кто ходит в частную школу "Взмах"? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 12:57     #101
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
У знакомых ребенок отходил 2 года во Взмах, потом денег в семье не стало и перевели в обычную, оказалось он сильно отстал, да и читал хуже всех, родители кинулись с претензиями а в ответ мы не заставляем деток, все только по желанию, ребенок видимо желаний к учебе не проявлял
а они и не позиционируют себя как сильная академическая школа.
мы, например, пошли в нее не из-за ее "сильности", а в силу того, что понравилась обстановка.
сейчас в 1 классе. например, по прописям мы "позади планеты всей", судя по форуму. Середина первых прописей.
Старый 15-10-2008, 18:05     #102
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


даа на следующий год 5 класса нет. а кто-нибудь ходит сейчас в 4 класс в этой школе?
вступительный 1т.евро, и переходящий каждый год по 1,5 раза от ежемесячного платежа. в месяц 21 500р.
кто ходит скажите какие ещё будут затраты? наверное обед, а ещё за что-нибудь вы платите?
Старый 16-10-2008, 10:11     #103
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Доп. затраты - учебники (примерно 6 тыс руб в год, платится вместе с переходящим взносом), обеды - примерно 1 тыс в месяц, экскурсии - по-разному, одна экскурсия прим. 500 руб. Кроме того, сдавали на нужды класса (покупали чашки-чайник, на дни рождения детей).
Ну и доп.кружки, если будете ходить.
Старый 16-10-2008, 11:51     #104
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Извините что влезаю в вашу тему, просто, как раз вчера разговаривала с подругой, у нее ребенок в 8-м классе во Взмахе. На днях сын рассказал что один учитель настолько неформально общается с детьми, что просто ругается при них матом. Употребляет матные слова так просто, мимоходом. Даже 8-ки обалдели. Мама пойдет сегодня к директору на разведку. Да и как-то в расстройствах она в последнее время от школы. А мы рассматривали ее для себя с 9-го класса.
Старый 16-10-2008, 12:20     #105
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Хм.. про неформальность, особенно в бизнес-школе, знаю. Там и правда пара очень странных учителей, как друзья со старшеклассниками. Про мат не слышала. Нам, правда, еще далеко до старшеклассников, но как-то напрягает...
Старый 16-10-2008, 12:46     #106
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Ну вот это как раз и напрягает. Учителей зовут по именам, некоторых на "ты". Чрезмерная фомильярность, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приводит. Да и многие ребята в переходном возрасте требуют более пристального внимания, даже контроля, а там - наоборот получается. Свобода выбора, самостоятельность....Не все к ней готовы оказались. Многие в их классе скатились на 2-3((
Старый 16-10-2008, 13:08     #107
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Да и многие ребята в переходном возрасте требуют более пристального внимания, даже контроля, а там - наоборот получается. Свобода выбора, самостоятельность....Не все к ней готовы оказались.
+1
Дети требуют довольно пристального внимания и до переходного периода. И эта не совсем та свобода выбора, которая нужна. Школа уже совсем не та, какая она была раньше. Увы! Ушли очень хорошие учителя началки. Поэтому мы и ушли со "Взмаха". И не пожалели.
Старый 16-10-2008, 13:10     #108
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Да, учителя уходят, а также тьюторы из колледжа. Причем очень хорошие. Не знаю, справится ли школа с той ситуацией, в которой она находится.
Старый 16-10-2008, 13:23     #109
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Да, учителя уходят, а также тьюторы из колледжа. Причем очень хорошие. Не знаю, справится ли школа с той ситуацией, в которой она находится.
При нас тоже очень хороший тьютор ушла! Печально! Явное впечатление, что администрацию этот вопрос не сильно тревожит! А зря! У нас там осталось много друзей и многие не довольны, а взнос уже проплачен. Ищут школы по району.
Старый 16-10-2008, 13:38     #110
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Нам повезло в последний год колледжа - были хорошие тьюторы. Одна из них (просто лапочка ) ушла. Насколько я знаю, замену ей не нашли до сих пор.
Да, все это печально, но мы специально на эту школу настраивались, переехали в этот район, ходили в колледж. Будем посмотреть, как говорится. У меня много вопросов, скоро собрание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.