Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 20:00
ответ для PMaria на сообщение "А... почему запрет на эти..."
    #101
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
А... почему запрет на эти предметы? ёршик вот можно помыть предварительно
Это понятно, что его можно помыть, можно вообще новый купить - специально для Тони. Но... эта... мы ж его и по назначению используем. Я же его после каждого использования не стерилизую И потом, предварительно-то как его помыть? Технически в смысле. Ведь мы будем с Тоней вместе в туалете.
Старый 07-12-2006, 20:07     #102
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Нужно пожалуй оговорится, что год нам был летом. Естественно зимой по столько я не гудляла - это физически не возможно, а летом, да по 3,5 -4 часа...Подъем у нас не позже 9, а то и в 7 утра( сейчас позже бывает, т.к. по выходным ребенок отсыпается после садика), соответсвенно, сразу на горшок, одеваться умываться, я в это время стараюсь поставить варить кашку, параллельно достается мясо для разморозки ( что бы что-то приготовить папе - естественно не на один день а хотябы на 2-3 - чаще всего речь шла о первом). кушали вместе, и где-то через 1,5-2 часа после подъема входили гулять. Перед выходом старалась помыть овощи и почистить, что бы потом прийдя быстро отварить в пароварке ( иногда успевала сварить пока мы завтракали). Соответсвено после прогулки, деть на горшок, мама моет руки и бегом взбивает ( или варит а потом взбивает) в бленедере овощи, далее ребенок умывается, переодевается ( естествено мамой) и обедать. Далее сон. В это время мама моет полы, запускает стирать детскую одежку, если накопилось, если уже выстирано, то гладит ее и заготавливает овощи на супчик( чисти режит и пр.). После уборки ставлю варится бульон( иногда сразу суп или второе). Через 2-2,5 часа ребенок просыпается, умываемся, кушаем - чаще всего либо жиденькое что-то либо тврожок. Далее идем гулять. После прогулки приходим кушаем моемся и спать. А за это время, готовится папе на утро завтрка, еще раз моются полы, режутся салатики, ставится кефирчик( что бы утром был готов свеженький), запускается в стиркку мамино-папино белье и многое другое. Спать укладывались всегда от 9 до 10 вечера.
Долго, путано, но как есть, естествено день на день не приходится, супчик елдим обычно по несколько дней, а вот завтраки и ужины готовлю свежие. Ребенку все время свежее.Сейчас утром встаю раньше всех и готовлю завтрак на всех, потом все вместе кушаем, а ужин как получится...Т.к. папа поздно приходит, пожтому ребенку готовлю отдельно и что-то полегче, т.к. в садике ужинают, а папе потом можем вместе с дочуркой приготовить - она любит мне помогать.
А кто с ней играет? И когда? Почему-то в режиме дня ничего не сказано про время для игр и занятий
Старый 07-12-2006, 20:08
ответ для Irbis на сообщение "Marishka M, а жить-то когда? Вы..."
    #103
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Marishka M, а жить-то когда? Вы героиня, однозначно!
Да нет.. просто моя жизнь - это ребенок и муж.. для меня это самое главное... Пока дочка маленькая и все что связано с ней зависит отменя, я не имею никакого права забыть про нее или что-то не сделать....Это я могу себе сказать. что лень мне себе готовить мне и мюслей с йогуртом хватит, а ей не хватит.....вы не представляете до чего приятно слышать отребенка не просто мама а Мамочка, всегда, только Мамочка....ради этого на все пойдешь!
Старый 07-12-2006, 20:12     #104
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
О,чичас на горшок начнёт усаживать-как пить дать...
Неее... горшок отправлен во временный отпуск Как грится, с глаз долой, от попы вон!
Старый 07-12-2006, 20:16     #105
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Нужно пожалуй оговорится, что год нам был летом. Естественно зимой по столько я не гудляла - это физически не возможно, а летом, да по 3,5 -4 часа...Подъем у нас не позже 9, а то и в 7 утра( сейчас позже бывает, т.к. по выходным ребенок отсыпается после садика), соответсвенно, сразу на горшок, одеваться умываться, я в это время стараюсь поставить варить кашку, параллельно достается мясо для разморозки ( что бы что-то приготовить папе - естественно не на один день а хотябы на 2-3 - чаще всего речь шла о первом). кушали вместе, и где-то через 1,5-2 часа после подъема входили гулять. Перед выходом старалась помыть овощи и почистить, что бы потом прийдя быстро отварить в пароварке ( иногда успевала сварить пока мы завтракали). Соответсвено после прогулки, деть на горшок, мама моет руки и бегом взбивает ( или варит а потом взбивает) в бленедере овощи, далее ребенок умывается, переодевается ( естествено мамой) и обедать. Далее сон. В это время мама моет полы, запускает стирать детскую одежку, если накопилось, если уже выстирано, то гладит ее и заготавливает овощи на супчик( чисти режит и пр.). После уборки ставлю варится бульон( иногда сразу суп или второе). Через 2-2,5 часа ребенок просыпается, умываемся, кушаем - чаще всего либо жиденькое что-то либо тврожок. Далее идем гулять. После прогулки приходим кушаем моемся и спать. А за это время, готовится папе на утро завтрка, еще раз моются полы, режутся салатики, ставится кефирчик( что бы утром был готов свеженький), запускается в стиркку мамино-папино белье и многое другое. Спать укладывались всегда от 9 до 10 вечера.
Долго, путано, но как есть, естествено день на день не приходится, супчик елдим обычно по несколько дней, а вот завтраки и ужины готовлю свежие. Ребенку все время свежее.Сейчас утром встаю раньше всех и готовлю завтрак на всех, потом все вместе кушаем, а ужин как получится...Т.к. папа поздно приходит, пожтому ребенку готовлю отдельно и что-то полегче, т.к. в садике ужинают, а папе потом можем вместе с дочуркой приготовить - она любит мне помогать.
У нас режим похожий. Тока мы встаем в восемь утра, а ложимся в восемь вечера. Готовлю, убираю, стираю я либо утром, либо вечером, когда Тоня спит, чтобы днем по максимуму с ней заниматься. А то если целый день домашними делами заниматься, то кто с ребенком сидит?
Старый 07-12-2006, 20:17
ответ для Actis на сообщение "Ola-Lelye, у меня сын и в 1 год 5 мес...."
    #106
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Ola-Lelye, у меня сын и в 1 год 5 мес. извивался и брыкался при посадке на горшок, ни какие игрушки-отвлекалки особо не помогали. Я уж, не зная что предпринять, решила купить новый горшок, решив что у ребенка явно уже выработался негатив "к этой форме и цвету". Взяла сына с собой, в магазине выставила весь ассортимент горшков перед ним, предлагая выбрать. Не могу сказать что сын проникся этой идеей, но к одному подошел и потрогал спинку - его и купили. Конечно он не стал после этого прилежно проситься на горшок, но на новый горшок он стал спокойно садиться не устраивая акробатические трюки. Но а написает ли - это дело случая.
Надо будет попробовать в полтора годика
Старый 07-12-2006, 20:18     #107
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо - на собственном примере показывать. Это по части моей мамы как раз. Она фанатка все показать на своем (вернее, на моем) примере. Как-то была у меня в гостях, я думаю, слава богу, бабушка приехала, можно хоть на горшок спокойно сходить (извините за подробности). Так наша бабушка как увидела, куда я направляюсь, с воплями раненого индейца кинулась за горшком и за Димоном, типа: "Димочка, пойдем рядом с мамой на горшочке посидим!". В результате у мамы, то есть у меня, весь процесс на корню застопорился. Вот и показывай на своем примере потом.
Старый 07-12-2006, 20:21     #108
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила, поделюсь нашим опытом.
Все дети разные, это точно. Наша Саша как только научилась стоять, стала какать исключительно стоя, а попыткам посадить ее куда-либо для этого сопротивлялась упорнейшим образом. И продолжалось это до тех пор, пока не научилась писать в горшок. После этого стала и какать тоже сидя и в горшок, то есть в год и семь - год и восемь.
Я где-то с года и трех примерно раз в месяц проводила "пробы готовности" - выпускала Сашу бегать по квартире без памперса с голой попой и караулила с горшком наготове.
До полутора лет результат был примерно один - на горшке можно и посидеть, но писать и какать в него - ни за что! Все лужицы и кучки оказывались на полу. Если слишком сильно настаивать, будет протест против горшка.
Примерно в полтора года заметила, что она начав писать на пол, зажимается и терпит, но на горшок все равно не хочет садиться, ждет пока памперс не наденут (например, на прогулку).
В год и семь мы уехали на дачу и после адаптации к новой обстановке я памперсы решительно сняла, благо погода позволяла и на улице бегать голышом. Три дня Саша делала свои дела по чуть-чуть, изредка рыдая от досады, что не может удержаться, а памперса все нет. На третий день она стала прятаться в старый шкаф, чтобы там пописать. Я подставила туда горшок, ухитрилась подставить под нее в момент пописа, и все. Саша поняла, что от нее требуется и стала писать и какать в горшок с огромным энтузиазмом, сама снимая и одевая штанишки. Примерно месяц ушел на то, что окончательно сформировался навык, чтобы успеть сесть на гошок до того как польется. На дневной сон памперс перестали одевать сразу же, достаточно было усадить на горшок до и после сна. Где-то с года и десяти, если Саше ночью надо пописать, она меня будит и говорит: "На госёк!". Но на ночной сон используем памперсы до сих пор, так как она часто переползает из своей кроватки в нашу, а там оперативно сменить белье будет сложнее. Слегка подмоченными памперсы бывают примерно раз в три дня. Думаю, перестанем ими пользоваться, когда количество проколов дойдет до раза в неделю. Саше сейчас 2 года и 2 месяца.
Так что, нас можно причислить к "памперсным" деткам, которые в два года ночью уже сухие (почти ). А то кто-то на первой странице пафосно вопрошал, могут ли "памперсные" детки таким достижением похвастаться. Можем. Но совершенно не обязательно к этому стремиться любой ценой.

В общем, главное чтобы и ребенку и маме было комфортно. Излишний фанатизм никому на пользу не пойдет, а к горшку все рано или поздно приучаются.
Очень веселый и обнадеживающий рассказ!
Старый 07-12-2006, 20:22
ответ для Nima на сообщение "Ой , как у вас тут интересно!..."
    #109
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Девочки, НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!
Мои слова!
Старый 07-12-2006, 20:33     #110
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


ну конечно играем...вечером перед сном обязательно, и потом на улице она же не бегает сама по себе у меня ребенок вообще кроме как с аммой осбо ни с кем долгое врямя играть не любил....И потом я же написла, что это было летом, осенью и зимой, когда долго на улице не погуляешь, приходим домомй и играем.. мы и читаем много-много, и пазлы любим и рисуем и лепим и пирамидки разные и ролевые игры( в рача, воспитателя, маму..и т.д. и т.д), просто сейчас детки еще в таком возрасте, что даже если оч. захотеть более получаса в одну и туже игру не поиграешь...Ну и потом можно совмещать игру с каким-нибудь маминым занятием...И к тому же я описала не все..это основные моменты, о которых спрашивалось....Наверное будет хваставством, но ребенок сейчас запросто считает до 9, знает все основные цвета, сама застегивает\расстегивает пуговицы и говорит достаточно хорошо и чисто, поет песнт и читьает наизусть стихи....НО! мы нилюбим убирать игрушки, т.к. я ее не заставляю особо, а делаю это сама, засыпаем и спим в основном с мамой, хотя можем и сами, и есть еще некоторые моменты, которые я ее не принуждаю выполнять, т.к. считаю это сейчас для нее не главным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.