возьмут, придется искать частный, а они тоже не фанатеют от непривитых детей... И со школой проблемы - выше крыши. Достаточно цивилизованная страна, надеюсь.

Что касается импортных прививок - обязательно узнайте, по какой схеме они делаются. Мы как на работу каждые 4 недели в течении полутора лет ходили на прививку с дочкой, сейчас тоже все поездки корректируем с графиком, иначе действенность прививок снижается, а вероятность побочных эффектов - усиливается. Многие прививки, особенно поликомпонентные (тот же Инфанрикс - шестикомпонентен), делаются неоднократно...
Старый 19-03-2009, 19:08     #109
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать , что все кто болею минингитом( вирусным в т.ч.) получили осложнение после прививки? Сами -то верите в то , что пишите? В том возрасте, в котором болела моя тетя минингитом ,еще прививок не делалось.

С Вами разговаривать - одно удовольствие Без меня меня женили: и предпосылки, и выводы, и обоснования...

Я хотела сказать, что мЕнингит можно получить и в ходе вакцинации - не более того. Всё остальное - лишь Ваши домыслы, которые могли бы быть и в более вежливой форме.
Старый 19-03-2009, 19:47     #110
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
сейчас уровень медицины несколько выше и её возможности также, как в плане лечения, так и диагностики...
Мы когда заболели ветранкой (ребенку было тогда 1 месяц) , а было это на новогодних каникулах, пришла дежурная врач и так уверенно сказала - это не ветрянка! Купайтесь гуляйте. А ребенок был в прыщах и контакт был с больным (старший болел). Вот тебе и уровень медицины.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.