и снова про Манту... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 21:38     #101
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а насчет БЦЖ - для НЕвакцинированных - какой способ лучше - чтоб отследить - встретился ли организм уже с туберкулезом или нет?? кроме манту??? ПЦР или ?
Пирке. Другие не катят. ПЦР - определение возбудителя в мокроте, при инфмцировании он сидит в лумфоузлах и не ввыявляется. ИФА - поскольку делаетются суммарные анитела, то выяывляет активный процесс(болезнь)ю. При ИФА нек.др.болезней, по тому, какими классами иммуноглобулинов предстьавлены а/т, можно судиить и болезни/инфицировании/носительстве и т.п. В данном случае чисто методолгоически это невозможно.
и я так и не поняла - вопрос к
OlgaSHa vbmenu_register("postmenu_2985497", true); - как к компромиссной стороне - так все же неоправданно принимать гистамминные ? - правильно хоть написала? - препараты перед манту или нет????
а то у соседской девочки жуткие реакции на прививки - им годик на днях.. - они в панике..
участковая врач НАЗНАЧИЛА зиртек.. я не очень поняла - он тогда смажет реакцию??? ведь проба Манту - как раз аллергическая??? в смысле что в ответ должен выделиться аллерген?? и тогда понятна реакция???
В принципе, да, антигистаминные перед Манту смазываю реакцию. Поэтому здоровым детям их не назначают категорически. У аллергиков назначают, надеясь снять проявления др. аллергенов. Но рискуя при этом пропустить инфицирование. Собственно, так и произошло у меня со старшей. Сначала расценили как проявление аллергии, через неск. лет - уже тубинфицирование, причем несвежее. Но с годовалым ребенком я бы не особо волновалась,что зиртек смажет реакцию, при хорошем рубце от БЦЖ и спокойном окружении вероятность инфицирования низкая в этом возрасте.
Старый 10-02-2007, 21:39
ответ для Тапок возмездия на сообщение "Написала в том..."
    #102
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
У моего ребенка не аллергика- (никогда и ни на что не выдавала аллергию) началась какая-то ерунда с кожей наживоте и боках. Сухость, шелушение и сегодня-сыпь, щеки красные и тоже шершавые. Может, ли быть ЭТО реакцию на прививку, сделанную полтора месяца назад (имовакс+инфанрикс), до этого-только БЦЖ, не знаю, но есть очень сильные подозрения на это. Собираюсь отказаться от всех прививок в дальнейшем. И проб Манту тоже, естественно..
Моей средней 4 года, уже 3 года никаких прививок ей не делают вообще. В январе впервые за 3 года сделали Пирке. Но уже с начала зимы у неё сухая шершавая кожа на животе по бокам, там, где резинка от колгот, на правой руке - сухое шелушащееся пятно см в 2 диаметром. У меня 2 версии, точнее, полторы. Лямблии и повышенная сухость воздуха из-за отопления. А не прививки, котрые были 3 года назад и вдруг неведомым образом так проявились.
Старый 12-02-2007, 01:45     #103
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotik78 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала ваш топик и у меня возник вопрос к вам.Возможно проявление аллергической реакции на пробу Манту на третий день после прививки? Нам во вторник сделали пробу и к вечеру у малыша поднялась температура 39 градусов и так продолжалось до пятницы, а в пятницу к вечеру температура прошла, но на всем теле у малыша появилась красная сыпь( на лице, за ушками, на животе , а преимущественно на спине). Вызывали участкового педиатра и она долго убеждала нас, что аллергической реакции на Манту не может быть и скорее всего наша высокая температура-это совпадение, типа не сложилось у вас с прививкой и поставила нам ОРВ, а про аллергию вообще говорит , что-то не то съели. Хотя малыш с температурой вообще практически ничего не кушал. Вызывали сегодня неотложку, т.к. на малыша горестно смотреть и врач тоже утверждал , что реакция Манту не аллергенна и наша сыпь пищевая аллергия и что на третий день не могло ничего появиться.
Просветите меня так ли это, если так, то буду искать аллерген в доме.
Не берусь ничего утверждать, но, что Вы описываете, похоже на внезапную экзантему: высокая т-ра без признаков ОРВИ примерно 3 дня а после ее нормализации - красная сыпь, к-я проходит сама в течение нескольких дней. Лечения не требуется. Врачи этот диагноз обычно не ставят (почитайте Комаровского http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3).
Старый 13-02-2007, 19:50     #104
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Моей средней 4 года, уже 3 года никаких прививок ей не делают вообще. В январе впервые за 3 года сделали Пирке. Но уже с начала зимы у неё сухая шершавая кожа на животе по бокам, там, где резинка от колгот, на правой руке - сухое шелушащееся пятно см в 2 диаметром. У меня 2 версии, точнее, полторы. Лямблии и повышенная сухость воздуха из-за отопления. А не прививки, котрые были 3 года назад и вдруг неведомым образом так проявились.
А прививку от краснухи Вы ей делали? Как понимаю по возрасту (что последняя вакцинация была в возрасте года), то скорее всего делали..
Старый 13-02-2007, 19:53     #105
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В принципе, да, антигистаминные перед Манту смазываю реакцию. Поэтому здоровым детям их не назначают категорически. У аллергиков назначают, надеясь снять проявления др. аллергенов. Но рискуя при этом пропустить инфицирование. Собственно, так и произошло у меня со старшей. Сначала расценили как проявление аллергии, через неск. лет - уже тубинфицирование, причем несвежее. Но с годовалым ребенком я бы не особо волновалась,что зиртек смажет реакцию, при хорошем рубце от БЦЖ и спокойном окружении вероятность инфицирования низкая в этом возрасте.
Кто что говорит.. Кто: надо принимать, кто: нельзя..
По-моему кто-то выше писал, что зав. тубдиспансером сказала, что антигистаминные принимать можно, да и нужно...
Сколько врачей - столько и мнений..
Надо просто думать логически..
Старый 13-02-2007, 21:24     #106
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Кто что говорит.. Кто: надо принимать, кто: нельзя..
По-моему кто-то выше писал, что зав. тубдиспансером сказала, что антигистаминные принимать можно, да и нужно...
Сколько врачей - столько и мнений..
Надо просто думать логически..
Да, нам сказали принимать. Мол, если я считаю, что на предыдущую Манту была аллерг.реакция, то надо пить 6 дней до и 3 дня после. Спросила - не повлияет ли на рез-т, говорят - нет, наоборот, останется реакция на туберкулин в чистом виде. Но я спрашивала именно про ребенка - возможного аллергика (тут оказалось, что аллергия на коровье молоко - аж 4 балла...). Про здоровых не знаю.
Старый 14-02-2007, 10:10     #107
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Зав.тубдиспансером - не истина в последней инстанции, может ошибаться, может иметь личное мнение. Есть рекомендации Минздрава, разработанные ведущими профильными учреждениями, в т.ч. нашим НИИ фтизиопульмонологии и оформленные в виде известного приказа и малоизвестных метод.писем. И в этих рекомендациях нет указаний на необходимость приема антигистаминных перед Манту всем детям. Зато есть о том, что они, как и нек. другие препараты, уменьшают размер папулы.

Краснуху мы не делали, я не сторонница именно этой прививки для маленьких девочек, только большим с предварительным титром краснушных а/т. Но Даше и в 12 лет не сделаю, не для её суставов эта прививка.
Старый 06-03-2007, 01:01
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #108
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рогулина
У вашего ребёнка Наследственная предрасположенность к атопическим проявлениям.
Это скорее всего реакция на продукты, у малышей чаще всего пищевая аллергия.
Нет у нас наследственной предрасположенности. в том то и дело. а вот прививка от гепатита В есть.
А вообще удивляет огромное количество детишек (судя по ЛВ) с атопическим дерматитом. просто каждый второй, такое впечатление. с чем это связать?
Старый 06-03-2007, 14:45
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #109
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну уж.. у моего после года появился атопический... никаких прививок не сделано.. правда я сама до сих пор еще иногда - ну раз в год - высыпает... ежели мандаринов обожрусь - килограмм 5 съем ежели за день - а так до 12 лет вся обсыпанная была
Старый 30-03-2009, 01:05
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #110
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


девочки, подскажите - Пирке считается отрицательной, если нет сильного увеличения царапин, да?
как и пятно от Манту - если небольшое, то всё в порядке?
-
у дочки Манту 17мм, два года назад - 10мм, в прошлом году - не делали. Сказали, что если бы в прошлом году сделали и она была бы 14 мм, в этом году 17мм считалась бы вариантом нормы.

Направили в тубдиспансер, завтра идти делать пробу Пирке. Рентген сделали - всё ok, анализы тоже в норме.

Как думаете, надо дать ей что-то антигистаминное? или не надо?
вообще девочка не аллергик, но до года у неё часто был атопический дерматит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.