А есть на форуме желающие бросить Питер? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 19:25     #101
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Анапа
Старый 03-10-2008, 20:05     #102
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Да, Питер не самый лучший город для проживания и ращения детей.
Да ладно, сопли пройдут, а уровень жизни, уровень образования, большой выбор работы, возможность реализоваться здесь лучший в России (+Москва, конечно). Люди, живущие в провинции, мечтают уехать в Питер и страшно нам завидуют. Особенно молодежь.
В идеале - детство и старость в деревне на югах, а юность, молодость и зрелость - в столицах.
Старый 03-10-2008, 20:54     #103
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Да ладно, сопли пройдут, а уровень жизни, уровень образования, большой выбор работы, возможность реализоваться здесь лучший в России (+Москва, конечно). Люди, живущие в провинции, мечтают уехать в Питер и страшно нам завидуют. Особенно молодежь.
В идеале - детство и старость в деревне на югах, а юность, молодость и зрелость - в столицах.
У меня более приземленные мечты Вилла на берегу моря, замок у озера и частный вертолет.

Зачем мне большой выбор работы? Чтобы больше заработать. Но ведь есть и другая сторона медали: здоровье. И это далеко не сопли. Гробить здоровье ради денег?
Знаю из проверенных источников, что легкие молодого жителя мегаполиса сравнимы с легкими старого курильщика
Поэтому для себя я вопрос практически решила.
Старый 03-10-2008, 21:53     #104
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
У меня более приземленные мечты Вилла на берегу моря, замок у озера и частный вертолет.
Ню-ню...

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Зачем мне большой выбор работы? Чтобы больше заработать. Но ведь есть и другая сторона медали: здоровье. И это далеко не сопли. Гробить здоровье ради денег?
Знаю из проверенных источников, что легкие молодого жителя мегаполиса сравнимы с легкими старого курильщика
Поэтому для себя я вопрос практически решила.
Большой выбор работы нужен для самореализации, что бы работать не для того, что бы больше заработать, а что бы работа приносила удовольствие, и, как следствие, деньги. В идеале. В мегаполисах много-много легче достичь этого идеала.
Я, кстати, не люблю город, очень, я дитя природы. Но при этом увозить ребенка из Питера не буду, вряд ли она мне это простит, когда вырастет. Буду строить дом недалеко от Питера.
ЗЫ : на виллу в Майями я бы ее увезла, конечно (на личном самолете )... или в замок на берегу Женевского озера Зовите!
Старый 03-10-2008, 22:06     #105
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Решаю для себя вопрос с переездм в другой регион. Очень много причин, основная здоровье родителей и детей. С другой стороны образование и опять же медицина для тех же родителей и детей. Кого-нибудь посещают подобные мысли?
Только в Москву...
Старый 03-10-2008, 22:21     #106
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Ню-ню...


Большой выбор работы нужен для самореализации, что бы работать не для того, что бы больше заработать, а что бы работа приносила удовольствие, и, как следствие, деньги. В идеале. В мегаполисах много-много легче достичь этого идеала.
Я, кстати, не люблю город, очень, я дитя природы. Но при этом увозить ребенка из Питера не буду, вряд ли она мне это простит, когда вырастет. Буду строить дом недалеко от Питера.
ЗЫ : на виллу в Майями я бы ее увезла, конечно (на личном самолете )... или в замок на берегу Женевского озера Зовите!
Это очень спорный и интимный вопрос. Я нисколько не жалею,что первые 5 лет провела почти в тайге, школу в экологически чистом пригороде, и лишь сейчас живу в СПб.
На женском(а тем более на детском растущем) здоровье мегаполис сказывается однозначно негативно.

И еще, работа приносящая удовольствие много легче достигается тогда, когда человек ее достоин. Я не стремлюсь быть бизнес-леди,поэтому мне ваши суждения довольно чужды, извините.
Старый 03-10-2008, 23:14     #107
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А где там работать-то? Мой муж был в командировке в Пскове, говорит дыра дырой такая.....
А меня поразили жутко синие носы у мужиков на вокзале-ездила на экскурсию по исторически местам.
Старый 03-10-2008, 23:35     #108
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
+1000000
Достаточно раз в год съездить куда-нить погреться ,но чтоб уехать - ни в жисть
После Питера только в Белоруссию....там такие прекрасные озёра,спокойные доброжелательные люди-жить,но не работать:мне нужен высокий Уровень профессии,чтоб было где расти и реализоваться,а это только Питер
Старый 04-10-2008, 01:40     #109
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Я только что оттуда, нечего там делать
И я оттуда же... с Урала .
+1000
Точно делать там абсолютно нечего, ну.... кроме разве что заводик какой прикупить
Старый 04-10-2008, 01:56     #110
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Это очень спорный и интимный вопрос. Я нисколько не жалею,что первые 5 лет провела почти в тайге, школу в экологически чистом пригороде, и лишь сейчас живу в СПб.
На женском(а тем более на детском растущем) здоровье мегаполис сказывается однозначно негативно.
Так я ж писала выше - в идеале детство и старость прожить на природе, а молодость и зрелость - в мегаполисе. Что-то же вас занесло в Питер?

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
И еще, работа приносящая удовольствие много легче достигается тогда, когда человек ее достоин. Я не стремлюсь быть бизнес-леди,поэтому мне ваши суждения довольно чужды, извините.
И где это я писала о бизнес-леди? Я писала о любимой работе, о раскрытии собственного потенциала. Вам это не близко? Предел ваших мечтаний сидеть под пальмой/на борту яхты/на пляже и ничего не делать? Я так точно не могу, и ребенку такой жизни не желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.